Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2023
17:27 / 28.11.2023
Путин: Русские – это больше чем национальность
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:27 / 28.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 17:29 / 28.11.2023
«Хочу подчеркнуть: без русских, как этноса, без русского народа нет и не может быть Русского мира и самой России... Русские – это больше чем национальность», – приводит слова президента сайт Кремля.

Он добавил, что роль русского народа в качестве носителя культурной, духовной, исторической идентичности сохранялась на протяжении всей истории России. При этом быть русским, по словам Путина, это прежде всего «огромная ответственность за сбережение России».

Глава государства также отметил, что русофобия, наравне с другими формами расизма и неонацизма, стала «практически официальной идеологией западных правящих элит». 

Ранее Путин назвал многообразие конкурентным преимуществом России.


08:10 / 06:05:2026
Дмитриев назвал авиационный шок предвестником больших потрясений
Мировой авиационный шок является предвестником серьезных потрясений, которые произойдут в других отраслях, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
07:35 / 06:05:2026
Над Россией за ночь поразили 53 БПЛА ВСУ
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 53 украинских дрона, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
06:14 / 06:05:2026
Пашинян заявил о новом географическом положении Армении
Географическое положение Армении изменилось, сейчас оно совершенно иное, чем несколько лет назад, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
14Подробнее
05:17 / 06:05:2026
МИД: Россия защитит Калининград при любых сценариях
Москва работает на упреждение для обеспечения безопасности Калининградской области и учитывает все возникающие угрозы, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
Подробнее
03:29 / 06:05:2026
Власти Гагаузии перенесли выборы в парламент автономии
Руководство Гагаузской автономии Молдавии приняло решение отказаться от проведения выборов в парламент 21 июня из-за препятствий со стороны Кишинева, заявил вице-председатель парламента Георгий Лейчу.
Подробнее