Россия вошла в пятерку лидеров G20 по темпам роста экономики
Отмечается, что рост полностью компенсировал спад 2022 года на 1,2%, передает РИА «Новости».
Лидером по темпам роста стала Индия (7,3%), за ней следуют Китай (5,2%) и Индонезия (5,1%). В G7 темпы роста замедлились, особенно в Великобритании (до 0,1%), Италии (до 0,9%), Франции (до 0,9%) и Канаде (до 1,1%).
Спад ВВП зафиксировали Аргентина (1,6%), Саудовская Аравия (0,8%) и Германия (0,3%). В Мексике, Австралии и Южной Корее рост замедлился, но остался положительным.
В ЕС темпы роста снизились до 0,4%. Входящие в БРИКС Бразилия и ЮАР продемонстрировали рост экономик (2,9% и 0,6% соответственно).
Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась, как США оказались на пороге «японского сценария» удушения экономики.
1 марта политолог Вячеслав Данилов рассказал, что Россию ожидает длительный период роста экономики и развития промышленности.
11:26 / 29:12:2025
Макрон: «Коалиция желающих» согласует гарантии безопасности для Украины в январе
В январе «коалиция желающих» готовится согласовать объем и детали гарантий безопасности для Украины, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон.
Подробнее09:33 / 29:12:2025
Эксперт назвал ключевую тему переговоров Трампа и Зеленского
На встрече во Флориде обсуждение американских гарантий безопасности для Украины стало главным вопросом переговоров, хотя конкретного прогресса по территориальной теме не последовало, считает политолог Алексей Чеснаков.
Подробнее08:51 / 29:12:2025
Путин утвердил закон о крестах на гербе России
Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в описание государственного герба РФ.
14Подробнее07:53 / 29:12:2025
Над Россией за ночь сбили 89 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 89 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее07:06 / 29:12:2025
Трамп заявил о согласии Зеленского с 95% вопросов урегулирования
При переговорах с лидерами Европы и Владимиром Зеленским получилось добиться согласия по большинству вопросов украинского урегулирования, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее





