Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2024
13:34 / 11.02.2024
Песков рассказал о восприятии Западом исторической части интервью Путина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:34 / 11.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:34 / 11.02.2024
Фрагмент опубликовал журналист Павел Зарубин в Telegram-канале. Песков добавил, что даже на Западе есть специалисты, огромное количество историков, причем историков и в Восточной Европе, которых живо заинтересует историческая справка интервью Путина Карлсону, поэтому своя аудитория у этой части будет, пишет ТАСС.

По его словам, Украина высоко фигурировала в повестке дня этого интервью, российский лидер опирался на очень глубокое знание истории. И свое суждение, отметил Песков, глава государства, формирует именно на основе первоисточников, поскольку очень часто и много работает с архивными документами. Он добавил, что историческое мировоззрение Путина «носит не эмоциональный характер, оно основывается на конкретных знаниях первоисточников».

Песков также рассказал, что папку с копиями писем Богдана Хмельницкого в Москву, которую Путин передал журналисту Такеру Карлсону во время интервью, подготовили по его поручению. По его словам, в папку вошли первоисточники, чтобы аргументировать то, о чем Путин говорил относительно Украины, передает РИА «Новости».

В воскресенье Песков заявил, что Такеру Карлсону приходится несладко на Западе из-за интервью с президентом России Владимиром Путиным, но эта работа добавила ему популярности.

На ваш взгляд

 
Вы смотрели (читали) интервью Владимира Путина Такеру Карлсону?





Обсуждение: 50 комментариев

Напомним, Путин во время интервью Карлсону рассказал историю появления Украины и подарил копии писем Богдана Хмельницкого. Газета ВЗГЛЯД ранее раскрыла, что содержится в письмах Хмельницкого, переданных Такеру Карлсону.

08:08 / 27:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
04:07 / 27:10:2026
Минобороны объявило о начале режима тишины для гуманитарной операции в Алешках
Российские войска прекратили огонь на херсонском направлении и ввели режим тишины ради гуманитарной операции в Алешках, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
23:02 / 26:10:2026
Российские бойцы эвакуировали более 80 мирных жителей из Купянска-Узлового
Российские военнослужащие вывели из подвалов Купянска-Узлового Харьковской области более 80 украинских мирных жителей, сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
Подробнее
21:50 / 26:10:2026
Минобрнауки распределило бюджетные места в вузах на 2027/28 учебный год
Координационный совет при правительстве России одобрил объем и структуру бюджетных мест в вузах на 2027/28 учебный год с приоритетом для инженерных естественнонаучных, медицинских и педагогических специальностей, сообщило Минобрнауки.
14Подробнее
19:54 / 26:10:2026
Митинг против милитаризации Европы и антироссийских санкций прошел в Вене
Жители столицы Австрии устроили демонстрацию у собора Святого Стефана с требованиями сохранить постоянный нейтралитет страны и отменить антироссийские ограничения.
Подробнее