Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 февраля 2024
19:08 / 26.02.2024
Венгрия одобрила вступление Швеции в НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:08 / 26.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:12 / 26.02.2024
Заседание транслировалось на сайте высшего законодательного органа страны. Спикер после того, как подавляющее большинство депутатов поддержало присоединение Швеции к Североатлантическому альянсу отметил, что решение принято, передает ТАСС.

Отмечается, что на табло высветились итоги голосования: 188 – за, 6 – против. Всего в венгерском парламенте 199 депутатов. Венгрия стала последней страной в НАТО, одобрившей шведскую заявку.

Напомним, 5 февраля голосование на внеочередном заседании парламента Венгрии по вопросу о ратификации соглашения о вступлении Швеции в НАТО не состоялось из-за отсутствия кворума.

В январе Турция официально одобрила вступление Швеции в НАТО.

19:17 / 26:11:2025
Суд признал актрису Тарасову виновной по делу о контрабанде наркотиков
Домодедовский городской суд приговорил актрису Аглаю Тарасову к трем годам условно по делу о контрабанде наркотиков.
Подробнее
18:16 / 26:11:2025
Президент Гвинеи-Бисау арестован в результате госпереворота
Действующий президент Гвинеи-Бисау Умаро Сиссоко Эмбало был арестован в среду в своем кабинете в президентском дворце, пишет Jeune Afrique.
14Подробнее
16:21 / 26:11:2025
Германия объявила о заморозке процедуры вступления Грузии в ЕС
Вопрос вступления Грузии, которая получила статус кандидата два года назад, в Евросоюз будет заморожен в декабре этого года, заявил посол Германии в Грузии Петер Фишер, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
14Подробнее
15:15 / 26:11:2025
Совфед одобрил повышение МРОТ до 27 тыс. рублей
С 1 января 2026 года минимальный размер оплаты труда в России вырастет до 27 093 рублей в месяц, что затронет около 4,6 млн человек, соответствующий закон приняли в Совфеде.
14Подробнее
14:56 / 26:11:2025
Кабанов: Для России в приоритете русская культура, а не «праздники плова»
Укрепление объединяющей роли государствообразующего русского народа будет способствовать сохранению и поддержке этнокультурного и языкового многообразия нашей страны, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ Кирилл Кабанов. Ранее президент Владимир Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики России до 2036 года.
14Подробнее