Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2023
12:29 / 21.11.2023
Глава Пентагона заявил об отсутствии у США волшебной палочки для ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:29 / 21.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 12:29 / 21.11.2023
«В таком конфликте, как этот, нет оружия, которое могло бы стать волшебной палочкой», – заявил глава Пентагона в Киеве по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Остин отметил, что все зависит от того, как Украина использует предоставляемое Западом вооружение и синхронизирует его с имеющимся для достижения эффекта на поле боя. «Идет ли речь об истребителях F-16, реактивных системах залпового огня HIMARS или о чем-то еще», – передает слова министра ТАСС.

«Это жесткая, изматывающая борьба, и такой она будет и в будущем», – заявил Остин.

На ваш взгляд

 
Кто несет большую ответственность за госпереворот 2014 года на Украине?




Обсуждение: 57 комментариев

В ходе визита в Киев глава Пентагона записал обращения на пустой площади на фоне храма в центре Киева. Обращение министра опубликовано на сайте Пентагона.

«Я рад вернуться в Киев, это мой третий визит в качестве министра обороны», – сказал он в видео.

Остин прибыл на Украину, чтобы обсудить с Киевом вопросы военной помощи ВСУ предстоящей зимой.

В рамках нового пакета военной помощи Вашингтон передаст Украине дополнительную реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS и боеприпасы к ней.

14:53 / 28:04:2026
Польша передала Белоруссии российского археолога Бутягина
В рамках обмена заключенными между Польшей и Белоруссией из-под стражи освобожден российский археолог Александр Бутягин, находившийся под угрозой выдачи украинским властям.
Подробнее
14:45 / 28:04:2026
«Африканский корпус» ВС России в Мали отразил четыре массированные атаки боевиков
Российские военнослужащие более суток вели бои в полном окружении, отразив четыре массированные атаки превосходящих сил террористов в малийском городе Кидаль, сообщило Минобороны.
Подробнее
14:16 / 28:04:2026
Число погибших при пожаре в новостройке в Москве выросло до семи человек
В результате крупного пожара в строящемся здании на севере Москвы спасатели эвакуировали 31 человека, семь человек погибли и 12 пострадали, сообщили в МЧС.
Подробнее
13:44 / 28:04:2026
В МЧС сообщили о возможном нахождении до 200 человек в горящем доме в Москве
В строящемся доме на севере Москвы вспыхнул пожар, и по оценке спасателей, внутри могут оставаться до 200 человек.
Подробнее
13:24 / 28:04:2026
Кремль сообщил о работе по предотвращению атак на города и НПЗ России
Российские власти принимают меры для предотвращения атак на нефтеперерабатывающие заводы и города со стороны киевского режима, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее