Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 марта 2024
04:27 / 01.03.2024
Япония расширила санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:27 / 01.03.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:27 / 01.03.2024
Также в числе организаций, против которых введены санкции, оказались ФГУП «Атомфлот», «Авиадвигатель», «Аэроскан», «Нева электроника», «Базальт», Объединенная судостроительная корпорация, «Ангстрем», НПО «Аврора», АО «ГТЛК», «Импульс», КБ «Новатор», передает ТАСС.

Япония также вводит санкции против «Тинькофф банка», передает РИА «Новости».

Под санкции попали уполномоченные по правам ребенка в Калужской и Ростовской областях Ирина Агеева и Ирина Черкасова, директор «Артека» Константин Федоренко и начальник штаба регионального отделения «Юнармии» в Севастополе Владимир Коваленко.

Япония включила в санкционные списки главу правительства Чечни Муслима Хучиева, уполномоченного по правам человека в Чечне Мансура Солтаева, а также командира специального полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне Замида Чалаева.

Санкции введены в отношении бизнесмена Артема Усса и гендиректора Государственной транспортной лизинговой компании Евгения Дитриха.

МИД Японии сообщил, что Токио ужесточил ограничения на импорт российских алмазов непромышленного использования, запретив поставки не только напрямую из России, но и из третьих стран.

Напомним, правительство Японии сообщало, что расширит санкционные списки в отношении России из-за ситуации на Украине, как ранее сделали другие члены Группы семи. Японские санкции затрагивают уже более 1 тыс. человек и свыше 120 организаций из России.

14:45 / 25:09:2026
«АвтоВАЗ» начал испытания Lada Azimut с турбомотором и гибридным двигателем
Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» приступил к тестированию перспективных модификаций кроссовера Lada Azimut, оснащенных турбодвигателем и гибридной силовой установкой, сообщил глава компании Максим Соколов во время запуска производства модели.
Подробнее
13:56 / 25:09:2026
Путин назначил первое заседание Госдумы на 30 сентября
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении первого заседания Государственной думы девятого созыва 30 сентября.
Подробнее
12:54 / 25:09:2026
Памфилова назвала враждебными мешавшие выборам в Госдуму страны
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала враждебными государства, которые создавали препятствия для участия россиян в выборах депутатов Государственной думы.
Подробнее
12:18 / 25:09:2026
Центризбирком огласил итоги выборов в Госдуму девятого созыва
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подвела итоги голосования, согласно которым парламентское большинство из 349 мест досталось представителям «Единой России».
14Подробнее
11:53 / 25:09:2026
Памфилова заявила о высокой активности бойцов СВО на выборах в Госдуму
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала военнослужащих в зоне спецоперации самыми активными и заинтересованными избирателями по итогам выборов депутатов Госдумы.
Подробнее