ВСУ нанесли почти 100 артударов по гражданским объектам в Херсонской области
Как сообщил источник РИА «Новости», за день ВСУ выпустили по12 мирным населенным пунктам на левом берегу Днепра в Херсонской области 99 снарядов из ствольной артиллерии. Разрушения инфраструктуры и жертвы уточняются.
Ранее пленный украинский солдат Петр Щербатый рассказал, что на территории Херсонской области, которая оккупированная властями Киева, солдаты ВСУ отбирают еду и вещи у местных жителей.
16:15 / 09:06:2026
Euroclear оспорил взыскание около 26,8 млрд рублей по иску Сбербанка
Арбитражный суд Московского округа назначил на август заседание по кассационной жалобе бельгийского депозитария Euroclear Bank, оспаривающего многомиллиардное взыскание в пользу Сбербанка.
Подробнее14:50 / 09:06:2026
Госдума ограничила количество банковских карт у россиян
Российские законодатели утвердили новые меры по борьбе с кибермошенничеством, ограничив максимальное число банковских карт на одного человека до 20 штук.
14Подробнее14:41 / 09:06:2026
Госдума приняла закон о единой базе кодов мобильных телефонов
Российские парламентарии утвердили во втором и третьем чтениях инициативу об учете кодов мобильных устройств, документ разработали еще в декабре 2025 года в правительстве.
Подробнее13:37 / 09:06:2026
Кремль назвал неприемлемыми условия Европы для посредничества по Украине
Попытки европейских стран начать мирное урегулирование украинского кризиса с выдвижения предварительных требований Москве абсолютно недопустимы и лишены логики.
14Подробнее13:15 / 09:06:2026
ЦИК Армении сообщил о пересчете голосов на 555 участках
Представители нескольких политических объединений Армении добиваются пересмотра итогов недавних парламентских выборов, потребовав пересчитать бюллетени на 555 избирательных участках.
14Подробнее





