Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 апреля 2024
15:23 / 02.04.2024
Путин: На Западе хотят реванша за неудачные походы Наполеона и Гитлера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:23 / 02.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:25 / 02.04.2024
«Как ни странно, кто-то хочет реванша за неудачи в борьбе с Россией еще в исторические периоды – за неудачные походы Гитлера на Россию, Наполеона и тому подобное. Таких исторических примеров очень много. Как ни странно, в исторической памяти тех самых недоброжелателей, о которых я сказал, многое сохраняется. Я с этим сталкивался, удивительно, но факт», – приводит его слова ТАСС на заседании коллегии МВД.

Путин также заявил, что недоброжелатели России пытаются сохранить свою гегемонию в мире за счет возможного дробления РФ. «Кто-то стремится к тому, чтобы в сегодняшних условиях быстро меняющегося мира сохранить свою гегемонию, в том числе за счет нас. Естественно, огромная территория, людские ресурсы, природные ресурсы. Сделать это [сохранить гегемонию] в том числе и за счет России после ее возможного дробления», – сказал он.

Ранее Владимир Путин заявил, что если истребители F-16 будут участвовать в конфликте на Украине, взлетая с аэродромов третьих стран, эти аэродромы станут законной целью для российских военных. Об этом президент сказал во время общения с военными в ходе рабочей поездки в Тверскую область.

20:51 / 16:09:2025
Фрегат «Адмирал Головко» нанес удар гиперзвуковой ракетой «Циркон»
Фрегат Северного флота поразил береговую цель гиперзвуковой ракетой «Циркон» в ходе учений «Запад-2025».
Подробнее
18:37 / 16:09:2025
Путин побывал на учениях «Запад-2025» на полигоне Мулино
Президент России Владимир Путин прибыл на полигон Мулино в Нижегородской области, где прошел основной этап совместных стратегических учений «Запад-2025».
14Подробнее
17:05 / 16:09:2025
Трамп: Зеленскому придется пойти на сделку по Украине
Президент США Дональд Трамп заявил, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому потребуется заключить сделку по ситуации на Украине.
14Подробнее
16:23 / 16:09:2025
ЗАЭС уведомила МАГАТЭ о пожаре после обстрела ВСУ
На территории вблизи топливных складов Запорожской АЭС вспыхнул пожар после артиллерийского обстрела, радиационный фон станции остается в пределах нормы.
Подробнее
13:59 / 16:09:2025
Пять крупных банков России снизили ставки по вкладам
После решения Банка России снизить ключевую ставку до 17% пять ведущих банков изменили условия по вкладам, сообщила пресс-служба маркетплейса «Финуслуги» со ссылкой на свой индекс вкладов.
14Подробнее