Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2024
13:34 / 11.02.2024
Песков рассказал о восприятии Западом исторической части интервью Путина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:34 / 11.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:34 / 11.02.2024
Фрагмент опубликовал журналист Павел Зарубин в Telegram-канале. Песков добавил, что даже на Западе есть специалисты, огромное количество историков, причем историков и в Восточной Европе, которых живо заинтересует историческая справка интервью Путина Карлсону, поэтому своя аудитория у этой части будет, пишет ТАСС.

По его словам, Украина высоко фигурировала в повестке дня этого интервью, российский лидер опирался на очень глубокое знание истории. И свое суждение, отметил Песков, глава государства, формирует именно на основе первоисточников, поскольку очень часто и много работает с архивными документами. Он добавил, что историческое мировоззрение Путина «носит не эмоциональный характер, оно основывается на конкретных знаниях первоисточников».

Песков также рассказал, что папку с копиями писем Богдана Хмельницкого в Москву, которую Путин передал журналисту Такеру Карлсону во время интервью, подготовили по его поручению. По его словам, в папку вошли первоисточники, чтобы аргументировать то, о чем Путин говорил относительно Украины, передает РИА «Новости».

В воскресенье Песков заявил, что Такеру Карлсону приходится несладко на Западе из-за интервью с президентом России Владимиром Путиным, но эта работа добавила ему популярности.

На ваш взгляд

 
Вы смотрели (читали) интервью Владимира Путина Такеру Карлсону?





Обсуждение: 50 комментариев

Напомним, Путин во время интервью Карлсону рассказал историю появления Украины и подарил копии писем Богдана Хмельницкого. Газета ВЗГЛЯД ранее раскрыла, что содержится в письмах Хмельницкого, переданных Такеру Карлсону.

23:30 / 07:01:2026
Минобороны доложило о сбитых за три вечерних часа над Россией дронах ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о ликвидированных за три вечерних часа среды девяти дронах ВСУ.
Подробнее
21:19 / 07:01:2026
ООН призвала не допустить эскалации после захвата танкера «Маринера»
В связи с инцидентом вокруг танкера «Маринера» представители ООН подчеркнули важность соблюдения международного права и сдерживания от дальнейших шагов к обострению ситуации.
14Подробнее
20:50 / 07:01:2026
США выразили намерение предать суду экипаж танкера «Маринера»
Американские власти рассматривают возможность доставки экипажа задержанного танкера «Маринера» в США для разбирательства по подозрению в нарушении санкций, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
14Подробнее
19:41 / 07:01:2026
МИД отреагировал на захват танкера «Маринера»
Российские власти настаивают на необходимости уважительного отношения к своим гражданам после высадки американских военных на судне в Северной Атлантике, заявили в МИД.
14Подробнее
19:04 / 07:01:2026
Британия признала причастность к захвату танкера «Маринера»
Британские военные предоставили США базы и воздушную разведку для задержания российского танкера между Британией, Исландией и Гренландией, сообщили в минобороны страны.
14Подробнее