Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2024
10:16 / 11.02.2024
В Элисте возбудили дело после ранения росгвардейцев из-за взрыва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:16 / 11.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:16 / 11.02.2024
Как указали в ведомстве, около 1.20 по месту проживания мужчины, осуществившего накануне подрыв в офисном помещении центра по оказанию психологической помощи, произошла детонация неустановленного взрывного вещества, передает ТАСС.

Отмечается, что из-за взрыва пострадали трое сотрудников управления Росгвардии по Республике Калмыкия, проводивших мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов. В СУ СК отчитались о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В пресс-службе добавили, что пострадавшие сотрудники управления Росгвардии находятся в медучреждении, сейчас врачи оказывают им необходимую помощь, пишет РИА «Новости».

Напомним, в субботу мужчина, состоявший, по предварительным данным, на учете в психо-неврологическом диспансере в Элисте, устроил взрыв в центре по оказанию психологической помощи.

В воскресенье стало известно, что во время обыска в частном доме, где жил мужчина, устроивший взрыв в центре психологической помощи в Элисте, произошел новый взрыв.

01:40 / 21:05:2026
В Карибское море зашла авианосная группа ВС США Nimitz
Один из старейших авианосцев USS Nimitz во главе авианосной ударной группы зашел в Карибское море, сообщило в соцсети Х Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
Подробнее
22:53 / 20:05:2026
Взрыв прогремел в Кривом Роге
Взрыв прогремел в среду в Кривом Роге Днепропетровской области Украины, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
21:40 / 20:05:2026
Россельхознадзор запретил ввоз цветов из Армении
Россельхознадзор объявил о введении с 22 мая 2026 года временного запрета на поставки цветочной продукции из Армении. Ограничения будут действовать до завершения проверки тепличных хозяйств и анализа результатов инспекции.
14Подробнее
21:01 / 20:05:2026
Вашингтон предъявил обвинения экс-лидеру Кубы Раулю Кастро в убийстве американцев
Министерство юстиции США официально выдвинуло обвинения против бывшего лидера Кубы Рауля Кастро по делу о гибели американских граждан в 1996 году. Как следует из рассекреченного обвинительного заключения, 94-летнему политику и ряду других фигурантов вменяются заговор с целью убийства граждан США и несколько иных преступлений.
14Подробнее
20:09 / 20:05:2026
Российские дроны уничтожили украинские тепловозы в Днепропетровской области
Российские военные продолжили наносить удары по железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу, используемому для военной логистики Украины.
14Подробнее