Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 марта 2024
12:59 / 03.03.2024
Ликвидированные в Ингушетии боевики оказались приверженцами ИГ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:59 / 03.03.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:58 / 03.03.2024
В сообщении говорится, что в результате проведенной оперативным штабом НАК в Республике Ингушетия контртеррористической операции нейтрализованы шестеро бандитов, заблокированные в одном из многоквартирных домов города Карабулака, передает ТАСС.

Отмечается, что их личности установлены, по предварительным данным, они были приверженцами ИГ*, а также они были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе нападению на пост ДПС и убийству трех сотрудников полиции в марте 2023 года. В НАК подчеркнули, что трое из них, в том числе главарь банды, находились в федеральном розыске, пишет РИА «Новости».

По данным НАК, в Ингушетии в ходе проведения органами безопасности оперативно-розыскных мероприятий в одном из жилых зданий в Карабулаке была обнаружена и спецназом ФСБ заблокирована группа бандитов, вынашивающих намерение совершить резонансные преступления террористической направленности,

По информации ведомства, ночью в ходе перестрелки в доме начался пожар, преступники попытались переместиться на другой этаж. Пожар в настоящее время потушен, а попытки прорыва бандитов из блокированного дома были пресечены.

В воскресенье сообщалось, что в Карабулаке в Ингушетии идут мероприятия по нейтрализации боевиков.

2 марта в Ингушетии ввели режим КТО в границах четырех улиц Карабулака – Осканова, Рабочей, Набережной и Джабагиева.

Напомним, Национальный антитеррористический комитет сообщил, что блокированные в ингушском Карабулаке боевики собирались совершить теракты.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

12:58 / 29:03:2026
Иран обвинил США в подготовке вторжения
США публично передают послания о переговорах, но в тайне планируют наземную операцию, заявил председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее
12:35 / 29:03:2026
Российские войска освободили Ковшаровку к югу от Купянска
Российские войска освободили населенный пункт Ковшаровка в Харьковской области, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее
10:31 / 29:03:2026
Иран атаковал алюминиевые заводы на Ближнем Востоке
Воздушно-космические и военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) подвергли удару два связанных с военной промышленностью США алюминиевых завода на Ближнем Востоке, сообщает пресс-служба КСИР.
14Подробнее
09:44 / 29:03:2026
Украинские беспилотники атаковали завод в Тольятти
ВСУ атаковали промышленное предприятие в Тольятти Самарской области, предварительно, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
14Подробнее
07:39 / 29:03:2026
Над регионами России за ночь сбито более 200 украинских беспилотников
Минобороны Max-канале доложило о ликвидации над регионами России за ночь 203 дронов ВСУ.
14Подробнее