Путин: Русские – это больше чем национальность
«Хочу подчеркнуть: без русских, как этноса, без русского народа нет и не может быть Русского мира и самой России... Русские – это больше чем национальность», – приводит слова президента сайт Кремля.
Он добавил, что роль русского народа в качестве носителя культурной, духовной, исторической идентичности сохранялась на протяжении всей истории России. При этом быть русским, по словам Путина, это прежде всего «огромная ответственность за сбережение России».
Глава государства также отметил, что русофобия, наравне с другими формами расизма и неонацизма, стала «практически официальной идеологией западных правящих элит».
Ранее Путин назвал многообразие конкурентным преимуществом России.
16:21 / 28:03:2026
Лихачев заявил об угрозе ядерной безопасности после нового удара по АЭС «Бушер»
В результате третьего удара по площадке первого энергоблока иранской АЭС «Бушер» возникла непосредственная угроза ядерной безопасности, заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев.
Подробнее16:07 / 28:03:2026
Россия выступила с осуждением обстрелов атомных объектов в Иране
Удары по комплексу в Хондабе, заводу в Ардакане, обстрелы у АЭС «Бушер» заслуживают решительного осуждения со стороны мирового сообщества, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее13:46 / 28:03:2026
Черноморский флот уничтожил БЭК и подводный аппарат ВСУ
Силами Черноморского флота за последние сутки уничтожены безэкипажный катер и автономный подводный аппарат ВСУ, сообщили в Минобороны.
14Подробнее13:39 / 28:03:2026
Российские войска освободили Брусовку в ДНР
Подразделениями группировки «Запад» освободили населенный пункт Брусовка в Донецкой народной республике (ДНР).
14Подробнее10:21 / 28:03:2026
Иран уничтожил заправщик на американской базе в Саудовской Аравии
В результате ночной ракетной и беспилотной атаки Ирана по авиабазе Принц Султан в Саудовской Аравии уничтожен американский самолет-заправщик.
14Подробнее





