Британия обвинила в шпионаже в пользу России шестого гражданина Болгарии
По версии Скотленд-Ярда, Иванчев обвиняется в «сговоре с целью сбора информации, которая была бы напрямую или косвенно полезна противнику для нанесения ущерба безопасности и интересам государства», передает ТАСС.
Отмечается, что Иванчев был задержан 7 февраля и отпущен под залог, однако после предявления обвинений его оставили под стражей. В среду, 28 февраля, задержанный предстанет перед Вестминстерским магистратским судом, а судебный процесс по этому делу начнется в Великобритании в октябре.
Ранее сообщалось, что в сентябре пяти гражданам Болгарии были предъявлены обвинения в шпионаже в пользу России. По версии следствия, 31-летняя Катрин Иванова, 31-летний Иван Стоянов, 29-летняя Ваня Габерова, 45-летний Орлин Русев и 41-летний Бизер Джамбазов участвовали в сговоре с целью сбора информации, которая была бы прямо или косвенно полезна недружественной стороне, с целью нанесения ущерба безопасности и интересам британского государства.
10:25 / 13:09:2026
Си Цзиньпин предложил пять инициатив для нового этапа БРИКС
На саммите лидеров БРИКС в Нью-Дели Си Цзиньпин призвал укрепить сотрудничество глобального Юга и представил пакет инициатив в сфере технологий и торговли.
14Подробнее09:17 / 13:09:2026
ВС России поразили логистические центры и подстанции на юге Украины
Российские военные провели ночную операцию по уничтожению логистических центров и энергообъектов на Украине, задействованных в снабжении армии, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее08:20 / 13:09:2026
Кремль заявил об отсутствии новых предложений по урегулированию на Украине
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии свежих инициатив по урегулированию конфликта, подчеркнув необходимость проведения переговоров для поиска возможных вариантов.
14Подробнее07:30 / 13:09:2026
При ночной атаке на Ростовскую область уничтожено более 60 дронов
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область уничтожено более 60 БПЛА в городах Миллерово, Новошахтинске и еще 12 районах области, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
Подробнее06:58 / 13:09:2026
Власти решили контролировать цены на 24 базовых продукта
Российские власти утвердили список из 24 базовых продуктов питания для тотального контроля ценообразования от производителя до прилавка магазина, о чем сказано в соответствующем документе правительства.
14Подробнее





