Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 апреля 2024
15:23 / 02.04.2024
Путин: На Западе хотят реванша за неудачные походы Наполеона и Гитлера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:23 / 02.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:25 / 02.04.2024
«Как ни странно, кто-то хочет реванша за неудачи в борьбе с Россией еще в исторические периоды – за неудачные походы Гитлера на Россию, Наполеона и тому подобное. Таких исторических примеров очень много. Как ни странно, в исторической памяти тех самых недоброжелателей, о которых я сказал, многое сохраняется. Я с этим сталкивался, удивительно, но факт», – приводит его слова ТАСС на заседании коллегии МВД.

Путин также заявил, что недоброжелатели России пытаются сохранить свою гегемонию в мире за счет возможного дробления РФ. «Кто-то стремится к тому, чтобы в сегодняшних условиях быстро меняющегося мира сохранить свою гегемонию, в том числе за счет нас. Естественно, огромная территория, людские ресурсы, природные ресурсы. Сделать это [сохранить гегемонию] в том числе и за счет России после ее возможного дробления», – сказал он.

Ранее Владимир Путин заявил, что если истребители F-16 будут участвовать в конфликте на Украине, взлетая с аэродромов третьих стран, эти аэродромы станут законной целью для российских военных. Об этом президент сказал во время общения с военными в ходе рабочей поездки в Тверскую область.

17:48 / 08:10:2026
Путин прибыл в Туркмению для участия в саммите СНГ
Президент Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Туркмению для участия в саммите СНГ и Каспийском экологическом саммите.
Подробнее
15:28 / 08:10:2026
Полиция Франции применила слезоточивый газ против студентов и школьников в Нанте
В Нанте на западе Франции произошли ожесточенные столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и агрессивно настроенными учащимися старших классов и вузов, сообщил телеканал CNews.
Подробнее
14:57 / 08:10:2026
Таллин пригрозил перекрыть Балтийское море для России
НАТО способно заблокировать выход в Финский залив для России за несколько часов, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна.
14Подробнее
14:14 / 08:10:2026
Мосбиржа анонсировала старт операций с криптовалютой 1 декабря
Московская биржа планирует с 1 декабря предоставить инвесторам возможность торговать криптовалютой, сообщил старший управляющий директор площадки Борис Блохин.
Подробнее
12:08 / 08:10:2026
Эксперт назвал задачи Киева при ударе по дата-центру «Яндекса»
Киев продолжает попытки добиться медийного эффекта и повлиять на общественные настроения в России. Поэтому ВСУ атаковали дата-центр «Яндекса» в Рязанской области. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный эксперт Юрий Кнутов. По его оценкам, ущерб от налета окажется минимальным и обернется усилением ударов по территории Украины.
14Подробнее