Путин: На Западе хотят реванша за неудачные походы Наполеона и Гитлера
«Как ни странно, кто-то хочет реванша за неудачи в борьбе с Россией еще в исторические периоды – за неудачные походы Гитлера на Россию, Наполеона и тому подобное. Таких исторических примеров очень много. Как ни странно, в исторической памяти тех самых недоброжелателей, о которых я сказал, многое сохраняется. Я с этим сталкивался, удивительно, но факт», – приводит его слова ТАСС на заседании коллегии МВД.
Путин также заявил, что недоброжелатели России пытаются сохранить свою гегемонию в мире за счет возможного дробления РФ. «Кто-то стремится к тому, чтобы в сегодняшних условиях быстро меняющегося мира сохранить свою гегемонию, в том числе за счет нас. Естественно, огромная территория, людские ресурсы, природные ресурсы. Сделать это [сохранить гегемонию] в том числе и за счет России после ее возможного дробления», – сказал он.
Ранее Владимир Путин заявил, что если истребители F-16 будут участвовать в конфликте на Украине, взлетая с аэродромов третьих стран, эти аэродромы станут законной целью для российских военных. Об этом президент сказал во время общения с военными в ходе рабочей поездки в Тверскую область.
08:55 / 18:02:2026
Уиткофф оценил итоги первого дня переговоров по Украине в Женеве
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф по итогам первого дня переговоров по Украине в Женеве заявил, что стороны договорились проинформировать свое руководство, а также работать для достижения сделки.
Подробнее08:30 / 18:02:2026
Захарова заявила о важности каждого шага к урегулированию на Украине
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что любые действия, способствующие разрешению ситуации на Украине, имеют особое значение.
Подробнее07:33 / 18:02:2026
Над Россией за ночь уничтожили 43 украинских дрона
В ночь со вторника на среду над Россией уничтожили 43 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее03:46 / 18:02:2026
ТВ Швеции сообщило о задержании в стране россиянина по запросу США
Шведская спецслужба, отвечающая за контрразведку и борьбу с терроризмом (Sapo) сообщила об аресте находившегося в международном розыске гражданина России, которого удерживала под стражей несколько месяцев.
Подробнее02:17 / 18:02:2026
Объекты энергоинфраструктуры повреждены при атаке на Белгородскую область
В ночь на среду Белгород и Белгородский округ подверглись ракетному обстрелу ВСУ, система ПВО ликвидировала воздушные цели, по предварительной информации, пострадавших нет, есть повреждения инфраструктуры, сообщила глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее





