Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 марта 2024
04:27 / 01.03.2024
Япония расширила санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:27 / 01.03.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:27 / 01.03.2024
Также в числе организаций, против которых введены санкции, оказались ФГУП «Атомфлот», «Авиадвигатель», «Аэроскан», «Нева электроника», «Базальт», Объединенная судостроительная корпорация, «Ангстрем», НПО «Аврора», АО «ГТЛК», «Импульс», КБ «Новатор», передает ТАСС.

Япония также вводит санкции против «Тинькофф банка», передает РИА «Новости».

Под санкции попали уполномоченные по правам ребенка в Калужской и Ростовской областях Ирина Агеева и Ирина Черкасова, директор «Артека» Константин Федоренко и начальник штаба регионального отделения «Юнармии» в Севастополе Владимир Коваленко.

Япония включила в санкционные списки главу правительства Чечни Муслима Хучиева, уполномоченного по правам человека в Чечне Мансура Солтаева, а также командира специального полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне Замида Чалаева.

Санкции введены в отношении бизнесмена Артема Усса и гендиректора Государственной транспортной лизинговой компании Евгения Дитриха.

МИД Японии сообщил, что Токио ужесточил ограничения на импорт российских алмазов непромышленного использования, запретив поставки не только напрямую из России, но и из третьих стран.

Напомним, правительство Японии сообщало, что расширит санкционные списки в отношении России из-за ситуации на Украине, как ранее сделали другие члены Группы семи. Японские санкции затрагивают уже более 1 тыс. человек и свыше 120 организаций из России.

13:03 / 15:02:2026
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке бегства из страны
Бывший министр энергетики Украины Герман Галущенко был задержан в ночь на 15 февраля при попытке пересечь границу, его сняли с поезда, сообщило издание «Украинская правда» со ссылкой на источники.
Подробнее
12:17 / 15:02:2026
Минобороны России сообщило об освобождении четырех населенных пунктов Запорожья
В результате продвижения российских подразделений в Запорожской области освобождены четыре населенных пункта, включая Цветковое, Запасное, Магдалиновку и Приморское, сообщает Минобороны России.
Подробнее
11:15 / 15:02:2026
Оперштаб Кубани сообщил о состоянии пострадавших при атаке украинских БПЛА
Два человека, раненных в результате ночной атаки беспилотников ВСУ на Краснодарский край, находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщили в оперштабе Кубани.
Подробнее
09:45 / 15:02:2026
ПВО за два часа уничтожила 88 украинских БПЛА над Россией и Черным морем
Средства ПВО уничтожили 88 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над регионами России и акваторией Черного моря за два часа, сообщило Минобороны РФ.
Подробнее
09:15 / 15:02:2026
ВС России уничтожили танк Leopard ВСУ под Красноармейском
Российские военнослужащие уничтожили немецкий танк Leopard на красноармейском направлении, рассказал заместитель командира взвода 177-го отдельного гвардейского полка морской пехоты, действующего в интересах группировки войск «Центр», с позывным «Скорпион».
Подробнее