Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 февраля 2024
21:36 / 09.02.2024
Венесуэла начала стягивать войска на границу с Гайаной
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:36 / 09.02.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:38 / 09.02.2024
Газета отмечает, что об усилении военных сил у границы с Гайаной свидетельствуют спутниковые снимки. В вооруженных силах Венесуэлы было 150 тыс. военнослужащих, в ВС Гайаны – 3 тыс. военнослужащих, передает ТАСС.

В МИД Гайаны изданию заявили, что разочарованы, но не удивлены недобросовестностью Венесуэлы.

Ранее СМИ сообщали, что Великобритания разместит у берегов Гайаны патрульный корабль в знак поддержки государства в территориальном споре вокруг Эссекибо.

Напомним, большинство граждан Венесуэлы проголосовало за присоединение территории Эссекибо, которая последние 100 лет находится в составе Гайаны. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что теперь в Венесуэле появился новый регион – Гайана-Эссекибо.

Президенты Венесуэлы и Гайаны Николас Мадуро и Ирфаан Али договорились, что их страны не станут применять силу в территориальном споре за Эссекибо.

17:00 / 07:09:2026
Россия отозвала согласие на работу генконсульства Германии в Петербурге
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее
16:42 / 07:09:2026
Путин создал комиссию по ограничениям для уклоняющихся от наказания за рубежом
Президент России Владимир Путин распорядился создать новую межведомственную комиссию, которая займется применением временных ограничений в отношении уклоняющихся от наказания за рубежом.
Подробнее
14:59 / 07:09:2026
Экс-замглавы ГУ МВД по Подмосковью Мальков задержан по делу о хищении топлива
Бывшего замначальника ГУ МВД по Подмосковью Сергея Малькова задержали по делу о хищении моторного топлива вместе с другими экс-сотрудниками полиции и топ-менеджерами компании «Евротранс», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее
14:37 / 07:09:2026
Мерц признал «драматическое» поражение ХДС на выборах в Саксонии-Анхальт
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал результаты выборов в ландтаг Саксонии-Анхальт глубоким переломным моментом и драматическим поражением Христианско-демократического союза.
Подробнее
13:31 / 07:09:2026
Путин пригласил Пашиняна в Москву
Армянский премьер-министр Никол Пашинян в скором времени совершит официальную поездку в столицу России по приглашению президента Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее