Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2024
10:16 / 11.02.2024
В Элисте возбудили дело после ранения росгвардейцев из-за взрыва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:16 / 11.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:16 / 11.02.2024
Как указали в ведомстве, около 1.20 по месту проживания мужчины, осуществившего накануне подрыв в офисном помещении центра по оказанию психологической помощи, произошла детонация неустановленного взрывного вещества, передает ТАСС.

Отмечается, что из-за взрыва пострадали трое сотрудников управления Росгвардии по Республике Калмыкия, проводивших мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов. В СУ СК отчитались о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В пресс-службе добавили, что пострадавшие сотрудники управления Росгвардии находятся в медучреждении, сейчас врачи оказывают им необходимую помощь, пишет РИА «Новости».

Напомним, в субботу мужчина, состоявший, по предварительным данным, на учете в психо-неврологическом диспансере в Элисте, устроил взрыв в центре по оказанию психологической помощи.

В воскресенье стало известно, что во время обыска в частном доме, где жил мужчина, устроивший взрыв в центре психологической помощи в Элисте, произошел новый взрыв.

16:55 / 07:01:2026
США подтвердили задержание российского танкера «Маринера» в Атлантике
Российский нефтяной танкер «Маринера» был задержан в Атлантическом океане, подтвердило Европейское командование ВС США.
14Подробнее
16:48 / 07:01:2026
Стали известны подробности захвата танкера «Маринера»
Американские военные и береговая охрана попытались задержать российский танкер «Маринера», преследуя судно более двух недель в Атлантике, пишет Reuters.
14Подробнее
15:54 / 07:01:2026
Началась попытка высадки десанта на танкер «Маринера»
Находящийся в международных водах танкер «Маринера» столкнулся с попыткой высадки, предположительно, американского десанта во время преследования, сообщают СМИ.
14Подробнее
14:36 / 07:01:2026
При падении вертолета в Пермском крае погибли два человека
В ходе авиакатастрофы с частным вертолетом в Пермском крае погибли два человека, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.
Подробнее
12:26 / 07:01:2026
ВС России впервые уничтожили пусковую установку РСЗО «Буран» ВСУ
Подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике трех тяжелых механизированных, двух механизированных, штурмовой, десантно-штурмовой бригад, двух штурмовых полков ВСУ, бригадам морской пехоты и нацгвардии. При этом была уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Буран».
14Подробнее