Минэнерго отменило запрет на экспорт российского бензина
В ведомстве объяснили отмену запрета «насыщением внутреннего рынка» и значительным снижением биржевых оптовых цен на бензин.
«Создан профицит предложения автомобильного бензина, в том числе в биржевом канале реализации», – говорится в Telegram-канале Минэнерго.
Отмечается, что зимой спрос на автомобильное топливо снижается, и поэтому снятие запрета продиктовано в том числе угрозой разгрузки нефтяных предприятий. Сегодня запасы бензина в стране достигают 2 млн тонн.
Ранее президент Владимир Путин заявил, что по итогам 2023 года Россия планирует поставить в Киргизию порядка 1,2 млн тонн топлива. До этого глава российского правительства Михаил Мишустин высказался о необходимости сдерживания цен на автотопливо для российских потребителей.
07:29 / 26:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 33 украинских дрона
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 33 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:13 / 26:11:2025
Угрозу атаки беспилотников сняли в Чувашии
Режим угрозы атаки беспилотников отменили на территории Чувашии, следует из данных приложения МЧС.
Подробнее05:44 / 26:11:2025
Глава Чувашии Николаев сообщил об эвакуации населения из-за атаки БПЛА
В Чувашии произошла атака украинских дронов, поводится эвакуация населения, сообщил глава республики Олег Николаев.
Подробнее04:18 / 26:11:2025
Трамп указал на неспособность Украины удержать территории под контролем
В зоне конфликта на Украине фронт «движется только в одном направлении», Киев не сможет удержать под контролем территории, с которых ему предлагают отвести войска, заявил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее02:42 / 26:11:2025
БПЛА атаковали Новороссийск
В Новороссийске отражают атаку беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее





