ВСУ нанесли почти 100 артударов по гражданским объектам в Херсонской области
Как сообщил источник РИА «Новости», за день ВСУ выпустили по12 мирным населенным пунктам на левом берегу Днепра в Херсонской области 99 снарядов из ствольной артиллерии. Разрушения инфраструктуры и жертвы уточняются.
Ранее пленный украинский солдат Петр Щербатый рассказал, что на территории Херсонской области, которая оккупированная властями Киева, солдаты ВСУ отбирают еду и вещи у местных жителей.
00:42 / 05:11:2026
Гутерреш оставил без ответа вопросы Лаврова о провокации в Буче
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш не ответил на вопросы министра иностранных дел России Сергея Лаврова относительно провокации в Буче, заявил директор департамента международных организаций МИД Кирилл Логвинов.
Подробнее23:46 / 04:11:2026
Вице-премьер Баварии Айвангер найден мертвым в отеле Берлина
Заместитель премьер-министра Баварии и министр экономики Хуберт Айвангер, руководивший партией «Свободные избиратели», найден мертвым в одной из гостиниц Берлина, ему было 55 лет.
Подробнее20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее





