Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2024
09:22 / 12.02.2024
ФСБ возбудила дела о выводе из российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:22 / 12.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:20 / 12.02.2024
Источники газеты «Известия» сообщили, что ФСБ возбудила два уголовных дела  о халатности и превышении должностных полномочий в отношении нескольких сотрудников Росавиации, которых подозревают в выводе из-под российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов после начала СВО. Издание пишет, что отставка Александра Нерадько с поста главы Росавиации связана именно с этим инцидентом.

Есть сведения, что три вертолета принимали участие в военных действиях на стороне Украины, а Ил-76 доставляли грузы с выключенными ответчиками, чтобы их маршруты нельзя было отследить.

По данным источника газеты, во время обысков были изъяты предметы и документы, подтверждающие незаконность действий сотрудников Росавиации и иных пока неустановленных.

Уголовное дело по статье о халатности возбуждено в отношении Петра Козырева, Кристины Бывалиной и ее бывшего заместителя Анны Жильцовой. Бывалиной также вменяют превышение должностных полномочий.

Ранее ФСБ возбудила дело против конструктора «Автоваза» за разглашение коммерческой тайны

02:12 / 24:10:2026
В Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 4,8
Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении магнитудой 4,8 на территории Кемеровской области.
Подробнее
22:09 / 23:10:2026
Сальдо назвал сохранение жизней главной целью гуманитарной миссии в Алешках
Главные цели гуманитарной миссии в заблокированных украинскими военными Алешках в Херсонской области заключаются в сохранении жизней людей и доставке помощи, заявил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее
20:55 / 23:10:2026
Путин поручил масштабировать производство систем охлаждения для ЦОДов
Президент Владимир Путин дал указание правительству изучить возможность масштабирования производства систем иммерсионного охлаждения для отечественных центров обработки данных.
Подробнее
19:11 / 23:10:2026
ВС России объявили режим тишины для гуманитарной операции в районе Алешек
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов сообщил о прекращении огня на Херсонском направлении и введении режима тишины с 27 октября ради проведения гуманитарной операции в Алешках.
14Подробнее
16:39 / 23:10:2026
Белый дом сообщил о достигнутом при посредничестве Мелании Трамп перемирии в Алешках
Белый дом сообщил о достижении договоренности между Россией и Украиной о локальном перемирии в Алешках при посредничестве Мелании Трамп. Прекращение огня с 29 октября позволит доставить гуманитарную помощь и эвакуировать мирных жителей.
14Подробнее