Стало известно о разговоре офицеров бундесвера об ударе по Крымскому мосту
Симоньян написала в своем Telegram-канале, что получила от «товарищей в погонах» кое-что «кра-а-а-айне интересное». «На этой интереснейшей записи высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждают, как они будут бомбить (внимание!) Крымский мост», – написала она, пообещав вскоре опубликовать эту запись. При этом, как отметила Симоньян, офицеров интересовало, как бы им «половчее это сделать, чтобы при этом их [канцлер Германии Олаф] Шольц мог продолжать говорить, что его хата с краю».
«Заодно офицеры бундесвера палят амеров и бритишей, походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно», – отметила главный редактор RT.
На публикацию Симоньян обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она поинтересовалась, что бы об этом сказала глава МИД Германии Анналена Бербок.
Захарова в своем Telegram-канале написала, что у немецкой прессы возник повод подтвердить свою независимость и задать вопросы главе своего внешнеполитического ведомства. Кроме того, и у МИД России есть «актуальная тема для общения с посольством ФРГ в Москве», подчеркнула спикер ведомства.
Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Бербок относится враждебно не только к России, но и к собственной стране.
18:23 / 23:09:2026
Российские военные поразили ключевые дата-центры минобороны Украины в Киеве
Российские военные уничтожили в Киеве центры обработки данных New-Telco и «Юнайтед ДС», обеспечивавшие связь спецслужб и минобороны Украины, сообщило российское Минобороны.
Подробнее16:04 / 23:09:2026
Путин назвал прошедшие выборы в Госдуму голосованием за бойцов СВО
Президент России Владимир Путин заявил, что россияне верят в военнослужащих специальной военной операции и не сомневаются в победе страны.
14Подробнее14:32 / 23:09:2026
Экономист назвал три причины, почему США не запретят экспорт дизеля
Вашингтон вряд ли решится запретить экспорт дизтоплива, поскольку решение было бы слишком рискованным. Так, ограничение ударит по доходам нефтяных компаний, приведет к росту цен на дизель за пределами США и подорвет доверие к энергетической политике Штатов, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее14:10 / 23:09:2026
Банки вернули россиянам сотни миллионов похищенных мошенниками рублей
Процедурой возврата через банки денег, похищенных мошенниками, воспользовались 15,5 тыс. человек, сумма возвратов составила почти 650 млн рублей. Об этом в рамках XXIII Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» заявил директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров.
14Подробнее12:19 / 23:09:2026
Азербайджан освободил француза после снятия евросанкций с Усманова
Власти Азербайджана освободили гражданина Франции Мартина Райана, осужденного за шпионаж, на следующий день после того, как Париж добился снятия санкций ЕС с российского бизнесмена Алишера Усманова.
14Подробнее





