Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2023
17:27 / 28.11.2023
Путин: Русские – это больше чем национальность
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:27 / 28.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 17:29 / 28.11.2023
«Хочу подчеркнуть: без русских, как этноса, без русского народа нет и не может быть Русского мира и самой России... Русские – это больше чем национальность», – приводит слова президента сайт Кремля.

Он добавил, что роль русского народа в качестве носителя культурной, духовной, исторической идентичности сохранялась на протяжении всей истории России. При этом быть русским, по словам Путина, это прежде всего «огромная ответственность за сбережение России».

Глава государства также отметил, что русофобия, наравне с другими формами расизма и неонацизма, стала «практически официальной идеологией западных правящих элит». 

Ранее Путин назвал многообразие конкурентным преимуществом России.


12:19 / 23:10:2026
Эксперт: России не о чем разговаривать с европейскими «переговорщиками»
Евросоюз активизировал поиск кандидатуры переговорщика для контактов с Москвой. Однако для России принципиален вопрос не столько персоналий, сколько конструктивных идей. ЕС фокусируется на «заморозке» конфликта на Украине, что делает возможные переговоры бесперспективными, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Ярослав Игнатовский и Павел Данилин.
Подробнее
11:37 / 23:10:2026
МИД пообещал неотвратимый ответ на высылку дипломатов из Австрии
Москва обязательно ответит на высылку четырех российских дипломатов из Австрии, заявил заместитель министра иностранных дел России Дмитрий Любинский.
Подробнее
10:58 / 23:10:2026
Первый танкер с российским дизелем направился в Нью-Йорк
Первый танкер с 40 тыс. тонн российского дизельного топлива отправился в Нью-Йорк после достижения договоренностей между президентом России Владимиром Путиным и лидером США Дональдом Трампом, сообщает Reuters.
14Подробнее
10:44 / 23:10:2026
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон грата
Власти Австрии приняли решение объявить четырех российских дипломатов, работающих в Вене, персонами нон грата, сославшись на действия, несовместимые с их статусом.
14Подробнее
10:18 / 23:10:2026
Стало известно о высадке российских военных на правом берегу Днепра в районе Херсона
Военнослужащие российской диверсионной группы форсировали реку Днепр и высадились на правом берегу в микрорайоне Корабел в черте города Херсона, сообщили украинские СМИ.
14Подробнее