Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 марта 2024
16:12 / 31.03.2024
Россия вошла в пятерку лидеров G20 по темпам роста экономики
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:12 / 31.03.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:11 / 31.03.2024
Отмечается, что рост полностью компенсировал спад 2022 года на 1,2%, передает РИА «Новости».

Лидером по темпам роста стала Индия (7,3%), за ней следуют Китай (5,2%) и Индонезия (5,1%). В G7 темпы роста замедлились, особенно в Великобритании (до 0,1%), Италии (до 0,9%), Франции (до 0,9%) и Канаде (до 1,1%).

Спад ВВП зафиксировали Аргентина (1,6%), Саудовская Аравия (0,8%) и Германия (0,3%). В Мексике, Австралии и Южной Корее рост замедлился, но остался положительным.

В ЕС темпы роста снизились до 0,4%. Входящие в БРИКС Бразилия и ЮАР продемонстрировали рост экономик (2,9% и 0,6% соответственно).

Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась, как США оказались на пороге «японского сценария» удушения экономики.

1 марта политолог Вячеслав Данилов рассказал, что Россию ожидает длительный период роста экономики и развития промышленности.

21:33 / 04:06:2026
Путин сообщил, какая часть ЛНР, ДНР и Запорожской области находится под контролем России
Вооруженные силы России взяли под стопроцентный контроль Луганскую народную республику и продолжают планомерное освобождение других регионов, сообщил президент Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих мировых информационных агентств в Петербурге.
14Подробнее
20:42 / 04:06:2026
Путин заявил о наличии у России патриотизма и воли народа для достижения целей СВО
Президент России Владимир Путин назвал патриотизм и волю народа ключевым фактором для успешного достижения всех целей специальной военной операции.
14Подробнее
20:23 / 04:06:2026
Путин: Российские войска наступают по всей линии боевого соприкосновения
Вооруженные силы России активно продвигаются вперед на всех участках боевого соприкосновения, не оставляя противнику шансов на передышку, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
20:12 / 04:06:2026
Путин заявил об успешном развитии отношений с Казахстаном
Партнерство Москвы и Астаны демонстрирует уверенный рост, а ключевым элементом экономического взаимодействия государств останется дальнейшая совместная добыча урана.
14Подробнее
19:26 / 04:06:2026
Лаврова удивили заявления Рубио о неготовности сторон конфликта на Украине к уступкам
Министр иностранных дел России выразил недоумение позицией американского госсекретаря касательно неготовности Москвы к уступкам для мирного урегулирования.
14Подробнее