Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2024
10:16 / 11.02.2024
В Элисте возбудили дело после ранения росгвардейцев из-за взрыва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:16 / 11.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:16 / 11.02.2024
Как указали в ведомстве, около 1.20 по месту проживания мужчины, осуществившего накануне подрыв в офисном помещении центра по оказанию психологической помощи, произошла детонация неустановленного взрывного вещества, передает ТАСС.

Отмечается, что из-за взрыва пострадали трое сотрудников управления Росгвардии по Республике Калмыкия, проводивших мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов. В СУ СК отчитались о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В пресс-службе добавили, что пострадавшие сотрудники управления Росгвардии находятся в медучреждении, сейчас врачи оказывают им необходимую помощь, пишет РИА «Новости».

Напомним, в субботу мужчина, состоявший, по предварительным данным, на учете в психо-неврологическом диспансере в Элисте, устроил взрыв в центре по оказанию психологической помощи.

В воскресенье стало известно, что во время обыска в частном доме, где жил мужчина, устроивший взрыв в центре психологической помощи в Элисте, произошел новый взрыв.

09:31 / 22:05:2026
Мирошник назвал террористическим актом атаку ВСУ по колледжу в ЛНР
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник назвал военным преступлением атаку беспилотников на колледж в Старобельске в ЛНР.
Подробнее
09:04 / 22:05:2026
В результате удара ВСУ по колледжу в Старобельске пострадали 35 детей
В результате атаки украинских беспилотников на учебное заведение в Старобельске пострадали десятки подростков, спасатели продолжают разбирать завалы в поисках людей, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Подробнее
08:42 / 22:05:2026
На подлете к Москве сбили дрон
Атаку беспилотного летательного аппарата, летевшего на российскую столицу, отразили, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
08:20 / 22:05:2026
На подлете к Москве уничтожен беспилотник
Дежурные средства ПВО нейтрализовали беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
07:24 / 22:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 217 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 217 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее