Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 апреля 2024
07:49 / 02.04.2024
Путин в поздравлении Лукашенко отметил успехи Союзного государства
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:49 / 02.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 07:49 / 02.04.2024
День единения народов России и Белоруссии отмечается 2 апреля – в этот день в 1996 году страны подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии», передает РИА «Новости».

Путин заявил, что в сложных международных условиях Россия и Белоруссия смогли «многое сделать для развития многоплановых связей» и «укрепления институтов Союзного государства», сообщается на сайте президента Белоруссии.

Российский лидер отметил успехи в «унификации законодательства» двух стран «на важнейших направлениях», прогресс в «единой макроэкономической и денежно-кредитной политике», а также организации «общего социально-экономического пространства».

Президент России указал, что в начале года принят «новый комплекс мер по продвижению интеграционных процессов», которые позволят укрепить «стабильность и безопасность на евразийском пространстве».

В свою очередь, Лукашенко назвал Союзное государство «уникальным совместным проектом, примером наиболее успешной интеграции на постсоветском пространстве», передает ТАСС.

Он заявил, что Союзное государство может эффективно отвечать «на беспрецедентные вызовы и угрозы», а двусторонняя повестка позволяет развивать «новые перспективы для долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества».

В январе Высший Госсовет Союзного государства, который провел президент России Владимир Путин со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, утвердил 15 документов о дальнейшем развитии объединения.

10:20 / 16:09:2025
Рубио захотел избежать введения новых санкций против России
Американская администрация надеется предотвратить сценарий, при котором будут введены санкции против России, сообщил госсекретарь США Марко Рубио.
Подробнее
09:53 / 16:09:2025
ФСБ сообщила о задержании женщины за диверсию на Транссибе
В Новосибирске задержали гражданку России 1974 года рождения, ее подозревают в совершении диверсии на Транссибирской магистрали в августе, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
14Подробнее
08:42 / 16:09:2025
ЕС отложил новый пакет санкций против России
Еврокомиссия отложила презентацию очередного пакета антироссийских ограничений, его планировалось обнародовать 17 сентября, сообщили дипломатические источники.
14Подробнее
07:34 / 16:09:2025
Над Россией за ночь уничтожили 87 украинских дронов
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили над страной 87 украинских дронов, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:47 / 16:09:2025
Рябков заявил об отсутствии условий для встречи России, США и Украины
Предложения Москвы остались без внятного ответа со стороны Киева, что исключает обсуждение формата трехстороннего саммита с участием США, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
14Подробнее