Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 апреля 2024
08:43 / 01.04.2024
Россия предупредила о готовности к снятию Западом табу на отправку военных на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:43 / 01.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:42 / 01.04.2024
«Военным стратегам в Вашингтоне и Брюсселе следовало бы осознать: если снятием «табу» на потенциальную отправку кадровых военнослужащих стран альянса на Украину они пытаются испытать нашу страну на прочность, то мы готовы к любому развитию событий», – приводит его слова РИА «Новости».

Гаврилов напомнил о словах президента Владимира Путина, что у России не будет «красных линий» в отношении стран, которые не будут их учитывать в своих отношениях с Москвой.

Он также подчеркнул, что вовлеченность НАТО в конфликт на Украине может привести к прямому военному столкновению ядерных держав с катастрофическими последствиями.

Кроме того, Гаврилов заявил, что заявления НАТО о готовности к конфликту с Россией призваны отвлечь внимание от коррупции в Киеве. По его словам, НАТО хочет отвлечь внимание своих граждан от бессмысленных трат на Украину и «прогреть» общественное мнение в пользу увеличения военных расходов.

Он также подчеркнул, что НАТО возводит новый «железный занавес» в Европе, но «отсидеться» за спиной США и Брюсселя не получится – всем придется отвечать за ущемление безопасности России.

Президент Франции Эммануэль Макрон ранее допускал возможность отправки европейских войск на Украину.

14:58 / 11:09:2026
Путин и Моди провели переговоры в Нью-Дели
Двусторонние переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди длились 45 минут.
Подробнее
14:30 / 11:09:2026
Еврокомиссия опровергла обсуждение конфискации активов России
Глава пресс-службы Еврокомиссии Паула Пинью исключила возможность немедленной конфискации российских активов для оказания дальнейшей финансовой поддержки Киеву.
Подробнее
13:50 / 11:09:2026
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
Центральный банк России впервые более чем за год принял решение не менять ключевую ставку, оставив ее на уровне 14% годовых.
14Подробнее
13:27 / 11:09:2026
Берлин предложил обсудить кредит Киеву под арестованные российские активы
Группа стран во главе с Германией предложила новый кредит для Киева, обеспеченный замороженными российскими активами, чтобы заменить часть запланированных в бюджете ЕС 100 млрд евро.
14Подробнее
12:12 / 11:09:2026
Российские войска освободили запорожскую Зоревку и Новогришино в ДНР
Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Зоревка в Запорожской области и Новогришино в Донецкой народной республике, сообщило Минобороны.
Подробнее