Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2023
01:25 / 18.11.2023
WADA пригрозило «последствиями» за участие в российских Играх дружбы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:25 / 18.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 01:25 / 18.11.2023
Банька высказал «опасения» WADA «с точки зрения антидопинговой перспективы». По его словам, Игры дружбы пройдут в России, «которая лишена соответствия», у WADA «нет информации об антидопинговой программе во время этих соревнований», передает ТАСС.

Глава WADA указал, что Российское антидопинговое агентство «все еще лишено статуса соответствия». В связи с этим WADA утверждает, что Игры дружбы якобы создают «опасность» для «здоровья спортсменов и целостности соревнований».

Подчеркивается, что «возможное участие в этих соревнованиях тех, кто является подписантом кодекса WADA, может иметь определенные последствия», так как «у Игр дружбы отсутствуют антидопинговая политика и должная программа».

Гендиректор WADA Оливье Ниггли заявил, что агентство не располагает какой-либо «информацией», «не контактировало с Россией» и «не понимает, как будут организованы соревнования и по каким каналам идет приглашение».

Ниггли также сообщил, что WADA не собирается вводить дополнительные санкции в отношении РУСАДА. Рассмотрение дела о санкциях в Спортивном арбитражном суде (CAS) займет от шести до 12 месяцев, сказал он.

Напомним, Ниггли заявил, что Россия не имеет права проводить Игры дружбы. Всемирные игры дружбы планируется провести с 15 по 29 сентября 2024 года в Екатеринбурге и Москве. Предполагается, что спортивные соревнования с внушительным призовым фондом (4,6 млрд рублей) станут альтернативой Олимпиаде – как и турнир под эгидой МОК, они будут проводиться каждые четыре года.

11:43 / 23:05:2026
Захарова анонсировала поездку иностранных журналистов на место трагедии в ЛНР
МИД России организовывает для аккредитованных в Москве иностранных корреспондентов посещение места трагедии в Старобельске ЛНР, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Подробнее
08:57 / 23:05:2026
ФСБ предотвратила теракт с участием обманутой мошенниками «живой бомбы»
ФСБ сообщила о предотвращенной попытке совершения террористического акта в Белгородской области с участием завербованной украинскими спецслужбами местной жительницы. Женщина избежала участи стать «живой бомбой», обратившись в органы безопасности, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
14Подробнее
07:46 / 23:05:2026
ПВО сбила 348 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 348 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
06:15 / 23:05:2026
Роспотребнадзор приостановил продажу некачественного алкоголя из Армении
На территории России остановили реализацию ряда вин и коньяков армянского производства из-за их несоответствия обязательным стандартам качества, сообщил Роспотребнадзор.
14Подробнее
02:00 / 23:05:2026
Падение обломков БПЛА вызвало пожар на территории нефтебазы в Новороссийске
В результате падения фрагментов беспилотников произошло возгорание на территории нефтебазы в Новороссийске, также в городе пострадал один человек, сообщает оперштаб Краснодарского края.
14Подробнее