Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 февраля 2024
03:57 / 10.02.2024
Постпред России сравнил ЕС с «воровским миром»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:57 / 10.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 10.02.2024
Логвинов указал, что международное право дает «имуществу иностранного государства» иммунитет «от исполнительных мер». Он подчеркнул, что у ЕС не существует «правовых оснований для передачи Украине конфискованных российских активов или доходов от них», передает РИА «Новости».

Как заявил Логвинов, данной точки зрения придерживается «подавляющее большинство стран мира», причем в ЕС «это прекрасно понимают, потому и ведут подобную работу – как, наверное, и положено в воровском мире – втихаря».

Решение использовать чужие активы будет иметь негативные последствия для репутации ЕС среди инвесторов и третьих стран, ведь «инвестиции могут быть банально украдены», сказал он. «Едва ли кто-то будет относиться к еэсовским государствам как к надежной юрисдикции. Значит, так оно и произойдет – горбатого дубина исправит», – заявил Логвинов.

Напомним, в ЕС предварительно согласовали использование доходов активов России на Украину. При этом СМИ сообщили, что в странах Евросоюза опасаются зеркальных мер России в случае конфискации ее активов для восстановления Украины.

11:09 / 17:04:2026
СК объявил командира бригады ВСУ Булацика в розыск за ракетный удар по Брянску
Командиру 7-й бригады тактической авиации им. Петра Франко Евгению Булацику (внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму), которого уже заочно арестовали, вменяют причастность к ракетной атаке на Брянск, в результате которой погибли восемь человек, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее
10:31 / 17:04:2026
Стало известно о риске глобального сбоя авиаперевозок из-за дефицита топлива
Закрытие Ормузского пролива на фоне ближневосточного конфликта грозит Европе и Азии острой нехваткой авиатоплива, что может привести к массовым отменам рейсов.
14Подробнее
10:09 / 17:04:2026
Власти США призвали нефтяные компании нарастить добычу из-за войны
Американское руководство обратилось к руководителям крупнейших энергетических корпораций с просьбой увеличить объемы производства сырья для компенсации глобального дефицита поставок.
14Подробнее
09:59 / 17:04:2026
Запущенные с Плесецка военные спутники вышли на целевую орбиту
Запущенные ракетой «Союз-2.1б» аппараты достигли целевой орбиты и переданы под контроль космических войск, обеспечена стабильная связь, сообщили в Минобороны.
Подробнее
09:05 / 17:04:2026
Для поиска стрелявшего в полицейских на Урале привлекли вертолет и кинологов
В Оренбургской области полиция с Росгвардией и кинологами ведет поиски мужчины, открывшего стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и скрывшегося в гористой местности, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
14Подробнее