Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 февраля 2024
01:25 / 10.02.2024
Анонсирован визит гендиректора Росатома в Венгрию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:25 / 10.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:25 / 10.02.2024
Лихачев должен будет оценить ход строительства блоков АЭС «Пакш» и необходимые для него разрешения венгерского регулятора, передает РИА «Новости».

Сийярто отметил, что работа с командой Лихачева ведется ежедневно. Он подчеркнул, что строительство АЭС является вопросом государственной безопасности, так как сохраняется угроза энергетического кризиса.

Новая АЭС позволит Венгрии более чем вдвое усилить свою ядерную мощность – «доля атомной энергии» вырастет «до 70%, если речь идет о производстве электроэнергии», сказал он.

Сийярто сообщил, что выданы все необходимые разрешения для ведущихся строительных работ, процесс лицензирования стал проще, это способствует ускорению инвестиций.

Напомним, Венгрии удалось сохранить многие экономические связи с Россией, в том числе проект строительства АЭС «Пакш-2» российским Росатомом. Венгерская АЭС крайне выгодна не только самой Венгрии, но и ее соседям, которым можно будет продавать излишки электроэнергии.

14:20 / 10:12:2025
Названы даты последнего звонка и выпускного в 2026 году
В российских школах последний звонок в 2026 году пройдет 26 мая, а выпускные вечера намечены на 27 июня с обязательным исполнением гимна и поднятием флага, сообщило Минпросвещения.
Подробнее
13:16 / 10:12:2025
Путин и президент Индонезии начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждается развитие стратегического партнерства и текущие международные вопросы, сообщили в Кремле.
14Подробнее
12:38 / 10:12:2025
Российские войска приступили к зачистке Светлого и Гришино в ДНР
Подразделения группировки «Центр» продолжают уничтожение окруженных формирований ВСУ в микрорайонах Восточный и Западный в Димитрове, а также ведут зачистку Светлого и Гришино в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:21 / 10:12:2025
Лавров заявил о неизлечимой «животной русофобии» элиты Финляндии
Элита Финляндии демонстрирует «животную русофобию», от которой не помогли излечиться долгие десятилетия добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества с РФ, заявил глава МИД России Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации.
14Подробнее
10:42 / 10:12:2025
Рухнувший Ан-22 нашли на пятиметровой глубине в Уводьском водохранилище
Транспортный самолет Ан-22 «Антей» нашли затонувшим в Уводьском водохранилище в Ивановской области на глубине пяти метров, сообщил представитель экстренных служб.
14Подробнее