Путин: На Западе хотят реванша за неудачные походы Наполеона и Гитлера
«Как ни странно, кто-то хочет реванша за неудачи в борьбе с Россией еще в исторические периоды – за неудачные походы Гитлера на Россию, Наполеона и тому подобное. Таких исторических примеров очень много. Как ни странно, в исторической памяти тех самых недоброжелателей, о которых я сказал, многое сохраняется. Я с этим сталкивался, удивительно, но факт», – приводит его слова ТАСС на заседании коллегии МВД.
Путин также заявил, что недоброжелатели России пытаются сохранить свою гегемонию в мире за счет возможного дробления РФ. «Кто-то стремится к тому, чтобы в сегодняшних условиях быстро меняющегося мира сохранить свою гегемонию, в том числе за счет нас. Естественно, огромная территория, людские ресурсы, природные ресурсы. Сделать это [сохранить гегемонию] в том числе и за счет России после ее возможного дробления», – сказал он.
Ранее Владимир Путин заявил, что если истребители F-16 будут участвовать в конфликте на Украине, взлетая с аэродромов третьих стран, эти аэродромы станут законной целью для российских военных. Об этом президент сказал во время общения с военными в ходе рабочей поездки в Тверскую область.
04:17 / 22:08:2026
Серия взрывов прогремела в Одессе на фоне воздушной тревоги
В Одессе и других городах Украины зафиксировали взрывы на фоне воздушной тревоги, сообщили украинские СМИ.
Подробнее01:31 / 22:08:2026
Российские войска нанесли удар по Киеву баллистическими ракетами
По Киеву нанесен удар баллистическими ракетами, сообщают воздушные силы ВСУ и украинские СМИ.
Подробнее00:50 / 22:08:2026
Космонавты с МКС поздравили россиян с Днем Государственного флага
С борта Международной космической станции российский экипаж поздравил сограждан с Днем Государственного флага, который ежегодно отмечается 22 августа.
Подробнее20:42 / 21:08:2026
Российские силы ПВО сбили более 200 украинских беспилотников за день
Дежурные системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав более 200 вражеских дронов самолетного типа над Центральной Россией и Крымом, сообщило Минобороны.
14Подробнее19:21 / 21:08:2026
Генерал Лямин приступил к исполнению обязанностей начальника войск беспилотных систем
Генерал-полковник Денис Лямин приступил к исполнению обязанностей руководителя войск беспилотных систем Вооруженных сил России, сообщили в Минобороны.
14Подробнее





