Путин сообщил о завершении работы над шестилетним планом социально-экономических действий
«Сейчас выходит на завершающий этап работа над планом социально-экономических действий на ближайшие шесть лет, в том числе он охватит такие ключевые направления, как поддержка инвестиций, обеспечение технологического суверенитета, обновление и строительство инфраструктуры, комплексное развитие населенных пунктов и многое другое», – приводит его слова РИА «Новости».
Глава государства призвал создавать, модернизировать производства с современными, хорошо оплачиваемыми рабочими местами во всех российских регионах.
Путин отметил, что главная задача и безусловный приоритет – это повышение доходов и качества жизни россиян, благополучия семей.
Кроме того, президент предложил уделить особое внимание сдерживанию инфляции.
Путин добавил, что экономическая активность в России в начале года находится на высоком уровне, ситуация развивается в соответствии с ожиданиями правительства и экспертных кругов.
11:11 / 20:05:2026
Россия и Китай достигли понимания по основным параметрам «Силы Сибири – 2»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва и Пекин в целом достигли понимания по основным параметрам проекта газопровода «Сила Сибири – 2».
Подробнее10:51 / 20:05:2026
Россия и Китай выступили за дипломатическое урегулирование ситуации на Украине
Россия и Китай подписали всеобъемлющее заявление о необходимости устранения первопричин противостояния и поиска путей долгосрочного мира на основе принципов Устава ООН, говорится в совместном заявлении России и Китая.
14Подробнее10:27 / 20:05:2026
Путин заявил об укреплении российско-китайской дружбы
Президент Владимир Путин выразил уверенность, что его визит в Китай послужит укреплению российско-китайской дружбы.
Подробнее09:36 / 20:05:2026
Ушаков сообщил о важных договоренностях России и Китая в энергетике
Россия и Китай достигли договоренностей по важному вопросу в энергетике, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее08:19 / 20:05:2026
Путин назвал основную цель отношений России и Китая
На проходящих в Пекине переговорах в расширенном составе президент России Владимир Путин подчеркнул, что фундаментом партнерства двух государств служит благополучие их граждан.
Подробнее





