Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 марта 2024
18:48 / 30.03.2024
МИД: Россия не может смотреть, как санкции ООН превращают в неизбирательное орудие
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:48 / 30.03.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:46 / 30.03.2024
Захарова в своем комментарии в отношении ожесточенной реакции Запада на ветирование Россией проекта резолюции о продлении мандата группы санкционных экспертов по КНДР отметила, что Россия не может спокойно смотреть, когда санкции превращаются в неизбирательное орудие наказания тех или иных государств.

По ее словам, бесконечные санкции бесполезны для достижения целей, но приводят к финансово-экономической блокаде целого государства с негативными последствиями для населения.

Официальный представитель МИД России заявила, что целью экспертов, которых нельзя назвать независимыми и беспристрастными, являлась компрометация Пхеньяна и дискредитация друзей КНДР. По словам Захаровой, экспертные запросы были проработаны Россией, и можно сказать, что большая часть не имела под собой достаточно веских оснований.

Дипломат подчеркнула, что история с группой экспертов по КНДР поможет ООН «избавиться от зависимости от своих американских кураторов».

Ранее Россия заветировала в СБ ООН проект резолюции о продлении мандата группы санкционных экспертов по КНДР, чем вызвала ожесточенную реакцию США и некоторых других западных стран.

20:31 / 26:02:2026
Собянин сообщил об уничтожении двух беспилотников на подлете к Москве
Два беспилотника были уничтожены на подлете к Москве, на месте падения обломков работают экстренные службы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
18:56 / 26:02:2026
Путин поручил рассмотреть господдержку фильмов о бойцах СВО
Правительству России поручено главой государства рассмотреть меры поддержки киноиндустрии для создания и проката фильмов о бойцах, участвующих в спецоперации на Украине.
14Подробнее
16:38 / 26:02:2026
Утвержден состав комиссии при президенте России по вопросам ИИ
Зампред правительства России и руководитель аппарата кабмина Дмитрий Григоренко, а также заместитель главы администрации президента Максим Орешкин назначены сопредседателями президентской комиссии по искусственному интеллекту.
14Подробнее
15:54 / 26:02:2026
Путин объявил о восстановлении пригородных поездов между Россией и Белоруссией
Россия и Белоруссия намерены восстановить прямое пригородное железнодорожное сообщение между соседними регионами, объявил президент России Владимир Путин во время заседания Высшего госсовета Союзного государства.
14Подробнее
14:43 / 26:02:2026
Украина начала импортировать американский СПГ через Литву
Украинская компания «Нафтогаз» впервые организовала поставку американского сжиженного природного газа на Украину через терминал в литовском порту Клайпеда.
14Подробнее