Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2024
16:23 / 12.02.2024
Нарышкин: G7 назначит на Украине наместника для контроля за Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:23 / 12.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 12.02.2024
Как указали в пресс-службе, директор СВР России Нарышкин заявил, что Запад продолжает укреплять механизмы прямого внешнего управления подконтрольной киевскому режиму территорией. По его словам, по поступившей информации, США и Великобритания убеждают другие государства «семерки» учредить должность «спецпосланника» по Украине, передает РИА «Новости».

Нарышкин уточнил, что «спецпосланник» будет иметь постоянный доступ к президенту Украины Владимиру Зеленскому и знать обо всех его планах, а также ему предстоит блокировать не согласованные с Вашингтоном и Лондоном шаги украинского руководства, предлагая вместо них правильные, с точки зрения англосаксов, решения.

В сообщении говорится, что на роль такого де-факто «наместника» Запада на Украине претендует широкий круг русофобски настроенных американских и европейских политиков. Отмечается, что среди них выделяется действующий генсек НАТО Столтенберг, который сразу после окончания нынешнего мандата в Брюсселе хотел бы отправиться следить за порядком в Киеве.

Ранее Нарышкин заявил, что Россия вступила в борьбу с последователями Гитлера и Бандеры на Украине и не планирует останавливаться на полпути.

12:42 / 24:02:2026
Ветеран ФСБ назвал взрыв возле машины ДПС в Москве украинской диверсией
Исполнителя взрыва у Савеловского вокзала, жертвой которого стал сотрудник ДПС, могли использовать «втемную». Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал ветеран ФСБ Алексей Филатов. Он также связал произошедшее с деятельностью украинских спецслужб.
Подробнее
12:04 / 24:02:2026
Установлена личность подорвавшего машину ДПС в Москве
Сотрудники силовых ведомств смогли выяснить, кто был человеком, устроившим взрыв рядом с машиной ДПС у Савеловского вокзала в столице, сообщил источник.
Подробнее
11:13 / 24:02:2026
СВР сообщила о планах Лондона и Парижа передать Киеву ядерное оружие
Служба внешней разведки России сообщила о намерении Британии и Франции передать Украине малогабаритную ядерную боеголовку TN75 от ракеты М51.1, при этом основные усилия западников сосредоточены на том, чтобы появление у Киева ядерного оружия выглядело как результат разработки самих украинцев.
14Подробнее
10:24 / 24:02:2026
СК назвал причину взрыва возле машины ДПС в Москве
Самоподрыв преступника стал причиной взрыва автомобиля ДПС в столице, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
14Подробнее
09:32 / 24:02:2026
МВД назвало погибшего при взрыве в Москве сотрудника полиции
Руководство и личный состав МВД выразили соболезнования семье погибшего старшего инспектора ДПС Дениса Братущенко.
Подробнее