Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 апреля 2024
20:16 / 24.04.2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:16 / 24.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:18 / 24.04.2024
Переговоры были организованы при посредничестве Катара, сообщила Львова-Белова в своем Telegram-канале. «Участие Катара в процессе воссоединения невозможно переоценить, государство глубоко погрузилось в детали, помогает в переговорах, организации и оплате трансфера, проживания и питания родителей, детей, сопровождающих лиц», – отметила она.

По информации детского омбудсмена, в настоящее время ведется работа над воссоединением 29 детей, живущих в России, с семьями на Украине, и 11 детей, находящихся на Украине, с близкими в России.

«Как видим, ни о каких тысячах «депортированных» детей речи не идет, эти цифры – не более чем миф. И важно, что Катар этому свидетель», – подчеркнула она.

В ходе встречи с Госминистром по международному сотрудничеству в МИД Катара Лолвой Аль-Хатер была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. «Попросила о содействии в воссоединении с семьями в России восьмерых детей, которые в настоящее время находятся на территории Евросоюза», – сообщила Львова-Белова.

Она также выразила благодарность Аль-Хатер за участие в воссоединении семей. «Государство организовало отдых и лечение для уже воссоединившихся семей – дети и родители счастливы, купаются и греются под жаркими солнечными лучами Дохи», – написала детский омбудсмен.

Ранее Львова-Белова помогла вернуть в Россию более 30 детей из Сирии.

01:30 / 20:04:2026
Иран заявил об атаке на американские военные корабли
Иран применил беспилотники против флота США после обстрела и перехвата американцами иранского судна, сообщил представитель центрального штаба «Хатам аль-Анбия» иранских вооруженных сил.
Подробнее
00:55 / 20:04:2026
Эсминец США открыл огонь по иранскому торговому судну
Американские военные взяли под контроль иранский грузовой корабль Touska после обстрела его машинного отделения, сообщает Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
22:42 / 19:04:2026
США захватили иранское грузовое судно в Оманском заливе
Военнослужащие США захватили грузовое судно под флагом Ирана в Оманском заливе, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
14Подробнее
22:06 / 19:04:2026
Военные в Севастополе сбили четыре БПЛА
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, уничтожив четыре беспилотника, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
20:23 / 19:04:2026
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Тегеран принял решение не продолжать диалог с Вашингтоном, несмотря на заявления американской стороны о скором возобновлении встреч делегаций в Исламабаде, передает агентство IRNA.
14Подробнее