ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Задержанные, разделяя идеи расового и религиозного превосходства, установили связь с главарями NS/WP на Украине. От них они получили инструкции по изготовлению СВУ, самостоятельно синтезировали взрывчатку, провели ее испытание и выбрали в качестве целей один из отделов полиции, военкомат, а также места массового скопления людей в городе Волжский, передает ТАСС данные ЦОС ФСБ.
Кроме того, с марта по ноябрь 2023 года по указанию украинских кураторов они повредили 16 автомобилей с символикой поддержки спецоперации, а также машины, принадлежавшие выходцам из Северного Кавказа и Центральной Азии.
Как уточнили в следственном управлении СК РФ по региону, задержанным по 17 лет, они являются жителями города Волжского Волгоградской области. Им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности признанной в России террористической организации).
Ранее сотрудники ФСБ совместно со СК и Росгвардией задержали двоих сотрудников частной охранной организации, которые заложили муляжи самодельных взрывных устройств под опоры двух автомобильных мостов через реку Тверца в Твери.
21:00 / 21:11:2025
Путин заявил, что Россию устроит достижение целей СВО военным путем
Россия готова обсуждать мирное урегулирование, но отказ Киева от переговоров лишь приближает достижение целей спецоперации на Украине военным путем, заявил президент Владимир Путин на совещании с Совбезом.
Подробнее20:46 / 21:11:2025
Путин: Россия получила от США текст плана из 28 пунктов по Украине
Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов.
14Подробнее18:30 / 21:11:2025
Зеленский в обращении к украинцам признал, что может не выдержать давления
Глава киевского режима Владимир Зеленский в видеообращении к народу заявил о «беспрецедентном давлении», которое оказывается на Украину.
14Подробнее16:36 / 21:11:2025
Озвучены угрозы США при отказе Киева от мирного плана
Белый дом предупредил власти Украины о прекращении военной и разведывательной поддержки, если американский план урегулирования не будет подписан до 27 ноября.
14Подробнее15:30 / 21:11:2025
Еврокомиссия начала разрабатывать 20-й пакет санкций против России
Еврокомиссия приступила к подготовке 20-го по счету пакета санкций против России, сообщила представитель ведомства Анита Хиппер на брифинге в Брюсселе.
14Подробнее





