Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 апреля 2024
09:13 / 02.04.2024
Россия созвала СБ ООН после удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:13 / 02.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:27 / 02.04.2024
Полянский в Telegram сообщил, что Россия направила запрос «в развитие письма иранцев», которые призвали СБ осудить действия Израиля. Указывается, что председательствующая в Совбезе ООН Мальта назначила заседание «на 15.00 по Нью-Йорку (22.00 по Москве)».

Напомним, Иран призвал СБ ООН осудить удар Израиля по иранскому консульству, а также предпринять меры по созыву срочного заседания Совбеза. МИД России заявил, что агрессивные действия Израиля являются абсолютно недопустимыми и должны быть прекращены.

15:02 / 19:03:2026
Эксперт: Израиль спровоцировал новый этап войны на Ближнем Востоке
Иран избегал действий, способных вывести из строя нефте- и газодобывающую инфраструктуру стран залива. Однако ближневосточные монархии продолжили предоставлять силам США свои территории для обстрелов Исламской республики. Поэтому Тегеран перешел к новому этапу войны, сказал газете ВЗГЛЯД научный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее в Иране объявили о начале нового этапа войны.
Подробнее
14:43 / 19:03:2026
Украина представила план по восстановлению «Дружбы» Евросоюзу
Украинская сторона представила план восстановления нефтепровода «Дружба» на встрече с заместителем посла Евросоюза в Киеве Гедиминасом Навицкасом.
Подробнее
12:39 / 19:03:2026
Отражены новые атаки Украины на «Турецкий поток» и «Голубой поток»
Минобороны и мобильные оперативные группы отразили атаки на инфраструктуру, обеспечивающую работу газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток», сообщил Газпром.
14Подробнее
11:26 / 19:03:2026
Эксперт: На мировом рынке газа складывается «идеальный шторм»
На газовом рынке складывается «идеальный шторм». Это сулит новые проблемы Европе, которой предстоит в ближайшее время начать закачивать газ в подземные хранилища для подготовки к следующей зиме, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее Иран нанес ракетный удар по крупнейшему в мире СПГ-заводу в Катаре.
14Подробнее
10:16 / 19:03:2026
Трамп заявил о прекращении атак Израиля на газовые объекты Ирана
После ударов Тегерана по заводам СПГ в Катаре президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль не будет наносить новые удары по иранскому газовому месторождению Южный Парс.
14Подробнее