Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 апреля 2024
20:16 / 24.04.2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:16 / 24.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:18 / 24.04.2024
Переговоры были организованы при посредничестве Катара, сообщила Львова-Белова в своем Telegram-канале. «Участие Катара в процессе воссоединения невозможно переоценить, государство глубоко погрузилось в детали, помогает в переговорах, организации и оплате трансфера, проживания и питания родителей, детей, сопровождающих лиц», – отметила она.

По информации детского омбудсмена, в настоящее время ведется работа над воссоединением 29 детей, живущих в России, с семьями на Украине, и 11 детей, находящихся на Украине, с близкими в России.

«Как видим, ни о каких тысячах «депортированных» детей речи не идет, эти цифры – не более чем миф. И важно, что Катар этому свидетель», – подчеркнула она.

В ходе встречи с Госминистром по международному сотрудничеству в МИД Катара Лолвой Аль-Хатер была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. «Попросила о содействии в воссоединении с семьями в России восьмерых детей, которые в настоящее время находятся на территории Евросоюза», – сообщила Львова-Белова.

Она также выразила благодарность Аль-Хатер за участие в воссоединении семей. «Государство организовало отдых и лечение для уже воссоединившихся семей – дети и родители счастливы, купаются и греются под жаркими солнечными лучами Дохи», – написала детский омбудсмен.

Ранее Львова-Белова помогла вернуть в Россию более 30 детей из Сирии.

21:54 / 01:09:2026
Ушаков: Путин, Трамп и Си Цзиньпин могут встретиться на саммите АТЭС
В рамках предстоящего саммита АТЭС может состояться трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
19:30 / 01:09:2026
Берлин обвинил Россию в атаке дронов на аэропорт Лейпцига
Правительство Германии считает Москву причастной к инциденту с беспилотниками в аэропорту Лейпцига, заявили на совместной пресс-конференции глава МВД ФРГ Александер Добриндт и руководитель МИД Йоханн Вадефуль.
14Подробнее
19:25 / 01:09:2026
МИД ФРГ вызвал российского посла из-за инцидента с БПЛА в Лейпциге
Посол России в Берлине вызван в МИД ФРГ из-за инцидента с беспилотником в Лейпциге, сообщил министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль.
Подробнее
19:05 / 01:09:2026
При нападении на Таймс-сквер погибла вице-президент Bank of America
В центре Нью-Йорка на Таймс-сквер женщина с ножом смертельно ранила вице-президента Bank of America Эрин Пьяченти и напала на туриста, пишет Bloomberg.
14Подробнее
17:22 / 01:09:2026
Путин назвал Турцию привилегированным партнером России
Президент России Владимир Путин назвал Турцию одним из привилегированных партнеров России во внешней политике и экономике на встрече с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Бишкеке.
14Подробнее