Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2024
10:16 / 11.02.2024
В Элисте возбудили дело после ранения росгвардейцев из-за взрыва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:16 / 11.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:16 / 11.02.2024
Как указали в ведомстве, около 1.20 по месту проживания мужчины, осуществившего накануне подрыв в офисном помещении центра по оказанию психологической помощи, произошла детонация неустановленного взрывного вещества, передает ТАСС.

Отмечается, что из-за взрыва пострадали трое сотрудников управления Росгвардии по Республике Калмыкия, проводивших мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов. В СУ СК отчитались о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В пресс-службе добавили, что пострадавшие сотрудники управления Росгвардии находятся в медучреждении, сейчас врачи оказывают им необходимую помощь, пишет РИА «Новости».

Напомним, в субботу мужчина, состоявший, по предварительным данным, на учете в психо-неврологическом диспансере в Элисте, устроил взрыв в центре по оказанию психологической помощи.

В воскресенье стало известно, что во время обыска в частном доме, где жил мужчина, устроивший взрыв в центре психологической помощи в Элисте, произошел новый взрыв.

11:24 / 29:07:2026
Российские штурмовые группы вошли в Дружковку
Подразделения российской армии успешно продвинулись в Донецкой народной республике и вошли на территорию населенного пункта Дружковка, сообщили в Южной группировке.
Подробнее
10:48 / 29:07:2026
Скандал с суррогатным материнством привел к масштабному кризису в Германии
В Христианско-демократическом союзе Германии нарастает недовольство политикой канцлера Фридриха Мерца, что может привести к его скорой отставке на фоне серии скандалов.
Подробнее
09:09 / 29:07:2026
ФСБ раскрыла вербовку российской молодежи через сервис знакомств
Украинские спецслужбы под видом девушек обманом втягивали молодых людей в террористическую деятельность, используя для этого популярную платформу для общения «Дайвинчик/Leo», сообщили в Следственном комитете.
14Подробнее
08:56 / 29:07:2026
ФСБ объявила Дурова в международный розыск за содействие терроризму
Федеральная служба безопасности объявила основателя Telegram Павла Дурова в международный розыск, он обвиняется в содействии террористической деятельности, сообщили в спецслужбе.
14Подробнее
08:34 / 29:07:2026
ВС России ударили по украинским портам и сухогрузам с оружием для ВСУ
Российские военные нанесли серию ударов по резервуарам с ГСМ в Николаеве и сухогрузам в Одессе, которые использовались для снабжения украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее