Кремль: Путин подведет итоги года 14 декабря
Вопросы от граждан для прямой линии с главой государства начнут принимать 1 декабря, сообщил представитель Кремля. В ходе мероприятия в специально созданной студии соберутся журналисты из всех российских регионов. Также будут присутствовать представители федеральных СМИ и иностранные журналисты, которые продолжают работу в Москве, передает ТАСС.
Формат совмещенной прямой линии и большой пресс-конференции президента применяется не впервые. В 2020 году мероприятие уже проводили таким образом из-за вспышки коронавирусной инфекции.
Песков рассказал, что направить обращение можно, позвонив по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-40-40, через СМС на номер 0-40-40, через форму на сайте «Москва – Путину» (moskva-putinu.ru) и другими способами.
Ограничения по времени у мероприятия не будет, уточнил Песков. Это всегда весьма продолжительное и содержательное мероприятие, заметил он.
12:12 / 11:05:2025
Фицо заявил о желании Запада продолжать конфликт на Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил заинтересованность ряда западных государств в затягивании конфликта на Украине, аргументируя ими отказ от переговоров.
Подробнее10:15 / 11:05:2025
Белоусов обсудил с Хафтаром безопасность и сотрудничество по Ливии
Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с Халифой Хафтаром, в ходе которых стороны подтвердили намерение укреплять военное сотрудничество ради стабильности Ближнего Востока.
14Подробнее11:15 / 11:05:2025

На фоне предложения президента России Владимира Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле президент США Дональд Трамп заявил о «потенциально великом дне для России и Украины».
14Подробнее03:07 / 11:05:2025

Сейчас страны Европы продолжают в «хамской манере» разговаривать с Россией ультиматумами, но Москва считает, что рано или поздно начнется движение в сторону восстановления конструктивных отношений, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее01:56 / 11:05:2025

Президент России Владимир Путин предложил Киеву возобновить прямые переговоры, прерванные украинскими властями, 15 мая в Стамбуле. Путин не исключил договоренности о перемирии в ходе переговоров с Украиной.
14Подробнее