Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2024
09:22 / 12.02.2024
ФСБ возбудила дела о выводе из российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:22 / 12.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:20 / 12.02.2024
Источники газеты «Известия» сообщили, что ФСБ возбудила два уголовных дела  о халатности и превышении должностных полномочий в отношении нескольких сотрудников Росавиации, которых подозревают в выводе из-под российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов после начала СВО. Издание пишет, что отставка Александра Нерадько с поста главы Росавиации связана именно с этим инцидентом.

Есть сведения, что три вертолета принимали участие в военных действиях на стороне Украины, а Ил-76 доставляли грузы с выключенными ответчиками, чтобы их маршруты нельзя было отследить.

По данным источника газеты, во время обысков были изъяты предметы и документы, подтверждающие незаконность действий сотрудников Росавиации и иных пока неустановленных.

Уголовное дело по статье о халатности возбуждено в отношении Петра Козырева, Кристины Бывалиной и ее бывшего заместителя Анны Жильцовой. Бывалиной также вменяют превышение должностных полномочий.

Ранее ФСБ возбудила дело против конструктора «Автоваза» за разглашение коммерческой тайны

19:36 / 26:09:2026
Лавров обвинил Украину в попрании принципов Устава ООН
Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил Киев в нарушении основополагающих принципов Устава ООН и ущемлении базовых прав человека.
Подробнее
19:19 / 26:09:2026
Лавров: Все угрозы безопасности со стороны Киева по итогам СВО будут устранены
Министр иностранных дел Сергей Лавров во время выступления на сессии Генассамблеи ООН пообещал, что все угрозы безопасности России со стороны Киева будут устранены по итогам СВО.
Подробнее
18:14 / 26:09:2026
ВС России поразили сухогруз с грузами для ВСУ в Одессе
Российские войска поразили судно типа «сухогруз», доставлявшее грузы для украинской армии, на переходе морем в порт Одессы, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
18:00 / 26:09:2026
Российские войска нанесли удар по «Эпицентру» в Одессе
Российские военные уничтожили логистический центр «Эпицентр» в Одессе, где хранилась зарубежная военная продукция для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
17:37 / 26:09:2026
Лавров встретился с главой МИД Германии впервые за 4,5 года
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Германии Йоханн Вадефуль провели двусторонние переговоры на полях 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
14Подробнее