Российские войска отразили 11 контратак ВСУ на Авдеевском направлении
По сообщению военного ведомства, на Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» отразили 11 контратак формирований 59-й мотопехотной, 53-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 3-й штурмовой бригад ВСУ в Тоненьком, Орловке, Первомайском и Бердычах, также отражены две атаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Новгородское Донецкой народной республики, передает РИА «Новости».
В Минобороны добавили, что ВСУ потеряли до 460 военнослужащих, пять боевых машин пехоты, три танка, две боевые бронированные машины, САУ Krab и «Гвоздика» и два орудия «Гиацинт-Б».
Ранее бойцы группировки «Центр» прокатились на захваченном у ВСУ турецком бронеавтомобиле Kirpi в Авдеевке и раскритиковали его за плохую работу печки.
05:37 / 14:05:2026
Си Цзиньпин и Трамп начали переговоры в Пекине
В Доме народных собраний в Пекине официально стартовала встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа , прибывшего с государственным визитом., сообщает Центральное телевидение Китая.
Подробнее02:43 / 14:05:2026
МИД России предупредил об угрозе арестов за рубежом и экстрадиции россиян в США
Российским гражданам при планировании заграничных поездок следует учитывать риск задержания и возможной экстрадиции в Соединенные Штаты из третьих стран, заявил директор департамента многостороннего сотрудничества по правам человека МИД Григорий Лукьянцев.
Подробнее22:17 / 13:05:2026
Путин провел встречу с главой Нового банка развития БРИКС Роуссефф
Президент России Владимир Путин в среду встретился с президентом Нового банка развития (НБР) Дилмой Роуссефф в Кремле.
Подробнее21:21 / 13:05:2026
Мадьяр сообщил о вызове посла России в МИД Венгрии из-за «взрывов в Закарпатье»
Глава МИД Венгрии Анита Орбан 14 мая намерена пригласить российского посла для разговора о ситуации на Украине и «взрывах в Закарпатье», сообщил новый премьер-министр страны Петер Мадьяр по итогам заседания правительства.
14Подробнее19:40 / 13:05:2026
Участник программы «Время героев» Шуваев назначен врио губернатора Белгородской области
Участник президентской программы «Время героев» Александр Шуваев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
14Подробнее





