Путин сообщил о завершении работы над шестилетним планом социально-экономических действий
«Сейчас выходит на завершающий этап работа над планом социально-экономических действий на ближайшие шесть лет, в том числе он охватит такие ключевые направления, как поддержка инвестиций, обеспечение технологического суверенитета, обновление и строительство инфраструктуры, комплексное развитие населенных пунктов и многое другое», – приводит его слова РИА «Новости».
Глава государства призвал создавать, модернизировать производства с современными, хорошо оплачиваемыми рабочими местами во всех российских регионах.
Путин отметил, что главная задача и безусловный приоритет – это повышение доходов и качества жизни россиян, благополучия семей.
Кроме того, президент предложил уделить особое внимание сдерживанию инфляции.
Путин добавил, что экономическая активность в России в начале года находится на высоком уровне, ситуация развивается в соответствии с ожиданиями правительства и экспертных кругов.
08:32 / 18:05:2026
Из-за перекрытия Крымского моста от графика отстали 16 поездов
В связи с остановкой движения по Крымскому мосту в Краснодарском крае почти два десятка пассажирских поездов задержались на несколько часов, сообщили в Северо-Кавказской железной дороге.
Подробнее07:22 / 18:05:2026
За ночь над Россией перехватили 50 украинских беспилотников
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в ночь с воскресенья на понедельник 50 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:30 / 18:05:2026
Слюсарь сообщил об уничтожении БПЛА над Таганрогом
Российские системы противовоздушной обороны отразили ночную атаку дронов на Ростовскую область, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее01:33 / 18:05:2026
Куба отвергла обвинения в подготовке атак БПЛА на объекты США
Куба не представляет угрозы национальной безопасности США, но обладает правом на законную самооборону в случае военной агрессии со стороны Вашингтона, заявил постоянный представитель Кубы при ООН Эрнесто Соберон Гусман.
14Подробнее22:42 / 17:05:2026
Балицкий сообщил об отключениях света в Запорожской области
В Запорожской области произошли новые перебои с подачей электричества, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
14Подробнее





