Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 февраля 2024
00:12 / 28.02.2024
Британия обвинила в шпионаже в пользу России шестого гражданина Болгарии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:12 / 28.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:59 / 27.02.2024
По версии Скотленд-Ярда, Иванчев обвиняется в «сговоре с целью сбора информации, которая была бы напрямую или косвенно полезна противнику для нанесения ущерба безопасности и интересам государства», передает ТАСС.

Отмечается, что Иванчев был задержан 7 февраля и отпущен под залог, однако после предявления обвинений его оставили под стражей. В среду, 28 февраля, задержанный предстанет перед Вестминстерским магистратским судом, а судебный процесс по этому делу начнется в Великобритании в октябре.

Ранее сообщалось, что в сентябре пяти гражданам Болгарии были предъявлены обвинения в шпионаже в пользу России. По версии следствия, 31-летняя Катрин Иванова, 31-летний Иван Стоянов, 29-летняя Ваня Габерова, 45-летний Орлин Русев и 41-летний Бизер Джамбазов участвовали в сговоре с целью сбора информации, которая была бы прямо или косвенно полезна недружественной стороне, с целью нанесения ущерба безопасности и интересам британского государства.

13:34 / 26:07:2026
Корабль «Союз МС-28» с российскими космонавтами успешно вернулся на Землю
Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-28» приземлился в окрестностях города Жезказган в казахстанской степи, на нем российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев вместе с американским астронавтом Кристофером Уильямсом вернулись с Международной космической станции, трансляцию посадки ведет Роскосмос.
Подробнее
12:45 / 26:07:2026
Поддубный сообщил о железнодорожной изоляции Запорожья
Город Запорожье на протяжении трех суток остается без пассажирских поездов из-за масштабного повреждения логистической инфраструктуры, что серьезно осложняет маневры украинских сил, заявил военкор, Герой России Евгений Поддубный.
14Подробнее
12:00 / 26:07:2026
Иранские военные остановили шесть судов в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР) остановил еще шесть судов в Ормузском проливе, сообщает гостелерадиокомпания Ирана.
14Подробнее
10:47 / 26:07:2026
Из-за непогоды в Ростове-на-Дону один человек погиб и 13 пострадали
В результате разгула стихии в Ростове-на-Дону травмы получили 13 жителей, семеро из которых были госпитализированы, сообщил мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин.
14Подробнее
08:17 / 26:07:2026
Cилы ПВО уничтожили 133 беспилотника ВСУ над Россией
Силы ПВО за ночь сбили 133 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщило министерство обороны России.
Подробнее