Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 февраля 2024
12:06 / 10.02.2024
Лавров напомнил дипломатам слова Молотова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:06 / 10.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:47 / 10.02.2024
Лавров заявил, что действия российских дипломатов помогли не допустить международной изоляции России и вывести «на качественно новый уровень» отношения с государствами, у которых есть «конструктивный интерес» к взаимодействию. Как пояснил Лавров, в первую очередь речь идет о ближайшем зарубежье, странах ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и БРИКС, а в более широких масштабах – о глобальных Юге и Востоке. Министр подчеркнул, что российские дипломаты поддерживают курс властей России.

Лавров выразил уверенность, что российские «загранучреждения должным образом организуют голосование россиян за рубежом» на выборах президента России, передает РИА «Новости».

По его словам, против России устроили кампанию по демонизации, осуществляются личные нападки на дипломатов. Как отметил Лавров, «так было всегда, когда Россия твердо вставала на защиту своих интересов и интересов своих союзников». Указав на «психологическую устойчивость и уверенность в правоте» российских дипломатов, Лавров напомнил об отношении советского министра Вячеслава Молотова к критике в западных СМИ: «Было бы хуже, если бы хвалили». Лавров призвал «руководствоваться» таким подходом и «сейчас».

Напомним, Лавров в Нью-Йорке заявил, что российская сторона не портила отношений с американской, потому она не станет бежать «в Вашингтон к Дядюшке Сэму просить прощения».

13:01 / 27:11:2025
«Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее
12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:03 / 27:11:2025
Россия объявила о закрытии генконсульства Польши в Иркутске
Москва приняла решение прекратить деятельность генерального консульства Польши в Иркутске в качестве ответной меры на отзыв Варшавой согласия на работу генконсульства России в Гданьске, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее
11:43 / 27:11:2025
Совершивших теракт на Крымском мосту приговорили к пожизненному заключению
В Южном окружном военном суде в четверг вынесен приговор фигурантам дела о террористическом акте на Крымском мосту в 2022 году.
14Подробнее
11:06 / 27:11:2025
Путин предложил странам ОДКБ вооружиться российским оружием
Москва предлагает странам – участникам ОДКБ начать масштабное обновление военного арсенала за счет российской техники, прошедшей испытания в реальных боевых условиях, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее