Германии как промышленной державе предрекли конец
Издание отмечает, что Штаты отдаляются от Европы и стремятся конкурировать со своими трансатлантическими союзниками. Китай становится более серьезным соперником, при этом последним ударом для некоторых производителей стало прекращение поставок огромных объемов дешевого российского природного газа, передает РИА «Новости».
Как следствие, указывает Bloomberg, внешние и внутренние неурядицы в Германии, включая нехватку инвестиций в разные отрасли и стареющую рабочую силу, только усугубляют положение Берлина.
Издание отмечает, что старейшие заводы и предприятия в стране закрываются.
Как отметил министр финансов Кристиан Линднер, страна больше не конкурентоспособна.
По словам главы представительства Michelin в Северной Европе, снижение конкурентоспособности промышленной отрасли Германии может «пустить страну по накатанной».
Ранее депутат Бундестага от партии «Союз Сары Вагенкнехт» Клаус Эрнст заявил, что решение о прекращении закупок газа у России «было ошибочным», в интересах ФРГ было бы возобновить сотрудничество в этой области.
21:50 / 14:04:2026
Совбез предупредил о возможной подготовке США наземной операции в Иране
Вашингтон и Тель-Авив способны использовать дипломатические переговоры как прикрытие перед началом военных действий против Ирана, сообщили в Совбезе.
Подробнее19:40 / 14:04:2026
Пожар и обрушение произошли на пороховом заводе в Казани
На Казанском пороховом заводе произошел пожар, который привел к частичному обрушению конструкции.
14Подробнее17:48 / 14:04:2026
Мерц предложил Венгрии замену трубопровода «Дружба»
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Берлине, что Евросоюз планирует обсудить с новым правительством Венгрии возможность поставок нефти по трубопроводу, который проходит через Хорватию.
14Подробнее16:50 / 14:04:2026
Путин утвердил новых членов Общественной палаты России
Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новых членов Общественной палаты Российской Федерации.
Подробнее14:33 / 14:04:2026
Зеленский назвал сроки частичного восстановления нефтепровода «Дружба»
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о завершении ремонта нефтепровода «Дружба» к концу апреля, подчеркнув, что объект сможет функционировать после восстановления.
14Подробнее





