Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2024
13:34 / 11.02.2024
Песков рассказал о восприятии Западом исторической части интервью Путина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:34 / 11.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:34 / 11.02.2024
Фрагмент опубликовал журналист Павел Зарубин в Telegram-канале. Песков добавил, что даже на Западе есть специалисты, огромное количество историков, причем историков и в Восточной Европе, которых живо заинтересует историческая справка интервью Путина Карлсону, поэтому своя аудитория у этой части будет, пишет ТАСС.

По его словам, Украина высоко фигурировала в повестке дня этого интервью, российский лидер опирался на очень глубокое знание истории. И свое суждение, отметил Песков, глава государства, формирует именно на основе первоисточников, поскольку очень часто и много работает с архивными документами. Он добавил, что историческое мировоззрение Путина «носит не эмоциональный характер, оно основывается на конкретных знаниях первоисточников».

Песков также рассказал, что папку с копиями писем Богдана Хмельницкого в Москву, которую Путин передал журналисту Такеру Карлсону во время интервью, подготовили по его поручению. По его словам, в папку вошли первоисточники, чтобы аргументировать то, о чем Путин говорил относительно Украины, передает РИА «Новости».

В воскресенье Песков заявил, что Такеру Карлсону приходится несладко на Западе из-за интервью с президентом России Владимиром Путиным, но эта работа добавила ему популярности.

На ваш взгляд

 
Вы смотрели (читали) интервью Владимира Путина Такеру Карлсону?





Обсуждение: 50 комментариев

Напомним, Путин во время интервью Карлсону рассказал историю появления Украины и подарил копии писем Богдана Хмельницкого. Газета ВЗГЛЯД ранее раскрыла, что содержится в письмах Хмельницкого, переданных Такеру Карлсону.

18:40 / 25:05:2026
Путин разрешил привлекать ВС России для защиты арестованных за рубежом россиян
Президент России Владимир Путин одобрил инициативу, позволяющую направлять воинские формирования для спасения сограждан от преследования со стороны международных инстанций.
Подробнее
16:45 / 25:05:2026
МИД анонсировал системные удары по объектам в Киеве после теракта в Старобельске
Российское внешнеполитическое ведомство заявило о переходе к последовательному нанесению ударов по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса в Киеве после теракта ВСУ в Старобельске.
14Подробнее
16:06 / 25:05:2026
Обнародован план поэтапного открытия Ормузского пролива
Условия предполагаемой предварительной сделки США и Ирана предусматривают поэтапное возобновление работы Ормузского пролива для судоходства, об этом сообщает газета Washington Post (WP).
Подробнее
14:04 / 25:05:2026
Российские войска освободили Добропасово в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Добропасово в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:22 / 25:05:2026
Кремль заявил о молчании Запада после удара по Старобельску
Россия констатирует полное отсутствие реакции со стороны западных стран на трагедию в Старобельске, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее