Российские войска отразили 11 контратак ВСУ на Авдеевском направлении
По сообщению военного ведомства, на Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» отразили 11 контратак формирований 59-й мотопехотной, 53-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 3-й штурмовой бригад ВСУ в Тоненьком, Орловке, Первомайском и Бердычах, также отражены две атаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Новгородское Донецкой народной республики, передает РИА «Новости».
В Минобороны добавили, что ВСУ потеряли до 460 военнослужащих, пять боевых машин пехоты, три танка, две боевые бронированные машины, САУ Krab и «Гвоздика» и два орудия «Гиацинт-Б».
Ранее бойцы группировки «Центр» прокатились на захваченном у ВСУ турецком бронеавтомобиле Kirpi в Авдеевке и раскритиковали его за плохую работу печки.
02:50 / 03:02:2026
Тело пропавшего в Петербурге мальчика обнаружили во льду водоема в Ленобласти
Тело девятилетнего ребенка из Санкт-Петербурга, который пропал в минувшую пятницу, предположительно, обнаружено в водоеме в Ленинградской области, сообщает телеканал «78».
Подробнее00:52 / 03:02:2026
Сознавшийся в убийстве ребенка в Петербурге указал, где спрятал тело
Тело девятилетнего ребенка из Санкт-Петербурга ищут в Ломоносовском районе Ленобласти. Сознавшийся в убийстве мужчина указал район, где спрятал тело ребенка, сообщили в пресс-службе СК России.
Подробнее00:32 / 03:02:2026
Лавров объяснил «путь к восстановлению позиций ООН»
Ситуация вокруг ООН не потеряна и путь к восстановлению позиций организации лежит через реформу, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее22:49 / 02:02:2026
Подозреваемый в похищении ребенка в Петербурге сознался в его убийстве
Мужчина, задержанный в Санкт-Петербурге по подозрению в похищении девятилетнего мальчика, сознался в убийстве ребенка, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее21:54 / 02:02:2026
Акции киностудии «Ленфильм» перешли в собственность Петербурга
Передача акций киностудии «Ленфильм» в собственность города позволит начать масштабные работы по ремонту и реставрации ее исторических зданий, сообщил губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России-Санкт-Петербург».
Подробнее





