По ее словам, бесконечные санкции бесполезны для достижения целей, но приводят к финансово-экономической блокаде целого государства с негативными последствиями для населения.
Официальный представитель МИД России заявила, что целью экспертов, которых нельзя назвать независимыми и беспристрастными, являлась компрометация Пхеньяна и дискредитация друзей КНДР. По словам Захаровой, экспертные запросы были проработаны Россией, и можно сказать, что большая часть не имела под собой достаточно веских оснований.
Дипломат подчеркнула, что история с группой экспертов по КНДР поможет ООН «избавиться от зависимости от своих американских кураторов».
Ранее Россия заветировала в СБ ООН проект резолюции о продлении мандата группы санкционных экспертов по КНДР, чем вызвала ожесточенную реакцию США и некоторых других западных стран.
Собянин сообщил об уничтожении силами ПВО 15 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых над Москвой БПЛА превысило 30
Вучич заявил о готовности Албании и Хорватии напасть на Сербию
Отражена атака 14 БПЛА, летевших на Москву
На подлете к Москве сбито четыре дрона ВСУ






