Казахстанский банк «Фридом Финанс» запретил переводы с картами «Мир»
В поддержке банка подтвердили, что переводы между пользователями карт «Мир» больше не доступны, сообщают «Ведомости».
Отмечается, что ранее узбекский банк Ipak Yuli затребовал с российских клиентов персональный идентификационный номер физического лица (ПИНФЛ), который выдается гражданам с временной регистрацией в стране.
23 февраля США ввели санкции в отношении оператора российской платежной системы «Мир» – Национальной системы платежных карт (НСПК). Под санкции попали банки «Авангард», «Международный финансовый клуб» (МФК), «Ростфинанс», Челиндбанк, Модульбанк, Датабанк, Морской банк и Быстробанк.
Ранее председатель комиссии по финансовой безопасности Совета Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов заявил, что договоренности, которые НСПК заключила с зарубежными платежными системами и банками, могут быть пересмотрены в свете новых санкций США.
18:05 / 04:08:2026
У Одессы и Николаева уничтожены сухогрузы и контейнерный терминал с вооружением для ВСУ
Российские военные нанесли серию точных ударов по портовой инфраструктуре и судам, перевозившим военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее16:36 / 04:08:2026
Путин официально легализовал оборот криптовалют в России
Президент России Владимир Путин подписал закон, который признает цифровые валюты имуществом, открывая россиянам доступ к легальным биржевым инвестициям под контролем Центробанка.
Подробнее14:28 / 04:08:2026
Российские войска освободили Бакшеевку в Харьковской области
Зв минувшие сутки армия России освободила Бакшеевку в Харьковской области.
Подробнее14:03 / 04:08:2026
Артиллеристы уничтожили командный пункт ВСУ в Запорожской области
Российские реактивные системы залпового огня нанесли массированные удары по технике и живой силе противника на Краснолиманском направлении и в Запорожской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее13:21 / 04:08:2026
Число погибших при ударе дрона в Геленджике детей достигло четырех
В результате удара украинского дрона по пляжу в Геленджике погибли четверо несовершеннолетних, сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте Мария Львова-Белова.
14Подробнее





