Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 марта 2024
04:27 / 01.03.2024
Япония расширила санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:27 / 01.03.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:27 / 01.03.2024
Также в числе организаций, против которых введены санкции, оказались ФГУП «Атомфлот», «Авиадвигатель», «Аэроскан», «Нева электроника», «Базальт», Объединенная судостроительная корпорация, «Ангстрем», НПО «Аврора», АО «ГТЛК», «Импульс», КБ «Новатор», передает ТАСС.

Япония также вводит санкции против «Тинькофф банка», передает РИА «Новости».

Под санкции попали уполномоченные по правам ребенка в Калужской и Ростовской областях Ирина Агеева и Ирина Черкасова, директор «Артека» Константин Федоренко и начальник штаба регионального отделения «Юнармии» в Севастополе Владимир Коваленко.

Япония включила в санкционные списки главу правительства Чечни Муслима Хучиева, уполномоченного по правам человека в Чечне Мансура Солтаева, а также командира специального полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне Замида Чалаева.

Санкции введены в отношении бизнесмена Артема Усса и гендиректора Государственной транспортной лизинговой компании Евгения Дитриха.

МИД Японии сообщил, что Токио ужесточил ограничения на импорт российских алмазов непромышленного использования, запретив поставки не только напрямую из России, но и из третьих стран.

Напомним, правительство Японии сообщало, что расширит санкционные списки в отношении России из-за ситуации на Украине, как ранее сделали другие члены Группы семи. Японские санкции затрагивают уже более 1 тыс. человек и свыше 120 организаций из России.

10:43 / 25:11:2025
Взрывы повредили ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве
Взрывы прогремели ночью на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве, сообщает издание «Страна» со ссылкой на местные паблики.
Подробнее
09:08 / 25:11:2025
При атаке БПЛА в Ростовской области повреждены 16 домов
В результате ночной атаки на Ростовскую область были повреждены четыре многоквартирных дома, 12 частных домов, а также лакокрасочный цех и ряд социальных объектов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее
08:02 / 25:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 249 украинских беспилотников
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 249 украинских беспилотников самолетного типа над Россией, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:50 / 25:11:2025
Си Цзиньпин назвал образцовым сотрудничество России и КНР в энергетике
Председатель КНР Си Цзиньпин направил участникам VII Российско-Китайского энергетического бизнес-форуме (РКЭБФ) в Пекине приветственное письмо, в котором сообщил о готовности страны работать с Россией в энергетике.
Подробнее
06:08 / 25:11:2025
Новак отметил черты стратегического альянса в энергосотрудничестве России и КНР
Энергетическое сотрудничество России и Китая приобретает черты стратегического альянса, отметил вице-премьер России Александр Новак на VII Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме (РКЭБФ) в Пекине.
Подробнее