Путин сообщил о завершении работы над шестилетним планом социально-экономических действий
«Сейчас выходит на завершающий этап работа над планом социально-экономических действий на ближайшие шесть лет, в том числе он охватит такие ключевые направления, как поддержка инвестиций, обеспечение технологического суверенитета, обновление и строительство инфраструктуры, комплексное развитие населенных пунктов и многое другое», – приводит его слова РИА «Новости».
Глава государства призвал создавать, модернизировать производства с современными, хорошо оплачиваемыми рабочими местами во всех российских регионах.
Путин отметил, что главная задача и безусловный приоритет – это повышение доходов и качества жизни россиян, благополучия семей.
Кроме того, президент предложил уделить особое внимание сдерживанию инфляции.
Путин добавил, что экономическая активность в России в начале года находится на высоком уровне, ситуация развивается в соответствии с ожиданиями правительства и экспертных кругов.
05:12 / 21:04:2026
Япония отменила ограничения на экспорт оружия
Японский кабинет министров принял поправки к правилам поставок оружия за рубеж, сообщил генеральный секретарь правительства Минору Кихара.
Подробнее02:45 / 21:04:2026
Иран отказался вести переговоры с США в условиях угроз
Иран категорически отвергает возможность переговоров с США в условиях угроз с американской стороны, заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее01:20 / 21:04:2026
Небензя обвинил Зеленского и европейских лидеров в желании продолжить конфликт
Главной причиной неурегулированного кризиса на Украине является желание Владимира Зеленского и большинства европейских лидеров продолжать конфликт, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Подробнее00:57 / 21:04:2026
Постороннее вмешательство привело к задержке поездов в Ростовской области
В результате постороннего вмешательства произошло повреждение железнодорожной инфраструктуры в Ростовской области, что вызвало приостановку движения составов дальнего следования, сообщили в Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД).
Подробнее23:59 / 20:04:2026
Тим Кук решил покинуть пост гендиректора Apple
Тим Кук покинет должность генерального директора американской корпорации Apple, уступив место Джону Тернусу, сообщила компания.
Подробнее





