Российские войска отразили 11 контратак ВСУ на Авдеевском направлении
По сообщению военного ведомства, на Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» отразили 11 контратак формирований 59-й мотопехотной, 53-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 3-й штурмовой бригад ВСУ в Тоненьком, Орловке, Первомайском и Бердычах, также отражены две атаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Новгородское Донецкой народной республики, передает РИА «Новости».
В Минобороны добавили, что ВСУ потеряли до 460 военнослужащих, пять боевых машин пехоты, три танка, две боевые бронированные машины, САУ Krab и «Гвоздика» и два орудия «Гиацинт-Б».
Ранее бойцы группировки «Центр» прокатились на захваченном у ВСУ турецком бронеавтомобиле Kirpi в Авдеевке и раскритиковали его за плохую работу печки.
03:25 / 28:04:2026
Грузовой космический корабль «Прогресс МС-34» успешно пристыковался к МКС
Российский грузовой космический корабль «Прогресс МС-34» успешно завершил двухдневный полет, доставив на МКС новый скафандр «Орлан-МКС» №8, сообщает Роскосмос.
Подробнее02:37 / 28:04:2026
Воздушная тревога отменена в Севастополе
Губернатор Михаил Развожаев объявил об отмене воздушной тревоги в Севастополе.
Подробнее00:54 / 28:04:2026
Силы ПВО сбили три воздушные цели над Севастополем
В Севастополе военные отражают украинскую атаку, сбиты три воздушные цели, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее22:19 / 27:04:2026
Карл III прибыл с визитом в США
Король Великобритании Карл III прибыл в США с визитом, где его ждет встреча с президентом США Дональдом Трампом и выступление перед Конгрессом.
14Подробнее21:33 / 27:04:2026
МИД: Европа готовится к войне с Россией
Европейские государства форсируют собственную милитаризацию и открыто обсуждают перспективу прямого вооруженного конфликта с Россией, заявил директор Первого департамента стран СНГ МИД Микаэл Агасандян.
14Подробнее





