Путин: Русские – это больше чем национальность
«Хочу подчеркнуть: без русских, как этноса, без русского народа нет и не может быть Русского мира и самой России... Русские – это больше чем национальность», – приводит слова президента сайт Кремля.
Он добавил, что роль русского народа в качестве носителя культурной, духовной, исторической идентичности сохранялась на протяжении всей истории России. При этом быть русским, по словам Путина, это прежде всего «огромная ответственность за сбережение России».
Глава государства также отметил, что русофобия, наравне с другими формами расизма и неонацизма, стала «практически официальной идеологией западных правящих элит».
Ранее Путин назвал многообразие конкурентным преимуществом России.
15:03 / 17:06:2026
Минск потребовал от Украины объяснений за удар дрона по автобусу с детьми
Белорусское дипломатическое ведомство решительно осуждает удар по автобусу с гомельской детской командой и ждет исчерпывающих разъяснений от Киева, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Руслан Варанков.
Подробнее14:33 / 17:06:2026
Страны G7 собрались наладить на Украине выпуск ракет большой дальности
Страны «семерки» намерены наладить на Украине выпуск лицензированных ракет большой дальности и систем ПВО, этот шаг обсуждался на саммите во французском Эвиане.
14Подробнее13:58 / 17:06:2026
Дрон ВСУ ударил по автомобилю с беременной женщиной и детьми в Брянской области
На трассе в Брянской области, где ВСУ был нанесен удар по автобусу с детьми из Белоруссии, украинский беспилотник атаковал легковой автомобиль, в котором находились беременная женщина и двое детей.
Подробнее13:38 / 17:06:2026
МИД назвал терактом атаку ВСУ на автобус с детьми из Белоруссии
Целенаправленная атака украинских войск на транспорт с юными белорусскими спортсменами в Брянской области стала очередным актом террора против мирного населения, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее13:03 / 17:06:2026
ВСУ ударили по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области
В Брянской области украинский дрон самолетного типа атаковал автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля на отдых в Геленджик, погибла женщина, сопровождавшая детей, сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
14Подробнее





