Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2024
09:22 / 12.02.2024
ФСБ возбудила дела о выводе из российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:22 / 12.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:20 / 12.02.2024
Источники газеты «Известия» сообщили, что ФСБ возбудила два уголовных дела  о халатности и превышении должностных полномочий в отношении нескольких сотрудников Росавиации, которых подозревают в выводе из-под российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов после начала СВО. Издание пишет, что отставка Александра Нерадько с поста главы Росавиации связана именно с этим инцидентом.

Есть сведения, что три вертолета принимали участие в военных действиях на стороне Украины, а Ил-76 доставляли грузы с выключенными ответчиками, чтобы их маршруты нельзя было отследить.

По данным источника газеты, во время обысков были изъяты предметы и документы, подтверждающие незаконность действий сотрудников Росавиации и иных пока неустановленных.

Уголовное дело по статье о халатности возбуждено в отношении Петра Козырева, Кристины Бывалиной и ее бывшего заместителя Анны Жильцовой. Бывалиной также вменяют превышение должностных полномочий.

Ранее ФСБ возбудила дело против конструктора «Автоваза» за разглашение коммерческой тайны

01:01 / 28:03:2026
Израиль и США нанесли третий удар по территории АЭС «Бушер» в Иране
Израиль и США нанесли очередной удар по территории атомной электростанции «Бушер», станция не пострадала, сообщила Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).
Подробнее
00:32 / 28:03:2026
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В результате работы сил ПВО уничтожен летевший на Москву беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
23:19 / 27:03:2026
ПВО сбила 52 украинских беспилотника над регионами России
Российские средства ПВО за три часа перехватили и уничтожили 52 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:42 / 27:03:2026
Сборная России по футболу обыграла Никарагуа со счетом 3:1
В товарищеском матче в Краснодаре российская сборная по футболу одержала победу над командой Никарагуа, забив три гола и пропустив один.
14Подробнее
19:43 / 27:03:2026
Путин назвал СВО праведным боем за мирную жизнь детей и внуков
Президент России Владимир Путин заявил, что участники спецоперации на Украине ведут праведный бой за мирную, свободную и безопасную жизнь для будущих поколений. Об этом он рассказал на концерте, посвященном юбилею Росгвардии.
14Подробнее