Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 апреля 2024
15:23 / 02.04.2024
Путин: На Западе хотят реванша за неудачные походы Наполеона и Гитлера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:23 / 02.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:25 / 02.04.2024
«Как ни странно, кто-то хочет реванша за неудачи в борьбе с Россией еще в исторические периоды – за неудачные походы Гитлера на Россию, Наполеона и тому подобное. Таких исторических примеров очень много. Как ни странно, в исторической памяти тех самых недоброжелателей, о которых я сказал, многое сохраняется. Я с этим сталкивался, удивительно, но факт», – приводит его слова ТАСС на заседании коллегии МВД.

Путин также заявил, что недоброжелатели России пытаются сохранить свою гегемонию в мире за счет возможного дробления РФ. «Кто-то стремится к тому, чтобы в сегодняшних условиях быстро меняющегося мира сохранить свою гегемонию, в том числе за счет нас. Естественно, огромная территория, людские ресурсы, природные ресурсы. Сделать это [сохранить гегемонию] в том числе и за счет России после ее возможного дробления», – сказал он.

Ранее Владимир Путин заявил, что если истребители F-16 будут участвовать в конфликте на Украине, взлетая с аэродромов третьих стран, эти аэродромы станут законной целью для российских военных. Об этом президент сказал во время общения с военными в ходе рабочей поездки в Тверскую область.

07:24 / 09:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 140 дронов ВСУ
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 140 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:53 / 09:06:2026
Собянин сообщил о втором уничтоженном на подлете к Москве дроне ВСУ
Столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале сообщил об уничтоженном силами ПВО втором дроне ВСУ, летевшем к городу.
Подробнее
05:57 / 09:06:2026
Силы ПВО уничтожили летевший к Москве дрон ВСУ
Силы ПВО уничтожили дрон ВСУ на подлете к столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
21:35 / 08:06:2026
Минэнерго создало штаб для нормализации поставок топлива в южные регионы России
Министерство энергетики России сформировало отраслевой штаб с участием крупнейших компаний ТЭК на фоне временных сложностей с поставками топлива в ряде южных регионов страны.
14Подробнее
18:36 / 08:06:2026
Кочарян заявил о намерении оспорить итоги выборов в Армении
Лидер оппозиционного блока «Армения» Роберт Кочарян сообщил о планах оспорить результаты прошедших парламентских выборов и обсудить дальнейшие шаги с союзниками.
14Подробнее