Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 апреля 2024
20:16 / 24.04.2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:16 / 24.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:18 / 24.04.2024
Переговоры были организованы при посредничестве Катара, сообщила Львова-Белова в своем Telegram-канале. «Участие Катара в процессе воссоединения невозможно переоценить, государство глубоко погрузилось в детали, помогает в переговорах, организации и оплате трансфера, проживания и питания родителей, детей, сопровождающих лиц», – отметила она.

По информации детского омбудсмена, в настоящее время ведется работа над воссоединением 29 детей, живущих в России, с семьями на Украине, и 11 детей, находящихся на Украине, с близкими в России.

«Как видим, ни о каких тысячах «депортированных» детей речи не идет, эти цифры – не более чем миф. И важно, что Катар этому свидетель», – подчеркнула она.

В ходе встречи с Госминистром по международному сотрудничеству в МИД Катара Лолвой Аль-Хатер была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. «Попросила о содействии в воссоединении с семьями в России восьмерых детей, которые в настоящее время находятся на территории Евросоюза», – сообщила Львова-Белова.

Она также выразила благодарность Аль-Хатер за участие в воссоединении семей. «Государство организовало отдых и лечение для уже воссоединившихся семей – дети и родители счастливы, купаются и греются под жаркими солнечными лучами Дохи», – написала детский омбудсмен.

Ранее Львова-Белова помогла вернуть в Россию более 30 детей из Сирии.

03:26 / 14:11:2025
Мужчина госпитализирован в результате атаки БПЛА на Новороссийск
В Новороссийске в результате падения беспилотника были повреждены три жилых дома, госпитализирован мужчина, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
01:25 / 14:11:2025
Силы ПВО в Севастополе сбили семь воздушных целей
В Севастополе системы ПВО уничтожили семь воздушных целей, ущерб инфраструктуре города не зафиксирован, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
23:24 / 13:11:2025
ПВО сбила 34 украинских БПЛА над регионами России и Черным морем
Силами ПВО сбиты 34 украинских БПЛА в воздушном пространстве над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:42 / 13:11:2025
Власти Польши начали возводить второй забор на границе с Белоруссией
В Подляском воеводстве Польши стартовала установка нового металлического забора высотой четыре метра с колючей проволокой на границе с Белоруссией, пишут местные СМИ.
14Подробнее
20:12 / 13:11:2025
В Карелии потерпел катастрофу Су-30
Самолет Су-30 разбился в Карелии во время учебно-тренировочного полета, сообщили в Минобороны России.
Подробнее