Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 февраля 2024
11:26 / 10.02.2024
Германии как промышленной державе предрекли конец
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:26 / 10.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:23 / 10.02.2024
Издание отмечает, что Штаты отдаляются от Европы и стремятся конкурировать со своими трансатлантическими союзниками. Китай становится более серьезным соперником, при этом последним ударом для некоторых производителей стало прекращение поставок огромных объемов дешевого российского природного газа, передает РИА «Новости».

Как следствие, указывает Bloomberg, внешние и внутренние неурядицы в Германии, включая нехватку инвестиций в разные отрасли и стареющую рабочую силу, только усугубляют положение Берлина.

Издание отмечает, что старейшие заводы и предприятия в стране закрываются.

Как отметил министр финансов Кристиан Линднер, страна больше не конкурентоспособна.

По словам главы представительства Michelin в Северной Европе, снижение конкурентоспособности промышленной отрасли Германии может «пустить страну по накатанной».

Ранее депутат Бундестага от партии «Союз Сары Вагенкнехт» Клаус Эрнст заявил, что решение о прекращении закупок газа у России «было ошибочным», в интересах ФРГ было бы возобновить сотрудничество в этой области.

00:42 / 31:03:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Ленинградской областью
Четыре беспилотника были сбиты над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
00:33 / 31:03:2026
Минцифры выступило против административной ответственности за использование VPN
Минцифры не поддерживает идею введения административной ответственности за использование VPN, заявил глава ведомства Максут Шадаев.
Подробнее
23:55 / 30:03:2026
ПВО сбила 58 украинских беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО за три часа перехватили и уничтожили 58 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:35 / 30:03:2026
Выявлены два случая оспы обезьян в Подмосковье
Двое мужчин с симптомами оспы обезьян были доставлены в Домодедовскую больницу в Подмосковье, сообщили в медучреждении.
Подробнее
19:29 / 30:03:2026
Минфин приостановил валютные операции по бюджетному правилу
Проведение ежемесячных операций по покупке и продаже иностранной валюты и золота на внутреннем валютном рынке в рамках бюджетного правила приостановлено до 1 июля 2026 года, сообщил Минфин.
14Подробнее