Нарышкин уточнил, что «спецпосланник» будет иметь постоянный доступ к президенту Украины Владимиру Зеленскому и знать обо всех его планах, а также ему предстоит блокировать не согласованные с Вашингтоном и Лондоном шаги украинского руководства, предлагая вместо них правильные, с точки зрения англосаксов, решения.
В сообщении говорится, что на роль такого де-факто «наместника» Запада на Украине претендует широкий круг русофобски настроенных американских и европейских политиков. Отмечается, что среди них выделяется действующий генсек НАТО Столтенберг, который сразу после окончания нынешнего мандата в Брюсселе хотел бы отправиться следить за порядком в Киеве.
Ранее Нарышкин заявил, что Россия вступила в борьбу с последователями Гитлера и Бандеры на Украине и не планирует останавливаться на полпути.
Сергей Лавров прибыл в Китай с официальным визитом
Россия приветствовала приверженность Ирана к дипломатическому диалогу с США
ВМС Британии подтвердили начало блокады Ормузского пролива
Мадьяр пообещал пересмотреть контракты по проекту АЭС «Пакш-2»






