Десятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовали на 12 суток
Отмечается, что суд постановил арестовать его на 12 суток, подозреваемый при задержании оказывал сопротивление полиции, передает РИА «Новости».
Ранее СК ходатайствовал перед судом об аресте еще одного фигуранта уголовного дела о теракте в Подмосковье – Якубджони Юсуфзоды. По данным следствия, за несколько дней до теракта он перевел через свою банковскую карту деньги на проживание террористов.
29 марта Басманный суд арестовал девятого подозреваемого по делу о террористическом акте в «Крокусе» Назримада Лутфуллои. 26 марта был арестован восьмой подозреваемый в теракте в «Крокусе» Алишер Касимов.
14:53 / 11:12:2025
Мерц сообщил о передаче Трампу предложения о территориальных уступках Украины
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что президенту США Дональду Трампу было представлено предложение о территориальных уступках Украины в рамках мирного урегулирования.
Подробнее13:58 / 11:12:2025
Путин заявил об индексации на 7,6% страховых пенсий с 1 января
Страховые пенсии по старости для российских граждан с 1 января 2026 года увеличат на 7,6%, что превысит ожидаемые темпы инфляции, социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее13:24 / 11:12:2025
Эксперт назвал цель захвата нефтетанкера у берегов Венесуэлы военными США
Хотя Дональд Трамп и пытается вернуться к доктрине Монро, к ситуации доминирования Штатов в Западном полушарии, опыт с Венесуэлой показывает: достичь этого непросто. Отсюда и отчаянные меры, как, например, захват нефтетанкера, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Так он прокомментировал операцию США в Карибском море.
Подробнее12:37 / 11:12:2025
Российские войска освободили Лиман возле Волчанска в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» завершили освобождение Лимана в Харьковской области.
Подробнее12:22 / 11:12:2025
Лавров заявил о провале антироссийского «блицкрига» с использованием Украины
План Запада по антироссийскому «блицкригу» с использованием Украины провалился, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по теме урегулирования на Украине.
Подробнее





