Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2023
14:37 / 01.12.2023
Большой театр возглавил Валерий Гергиев
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:37 / 01.12.2023 | ОБНОВЛЕНО: 14:37 / 01.12.2023
Мишустин подписал распоряжение о назначении Гергиева на пост гендиректора Большого театра, предыдущий руководитель Владимир Урин освобожден от должности по собственному желанию, сообщается в Telegram-канале правительства.

Ранее Урин в обращении к коллективу заявил, что уходит с должности.

В 1977 году Гергиев окончил Ленинградскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова по классу теоретика дирижирования профессора Ильи Мусина.

В 1988-м Гергиева избрали музыкальным руководителем Мариинского театра. В 1996 году он стал его художественным руководителем – директором. Гергиев начал руководить оркестром, оперной и балетной труппами.

С 1995 по 2008 годы был главным дирижером Роттердамского филармонического оркестра. В 2007-2015 годах – главным дирижером Лондонского симфонического оркестра. С 2015 по 2022 год – главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра.

В феврале 2012 года Гергиев официально регистрировался как доверенное лицо кандидата в президенты и действовавшего на тот момент премьера Владимира Путина. В марте 2014 года он поддержал воссоединение России и Крыма.

23:04 / 27:05:2025
Временные ограничения введены на работу аэропорта Калуги
О введении временных ограничений на работу воздушной гавани Калуги сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале.
Подробнее
21:54 / 27:05:2025
После ДТП с автобусом под Воронежем возбудили уголовное дело
Следствие начало уголовное разбирательство из-за нарушения требований безопасности после столкновения автобуса MAN с двумя грузовиками на трассе М-4 «Дон».
Подробнее
18:33 / 27:05:2025
Песков: Путин четко дал понять о недопустимости «хулиганства» беспилотниками
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о реакции Владимира Путина на атаки украинскими беспилотниками российских регионов.
14Подробнее
15:55 / 27:05:2025
Путин поддержал создание раздела «Россия – страна возможностей» на «Госуслугах»
Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» (АНО «РСВ«) положительно оценил идею создания одноименного раздела на «Госуслугах».
14Подробнее
14:27 / 27:05:2025
Лавров об ответных ударах по Украине: Преступник должен быть наказан
Ответные удары России по территории Украины абсолютно естественны при текущей ситуации, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
14Подробнее