Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2023
17:29 / 30.11.2023
Израиль отозвал посла из Мадрида из-за высказываний премьера Испании
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:29 / 30.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 17:27 / 30.11.2023
«После возмутительных слов премьер-министра Испании, который повторяет беспочвенные обвинения, я позвонил послу Израиля в Испании, сказал ему вернуться для консультаций в Иерусалим», – написал Коэн в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), передает ТАСС.

Ранее председатель правительства Испании Педро Санчес усомнился в том, что Израиль соблюдает международное гуманитарное право в секторе* Газа.

На прошлой неделе глава МИД Испании Альбарес вызвал посла Израиля из-за обвинений премьера Санчеса со стороны еврейского государства.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

10:15 / 11:05:2025
Белоусов обсудил с Хафтаром безопасность и сотрудничество по Ливии
Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с Халифой Хафтаром, в ходе которых стороны подтвердили намерение укреплять военное сотрудничество ради стабильности Ближнего Востока.
Подробнее
07:57 / 11:05:2025
Трамп анонсировал «большую неделю» в переговорах по Украине
На фоне предложения президента России Владимира Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле президент США Дональд Трамп заявил о «потенциально великом дне для России и Украины».
14Подробнее
03:07 / 11:05:2025
Путин указал на «хамскую манеру» Европы разговаривать с Россией ультиматумами
Сейчас страны Европы продолжают в «хамской манере» разговаривать с Россией ультиматумами, но Москва считает, что рано или поздно начнется движение в сторону восстановления конструктивных отношений, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
01:56 / 11:05:2025
Путин предложил начать переговоры с Украиной в Стамбуле 15 мая
Президент России Владимир Путин предложил Киеву возобновить прямые переговоры, прерванные украинскими властями, 15 мая в Стамбуле. Путин не исключил договоренности о перемирии в ходе переговоров с Украиной.
14Подробнее
01:46 / 11:05:2025
Путин поблагодарил зарубежных участников торжеств по случаю 80-летия Победы
Президент России Владимир Путин, подводя итоги торжественных мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, поблагодарил зарубежных партнеров, которые приняли в них участие.
Подробнее