Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2024
16:23 / 12.02.2024
Нарышкин: G7 назначит на Украине наместника для контроля за Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:23 / 12.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 12.02.2024
Как указали в пресс-службе, директор СВР России Нарышкин заявил, что Запад продолжает укреплять механизмы прямого внешнего управления подконтрольной киевскому режиму территорией. По его словам, по поступившей информации, США и Великобритания убеждают другие государства «семерки» учредить должность «спецпосланника» по Украине, передает РИА «Новости».

Нарышкин уточнил, что «спецпосланник» будет иметь постоянный доступ к президенту Украины Владимиру Зеленскому и знать обо всех его планах, а также ему предстоит блокировать не согласованные с Вашингтоном и Лондоном шаги украинского руководства, предлагая вместо них правильные, с точки зрения англосаксов, решения.

В сообщении говорится, что на роль такого де-факто «наместника» Запада на Украине претендует широкий круг русофобски настроенных американских и европейских политиков. Отмечается, что среди них выделяется действующий генсек НАТО Столтенберг, который сразу после окончания нынешнего мандата в Брюсселе хотел бы отправиться следить за порядком в Киеве.

Ранее Нарышкин заявил, что Россия вступила в борьбу с последователями Гитлера и Бандеры на Украине и не планирует останавливаться на полпути.

15:30 / 29:10:2026
Ушаков поддержал требование премьера Норвегии к FT удалить фейк о Путине
Помощник президента Юрий Ушаков назвал правильным требование норвежского премьер-министра Йонаса Гара Стере к газете Financial Times удалить фейк о Владимире Путине.
14Подробнее
14:53 / 29:10:2026
Российский Красный Крест доставил гуманитарную помощь в Алешки
Российский Красный Крест предоставил жителям города Алешки гуманитарную помощь с продуктами питания и питьевой водой, сообщил председатель организации Павел Савчук.
Подробнее
13:51 / 29:10:2026
«Русские витязи» сообщили о гибели двух летчиков авиагруппы
Во время планового выполнения задач погибли два военных летчика из авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи».
14Подробнее
12:29 / 29:10:2026
Ушаков рассказал о договоренности Путина с лидерами Финляндии и Норвегии
Президент России Владимир Путин пообещал премьер-министру Норвегии Йонасу Гару Стере и президенту Финляндии Александру Стуббу всегда отвечать на их телефонные звонки, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
14Подробнее
11:51 / 29:10:2026
Путин назвал Россию и страны Африки естественными союзниками
Президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита в Москве заявил, что Россия и страны Африки являются естественными союзниками в построении многополярного и по-настоящему демократического миропорядка.
14Подробнее