Путин: На Западе хотят реванша за неудачные походы Наполеона и Гитлера
«Как ни странно, кто-то хочет реванша за неудачи в борьбе с Россией еще в исторические периоды – за неудачные походы Гитлера на Россию, Наполеона и тому подобное. Таких исторических примеров очень много. Как ни странно, в исторической памяти тех самых недоброжелателей, о которых я сказал, многое сохраняется. Я с этим сталкивался, удивительно, но факт», – приводит его слова ТАСС на заседании коллегии МВД.
Путин также заявил, что недоброжелатели России пытаются сохранить свою гегемонию в мире за счет возможного дробления РФ. «Кто-то стремится к тому, чтобы в сегодняшних условиях быстро меняющегося мира сохранить свою гегемонию, в том числе за счет нас. Естественно, огромная территория, людские ресурсы, природные ресурсы. Сделать это [сохранить гегемонию] в том числе и за счет России после ее возможного дробления», – сказал он.
Ранее Владимир Путин заявил, что если истребители F-16 будут участвовать в конфликте на Украине, взлетая с аэродромов третьих стран, эти аэродромы станут законной целью для российских военных. Об этом президент сказал во время общения с военными в ходе рабочей поездки в Тверскую область.
05:02 / 10:09:2026
Захарова: Киев создал структуру кибертерроризма под эгидой НАТО
Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила Киев в формировании структуры кибертерроризма, руководимой НАТО и маскирующейся под телефонное мошенничество.
Подробнее02:05 / 10:09:2026
Медведев признался, что заставило его ужесточить риторику
Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев согласился с тем, что его риторика в последние годы стала жестче, а повлияли на это некоторые обстоятельства и страны.
Подробнее00:41 / 10:09:2026
Трамп назвал новый срок окончания войны с Ираном
Президент США Дональд Трамп спрогнозировал завершение боевых действий с Тегераном сразу после осенних выборов в американский Конгресс, так как Иран, по его убеждению, старается повлиять на исход этих выборов.
Подробнее19:54 / 09:09:2026
ВС России поразили два логистических центра ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли точные удары по военным объектам противника, уничтожив хранилища дронов на заводе «Конвейрмаш» и крупные логистические узлы, сообщило Минобороны.
Подробнее19:15 / 09:09:2026
Президент Вьетнама пригласил Путина на саммит АТЭС
Президент Вьетнама То Лам официально пригласил президента России Владимира Путина посетить саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Подробнее





