Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2023
03:28 / 18.11.2023
Декларацию саммита АТЭС приняли без «токсичных политических сюжетов»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:28 / 18.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 03:28 / 18.11.2023
Оверчук подтвердил, что позиция России учтена при согласовании документа. В декларации нет «никаких токсичных политических сюжетов». Оверчук отметил, что принят «спокойный рабочий документ», передает ТАСС.

По его словам, в декларации отражены «основные экономические проблемы», включая «проблему климата, проблемы цифровой трансформации, проблемы прав женщин». Такая декларация дает возможность продолжить работу «в рамках перуанского председательства, которое наступило».

Напомним, Оверчук рассказывал, что на саммите АТЭС в Сан-Франциско некоторые лидеры упоминали Украину в своих выступлениях, но «это прозвучало фоново в основном». По его словам, «в целом вопросы касались климатической повестки».

08:00 / 23:11:2025
ПВО сбила 75 беспилотников над регионами России и Черным морем
Ночью над регионами России и Черным морем средствами ПВО перехвачены и уничтожены 75 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:38 / 23:11:2025
Собянин сообщил о втором сбитом беспилотнике на подлете к Москве
Сбит еще один беспилотник, направлявшийся к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
03:45 / 23:11:2025
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
Беспилотник, направлявшийся к столице, сбит системами ПВО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
03:29 / 23:11:2025
В Литве пригрозили ограничить транзит в Калининград из-за конфликта с Минском
Вильнюс может рассмотреть вопрос об ограничении транзита в Калининград, если не прекратится контрабанда сигарет с территории Белоруссии, а литовским фурам не разрешат вернуться домой, заявил глава правящей Социал-демократической партии Литвы (СДПЛ) Миндаугас Синкявичюс.
14Подробнее
00:21 / 23:11:2025
ПВО при отражении атаки на Севастополь сбила три беспилотника
Над морем системами ПВО сбиты три беспилотника, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее