Путин сообщил о завершении работы над шестилетним планом социально-экономических действий
«Сейчас выходит на завершающий этап работа над планом социально-экономических действий на ближайшие шесть лет, в том числе он охватит такие ключевые направления, как поддержка инвестиций, обеспечение технологического суверенитета, обновление и строительство инфраструктуры, комплексное развитие населенных пунктов и многое другое», – приводит его слова РИА «Новости».
Глава государства призвал создавать, модернизировать производства с современными, хорошо оплачиваемыми рабочими местами во всех российских регионах.
Путин отметил, что главная задача и безусловный приоритет – это повышение доходов и качества жизни россиян, благополучия семей.
Кроме того, президент предложил уделить особое внимание сдерживанию инфляции.
Путин добавил, что экономическая активность в России в начале года находится на высоком уровне, ситуация развивается в соответствии с ожиданиями правительства и экспертных кругов.
21:43 / 06:07:2026
Зеленский попросил у НАТО новые ракеты для ПВО
Глава киевского режима Владимир Зеленский призвал западных партнеров принять решения на саммите Североатлантического альянса в Анкаре для защиты Украины страны после российских ударов.
Подробнее19:33 / 06:07:2026
В Армении задержан лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукян
Правоохранительные органы Армении задержали руководителя оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, сообщил адвокат бизнесмена Ерем Саркисян.
14Подробнее18:55 / 06:07:2026
Хинштейн сообщил об уничтожении 12 беспилотников ВСУ у Курской АЭС-2
Минувшей ночью средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы нейтрализовали 12 дронов Вооруженных сил Украины, летевших в сторону города Курчатов, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее16:36 / 06:07:2026
Украинские беспилотники атаковали колледж в Запорожской области
В Запорожской области здание многопрофильного учебного заведения подверглось атаке вражеского беспилотного летательного аппарата, при, по предварительным данным, обошлось без жертв.
14Подробнее16:10 / 06:07:2026
МИД заявил протест послу Швеции из-за атак дронов на посольство России
От главы шведской дипмиссии Кристины Юханнессон потребовали обеспечить безопасность российских учреждений после ночной атаки двух беспилотников на посольство в Стокгольме, ей выразили протест.
14Подробнее





