Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 марта 2024
04:27 / 01.03.2024
Япония расширила санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:27 / 01.03.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:27 / 01.03.2024
Также в числе организаций, против которых введены санкции, оказались ФГУП «Атомфлот», «Авиадвигатель», «Аэроскан», «Нева электроника», «Базальт», Объединенная судостроительная корпорация, «Ангстрем», НПО «Аврора», АО «ГТЛК», «Импульс», КБ «Новатор», передает ТАСС.

Япония также вводит санкции против «Тинькофф банка», передает РИА «Новости».

Под санкции попали уполномоченные по правам ребенка в Калужской и Ростовской областях Ирина Агеева и Ирина Черкасова, директор «Артека» Константин Федоренко и начальник штаба регионального отделения «Юнармии» в Севастополе Владимир Коваленко.

Япония включила в санкционные списки главу правительства Чечни Муслима Хучиева, уполномоченного по правам человека в Чечне Мансура Солтаева, а также командира специального полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне Замида Чалаева.

Санкции введены в отношении бизнесмена Артема Усса и гендиректора Государственной транспортной лизинговой компании Евгения Дитриха.

МИД Японии сообщил, что Токио ужесточил ограничения на импорт российских алмазов непромышленного использования, запретив поставки не только напрямую из России, но и из третьих стран.

Напомним, правительство Японии сообщало, что расширит санкционные списки в отношении России из-за ситуации на Украине, как ранее сделали другие члены Группы семи. Японские санкции затрагивают уже более 1 тыс. человек и свыше 120 организаций из России.

01:37 / 21:11:2025
ВС России уничтожили до 3 тыс. солдат ВСУ за время их попыток вырваться из Купянска
Российские войска уничтожили до 3 тыс. украинских солдат и почти 900 единиц техники при попытках ВСУ вырваться из Купянска, сообщили в российских силовых структурах.
14Подробнее
00:06 / 21:11:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа 11 дронов ВСУ над двумя регионами России
Минобороны в Telegram-канале доложило о том, что силы ПВО уничтожили за три часа вечером четверга 11 дронов ВСУ над двумя регионами России.
Подробнее
23:28 / 20:11:2025
Путину доложили об освобождении Петропавловки в Харьковской области
Командующий группировкой войск «Запад» командующий группировкой Сергей Кузовлев доложил верховному главнокомандующему Владимиру Путину об освобождении населенного пункта Петропавловка в Харьковской области.
Подробнее
21:48 / 20:11:2025
Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск
Город Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск, военные продолжают уничтожать окруженные украинские формирования в районе реки Оскол, сообщил начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов.
14Подробнее
21:41 / 20:11:2025
Путин: Бои в Константиновке в ДНР идут уже в черте города
Президент России Владимир Путин сообщил, что российские вооруженные силы ведут бои в городской черте Константиновки Донецкой народной республики.
Подробнее