Путин: Политика «отмены» России по сути своей антикультурная и расистская
«Подлинное искусство, как кость в горле, мешает тем, кто занимается фальсификацией истории. Мешает стравливать людей. Нашу культуру вообще последнее время пытаются отменять. Я говорю именно «пытаются», потому что по определению, мы понимаем, это невозможно», – приводятся слова Путина на сайте Кремля.
«Но, тем не менее «отменяют» культуру, в основе которой – подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность. Политика «отмены» России сама по себе, по сути своей, антикультурна, неоколониальна, расистская по своей сути», – добавил президент.
Глава государства отметил, что «с этой пресловутой «отменой», как и с антироссийскими так называемыми санкциями у авторов этих идей с самого начала не заладилось».
Ранее Путин заявил, что одной из причин нынешней напряженности в мире является претензия отдельных сил на исключительность, в том числе культурную исключительность.
22:16 / 30:09:2026
Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027-2029 годы
Законопроект о федеральном бюджете на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов внесён в Госдуму, сообщает пресс-служба правительства России.
Подробнее21:24 / 30:09:2026
Путин поручил обеспечить сбор и обработку данных для обучения суверенного ИИ
Президент Владимир Путин поручил правительству организовать централизованный сбор данных для обучения отечественных фундаментальных моделей искусственного интеллекта.
Подробнее19:26 / 30:09:2026
В Киеве остановился электротранспорт и пропал свет
В столице Украины полностью остановилось движение электротранспорта и начались масштабные перебои с электричеством и водоснабжением.
14Подробнее18:16 / 30:09:2026
Индийские СМИ назвали имя командира рейса Flydubai FZ1073
Командиром рейса FZ1073 авиакомпании Flydubai был гражданин Индии Смит Маччхар, сообщили индийские СМИ.
Подробнее17:22 / 30:09:2026
Путин назвал стойкость и мужество бойцов СВО моральным ориентиром для госуправленцев
Стойкость и мужество участников специальной военной операции должны стать моральным ориентиром для всех, кто работает в государственном управлении, заявил президент Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов, проходящей по видеосвязи.
Подробнее





