МИД подтвердил расторжение договора аренды участка для посольства Украины
Захарова подтвердила, что в апреле прошлого года Киевский горсовет объявил о разрыве договора аренды на земельный участок, где располагается комплекс зданий посольства России на Украине, передает ТАСС.
Представитель МИД России подчеркнула, что любые подобные враждебные шаги режима президента Украины Владимира Зеленского не останутся без адекватного ответа России, поэтому на принципе взаимности Департамент горимущества Москвы расторг аренду на земельные участки, предоставленные под украинское посольство. Захарова подчеркнула, что украинская сторона в установленном порядке об этом проинформирована.
Ранее СМИ сообщали, что договор аренды с посольством Украины в Москве был расторгнут, как ответная мера на решение Киевского горсовета.
13:32 / 19:11:2025
В Кремле отвергли претензии Варшавы о диверсии на железной дороге
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг обвинения Польши в подрыве железной дороги, подчеркнув, что любые подобные заявления не подкреплены доказательствами и являются голословными.
Подробнее13:02 / 19:11:2025
Российские войска усилили наступление в Димитрове
В Димитрове в Донецкой народной республике (ДНР) штурмовые отряды 51-й армии продолжают активное наступление в микрорайонах Восточный, Западный и южной части города. Сорваны три попытки формирований 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 38-й бригады морской пехоты вырваться из кольца окружения.
Подробнее12:38 / 19:11:2025
ВС России нанесли массированный удар возмездия по западным областям Украины
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России утром в среду ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», ударными беспилотниками по объектам ВПК и энергетики, обеспечивавшим их работу, а также складам БПЛА дальнего действия в западных областях Украины.
Подробнее11:14 / 19:11:2025
НАБУ в обвинении Миндичу указало на связь Зеленского с коррупцией
Национальное антикоррупционное бюро на Украине упомянуло Владимира Зеленского в обвинительном заключении против бизнесмена Тимура Миндича, связанного с коррупцией в энергетике.
14Подробнее10:16 / 19:11:2025
Министр обороны поручил создать рейтинг регионов по поддержке участников СВО
В скором времени будет введен рейтинг российских регионов, оценивающий количество предоставляемых через цифровые сервисы и МФЦ мер социальной поддержки для участников спецоперации, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее





