Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 апреля 2024
20:16 / 24.04.2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:16 / 24.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:18 / 24.04.2024
Переговоры были организованы при посредничестве Катара, сообщила Львова-Белова в своем Telegram-канале. «Участие Катара в процессе воссоединения невозможно переоценить, государство глубоко погрузилось в детали, помогает в переговорах, организации и оплате трансфера, проживания и питания родителей, детей, сопровождающих лиц», – отметила она.

По информации детского омбудсмена, в настоящее время ведется работа над воссоединением 29 детей, живущих в России, с семьями на Украине, и 11 детей, находящихся на Украине, с близкими в России.

«Как видим, ни о каких тысячах «депортированных» детей речи не идет, эти цифры – не более чем миф. И важно, что Катар этому свидетель», – подчеркнула она.

В ходе встречи с Госминистром по международному сотрудничеству в МИД Катара Лолвой Аль-Хатер была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. «Попросила о содействии в воссоединении с семьями в России восьмерых детей, которые в настоящее время находятся на территории Евросоюза», – сообщила Львова-Белова.

Она также выразила благодарность Аль-Хатер за участие в воссоединении семей. «Государство организовало отдых и лечение для уже воссоединившихся семей – дети и родители счастливы, купаются и греются под жаркими солнечными лучами Дохи», – написала детский омбудсмен.

Ранее Львова-Белова помогла вернуть в Россию более 30 детей из Сирии.

20:40 / 11:08:2026
Силы ПВО уничтожили 42 украинских беспилотника над пятью регионами России
Системы противовоздушной обороны перехватили 42 дрона ВСУ над пятью областями России за период с 8.00 до 20.00 11 августа, сообщили в Минобороны.
Подробнее
18:38 / 11:08:2026
Освобожден осужденный в России американец Гилман
Осужденный за насилие над представителем власти гражданин США Роберт Гилман отпущен на свободу по состоянию здоровья и уже направляется на родину правительственным спецбортом, сообщает Reuters.
14Подробнее
17:58 / 11:08:2026
Путин пообщался с жителями Новосибирска на улице
Президент Владимир Путин остановил свой кортеж на одной из улиц Новосибирска, чтобы поприветствовать ожидавших его людей и исполнить заветное желание ребенка.
14Подробнее
17:16 / 11:08:2026
Завод «Запорожсталь» полностью остановил работу после удара ВС России
Крупное украинское металлургическое предприятие «Запорожсталь» прекратило работу после ударов ВС России, при этом остальные производственные площадки перевели на режим пониженной мощности.
14Подробнее
15:55 / 11:08:2026
МИД: Договор по базам в Хмеймиме и Тартусе укрепит отношения с Сирией
Достижение договоренности о размещении военных объектов в Хмеймиме и Тартусе придаст мощный импульс двустороннему сотрудничеству Москвы и Дамаска, отметили в МИД РФ.
14Подробнее