Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 апреля 2024
02:02 / 25.04.2024
МИД обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:02 / 25.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:58 / 25.04.2024
«Многие российские чиновники, абсолютно независимо от их рангов, начиная от самых высоких и заканчивая техническими экспертами, постоянно получают отказы в визах», – сказал он, передает ТАСС.

Панкин добавил, что российские дипломаты неоднократно поднимали в ООН вопрос о недобросовестном выполнении США функций хозяйки штаб-квартиры всемирной организации и регулярно информируют об этом генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Ранее сообщалось, что США ограничили передвижение главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна во время его визита в Нью-Йорк для участия в мероприятиях ООН.

Передвижение иранской делегации и самого министра было ограничено несколькими кварталами вокруг штаб-квартиры ООН, здания иранской миссии при всемирной организации и резиденции постоянного представителя Ирана при ООН.

Также иранским дипломатам был предоставлен доступ к нескольким кварталам в районе Лонг-Айленд-Сити и возможность проезда в международный аэропорт имени Джона Кеннеди (JFK) по определенному маршруту.

16:28 / 06:09:2026
Полиция Германии обнаружила 12 взрывных устройств у ЛЭП
В Восточной Германии правоохранители обнаружили и обезвредили дюжину самодельных взрывных устройств, заложенных у высоковольтных линий электропередачи для провокации короткого замыкания.
Подробнее
15:10 / 06:09:2026
Крестный ход с мощами Дмитрия Донского завершился у Новодевичьего монастыря
В Москве завершилось масштабное молитвенное шествие, участники которого преодолели шестикилометровый маршрут от храма Христа Спасителя до Новодевичьего монастыря.
Подробнее
14:33 / 06:09:2026
В Москве начался крестный ход с мощами Дмитрия Донского
По центральным набережным российской столицы прошло масштабное религиозное шествие с повторно обретенными мощами великого князя Дмитрия Донского.
Подробнее
14:18 / 06:09:2026
Лавров назвал обвинения по дрону в Лейпциге «началом настоящей войны»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал обвинения в адрес Москвы из-за инцидента с беспилотником в аэропорту Лейпцига «началом настоящей войны».
14Подробнее
13:03 / 06:09:2026
Минченко: Ситуация для Украины за период переговорной паузы стала только хуже
Аргументация Москвы своей позиции на встрече с представителями Белого дома касалась, в числе прочего, успехов России в СВО и кризиса украинской энергоструктуры, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Ранее в Кремле подвели итоги беседы президента Владимира Путина со спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером.
14Подробнее