Появилось видео ракетного удара по эшелону ВСУ в Днепропетровской области
Судя по видео, состав был поражен авиационной ракетой класса «воздух-поверхность» либо ОТРК «Искандер», пишет «Российская газета».
Уточняется, что удар был нанесен 19 апреля, однако видео с места событий в соцсетях появилось только сейчас.
Ранее в подполье сообщили, что личный состав ВСУ, размещенный в Доме культуры и гимназии, был уничтожен в городах Никополь и Марганец Днепропетровской области.
23:24 / 04:03:2026
Испания опровергла заявление Белого дома о военном сотрудничестве с США
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес объяснил позицию страны по конфликту на Ближнем Востоке и на фоне угроз со стороны США разорвать торговые отношения.
Подробнее22:40 / 04:03:2026
Россия и Венгрия договорились искать альтернативные пути поставок нефти
Венгрия и Россия рассматривают возможность доставки нефти и газа морским путем в случае перебоев в работе трубопровода «Дружба», сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Подробнее21:39 / 04:03:2026
В Ираке произошло массовое отключение линий электропередач
В Ираке произошло массовое отключение линий электропередачи из-за технической неисправности, вызванной обострением ситуации в регионе, сообщило министерство электроэнергетики страны.
Подробнее21:36 / 04:03:2026
Путин поручил проработать переход с газового рынка Европы на открывающиеся рынки
Цены на газ в Европе достигли 700 долл. за тысячу кубометров из-за ситуации вокруг Ирана и американские компании будут уходить с рынка ЕС туда, где больше платят, заявил Владимир Путин. Он отметил, что европейские ограничения на российский газ с конца марта и полный запрет в 2027 году открывают новые возможности, поэтому России выгоднее прекратить поставки в Европу и закрепиться на новых рынках.
14Подробнее20:17 / 04:03:2026
Путин освободил из плена и передал Будапешту двух мобилизованных на Украине венгров
Президент России Владимир Путин одобрил освобождение двух граждан Венгрии, которые были насильно мобилизованы на Украине и оказались в плену российской армии.
14Подробнее





