Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 февраля 2024
00:12 / 28.02.2024
Британия обвинила в шпионаже в пользу России шестого гражданина Болгарии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:12 / 28.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:59 / 27.02.2024
По версии Скотленд-Ярда, Иванчев обвиняется в «сговоре с целью сбора информации, которая была бы напрямую или косвенно полезна противнику для нанесения ущерба безопасности и интересам государства», передает ТАСС.

Отмечается, что Иванчев был задержан 7 февраля и отпущен под залог, однако после предявления обвинений его оставили под стражей. В среду, 28 февраля, задержанный предстанет перед Вестминстерским магистратским судом, а судебный процесс по этому делу начнется в Великобритании в октябре.

Ранее сообщалось, что в сентябре пяти гражданам Болгарии были предъявлены обвинения в шпионаже в пользу России. По версии следствия, 31-летняя Катрин Иванова, 31-летний Иван Стоянов, 29-летняя Ваня Габерова, 45-летний Орлин Русев и 41-летний Бизер Джамбазов участвовали в сговоре с целью сбора информации, которая была бы прямо или косвенно полезна недружественной стороне, с целью нанесения ущерба безопасности и интересам британского государства.

14:41 / 20:07:2026
Эксперт: Ядерное оружие у Германии обострит обстановку в Европе
В Германии задумались о собственном ядерном оружии еще в 1950-е годы. Однако американская политика сводилась к тому, что США размещали ЯО в стране, а Берлин не пытался создавать свое. Если ФРГ станет ядерной державой, это может дополнительно обострить обстановку на европейском континенте, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по стратвооружениям Александр Ермаков. Ранее СВР сообщила об обеспокоенности НАТО планами Германии по созданию ЯО.
Подробнее
12:30 / 20:07:2026
Эксперт: Война Киева с бытовыми складами в Подмосковье говорит о потолке возможностей ВСУ
Ударами по складам в Подмосковье Киев хочет вызвать социальное недовольство в российском обществе. Вторая цель Банковой – убедить украинцев в боеспособности ВСУ после отставки министра обороны Михаила Федорова, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Алексей Анпилогов. Ранее Украина атаковала гражданские объекты в Подольске, Домодедово и Одинцовском городском округе.
14Подробнее
11:47 / 20:07:2026
СВР заявила о способности Германии создать собственное ядерное оружие в течение года
Североатлантический альянс обеспокоен активной научно-исследовательской деятельностью Германии в сфере создания ядерного оружия, специалисты НАТО полагают, что ФРГ способна создать ядерное оружие за год, сообщила Служба внешней разведки России.
14Подробнее
11:25 / 20:07:2026
Российская армия за неделю уничтожила 37 морских судов ВСУ
За последнюю неделю российские вооруженные силы поразили десятки кораблей и катеров, задействованных для перевозки грузов украинской армии, свидетельствуют данные российских силовых структур.
14Подробнее
09:20 / 20:07:2026
По факту массированной атаки украинских дронов на Московский регион завели дело о теракте
Расследование массированного удара украинских боевиков по Москве и области начали в Следственном комитете, произошедшее квалифицировано как террористический акт, сообщили в ведомстве.
14Подробнее