Россия вошла в пятерку лидеров G20 по темпам роста экономики
Отмечается, что рост полностью компенсировал спад 2022 года на 1,2%, передает РИА «Новости».
Лидером по темпам роста стала Индия (7,3%), за ней следуют Китай (5,2%) и Индонезия (5,1%). В G7 темпы роста замедлились, особенно в Великобритании (до 0,1%), Италии (до 0,9%), Франции (до 0,9%) и Канаде (до 1,1%).
Спад ВВП зафиксировали Аргентина (1,6%), Саудовская Аравия (0,8%) и Германия (0,3%). В Мексике, Австралии и Южной Корее рост замедлился, но остался положительным.
В ЕС темпы роста снизились до 0,4%. Входящие в БРИКС Бразилия и ЮАР продемонстрировали рост экономик (2,9% и 0,6% соответственно).
Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась, как США оказались на пороге «японского сценария» удушения экономики.
1 марта политолог Вячеслав Данилов рассказал, что Россию ожидает длительный период роста экономики и развития промышленности.
17:21 / 01:02:2026
В России изменились правила возврата технически сложных товаров
С 1 февраля россияне при возврате технически сложных товаров ненадлежащего качества смогут требовать компенсацию разницы между ценой покупки и актуальной рыночной стоимостью с учетом износа.
14Подробнее16:00 / 01:02:2026
Эксперт сказал, как меры Маска повлияют на Starlink на российских дронах
Блокировка БПЛА с незарегистрированными терминалами Starlink на Украине осложнит выполнение задач как ВСУ, так и ВС России. Москве придется направить большие ресурсы на цифровой взлом этой системы, считает военный эксперт Василий Кашин. Ранее в SpaceX сообщили о контрмерах против использования Россией Starlink.
14Подробнее15:20 / 01:02:2026
NYT: Встреча России, США и Украины в Абу-Даби отложена
Ожидавшиеся в воскресенье переговоры России, США и Украины в Абу-Даби перенесены на несколько дней после неожиданной встречи российских и американских представителей во Флориде, пишет The New York Times.
14Подробнее13:59 / 01:02:2026
Российские войска освободили Сухецкое в ДНР
В результате действий Вооруженных сил России освобождены Зеленое в Харьковской области и Сухецкое в Донецкой народной республике, противник потерял свыше 950 военнослужащих, сообщили в Минобороны России.
Подробнее12:32 / 01:02:2026
Российские войска освободили Зеленое в Харьковской области
Российская армия освободила населенный пункт Зеленое в Харьковской области, сообщило Минобороны России.
14Подробнее





