Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2024
16:23 / 12.02.2024
Нарышкин: G7 назначит на Украине наместника для контроля за Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:23 / 12.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 12.02.2024
Как указали в пресс-службе, директор СВР России Нарышкин заявил, что Запад продолжает укреплять механизмы прямого внешнего управления подконтрольной киевскому режиму территорией. По его словам, по поступившей информации, США и Великобритания убеждают другие государства «семерки» учредить должность «спецпосланника» по Украине, передает РИА «Новости».

Нарышкин уточнил, что «спецпосланник» будет иметь постоянный доступ к президенту Украины Владимиру Зеленскому и знать обо всех его планах, а также ему предстоит блокировать не согласованные с Вашингтоном и Лондоном шаги украинского руководства, предлагая вместо них правильные, с точки зрения англосаксов, решения.

В сообщении говорится, что на роль такого де-факто «наместника» Запада на Украине претендует широкий круг русофобски настроенных американских и европейских политиков. Отмечается, что среди них выделяется действующий генсек НАТО Столтенберг, который сразу после окончания нынешнего мандата в Брюсселе хотел бы отправиться следить за порядком в Киеве.

Ранее Нарышкин заявил, что Россия вступила в борьбу с последователями Гитлера и Бандеры на Украине и не планирует останавливаться на полпути.

13:38 / 14:10:2026
Прокуратура ФРГ объявила подрыв «Северных потоков» военным преступлением
Представитель Федеральной прокуратуры ФРГ заявил, что действия украинца Сергея Кузнецова по подрыву газопроводов «Северный поток» следует рассматривать как военное преступление.
Подробнее
13:15 / 14:10:2026
В Кремле сочли преждевременными выводы о сокращении военной помощи Украине
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва тщательно фиксирует публикации прессы о возможном ограничении американской помощи Украине, однако системные выводы делать пока рано.
Подробнее
11:36 / 14:10:2026
Поездка бизнесменов из Китая на Итуруп вызвала протесты Японии
Делегация чиновников и представителей бизнеса из китайской провинции Хэйлунцзян прибыла на остров Итуруп для обсуждения совместных экономических проектов, что вызвало официальные протесты со стороны Японии.
14Подробнее
10:44 / 14:10:2026
В Гамбурге начался процесс над украинским военным по подрыву «Северных потоков»
В Гамбурге перед судом предстал офицер украинского спецназа Сергей Кузнецов, которого немецкая прокуратура обвиняет в участии в подрыве газопроводов «Северный поток» в 2022 году.
14Подробнее
09:11 / 14:10:2026
ВС России поразили ракетами и дронами четыре ТЭЦ в Киеве и Харькове
Российские военные минувшей ночью нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам энергетической и коммуникационной инфраструктуры в Киеве, Киевской и Харьковской областях, сообщило Минобороны.
14Подробнее