ВКС России уничтожили блиндажи ВСУ на Херсонском направлении
Экипажи Су-34 ВКС России в ходе вылета авиабомбами уничтожили личный состав и технику ВСУ на Херсонском направлении, указало ведомство, передает РИА «Новости».
Один из летчиков истребителя сообщил, что экипажи получили координаты цели, выполнили расчеты, провели оценку местности, долетели до нее на предельно малых высотах. После этого самолеты набрали высоту бомбометания и сбросили снаряды, после чего ушли на предельно малые высоты и вернулись на аэродром базирования.
Ранее ВКС России нанесли ракетно-бомбовые удары по пунктам временной дислокации пяти бригад ВСУ на Купянском направлении.
14:53 / 11:05:2025

В ходе телефонного разговора лидеры России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили инициативу организации прямых переговоров между Россией и Украиной на стамбульской площадке, сообщили в пресс-службе Кремля.
Подробнее14:41 / 11:05:2025
Володин анонсировал ужесточение наказания для россиян за границей
В Госдуме рассматривают идею ужесточения административной ответственности для граждан, нарушивших законы России за пределами страны, включая арест имущества.
Подробнее14:13 / 11:05:2025

Анкара выразила готовность стать площадкой для прямых переговоров по урегулированию конфликта на Украине, поддержав инициативу возобновления диалога, заявил лидер республики Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.
14Подробнее12:12 / 11:05:2025

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил заинтересованность ряда западных государств в затягивании конфликта на Украине, аргументируя ими отказ от переговоров.
14Подробнее10:15 / 11:05:2025
Белоусов обсудил с Хафтаром безопасность и сотрудничество по Ливии
Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с Халифой Хафтаром, в ходе которых стороны подтвердили намерение укреплять военное сотрудничество ради стабильности Ближнего Востока.
14Подробнее