Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 ноября 2023
18:05 / 17.11.2023
Путин: Политика «отмены» России по сути своей антикультурная и расистская
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:05 / 17.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 18:03 / 17.11.2023
«Подлинное искусство, как кость в горле, мешает тем, кто занимается фальсификацией истории. Мешает стравливать людей. Нашу культуру вообще последнее время пытаются отменять. Я говорю именно «пытаются», потому что по определению, мы понимаем, это невозможно», – приводятся слова Путина на сайте Кремля.

«Но, тем не менее «отменяют» культуру, в основе которой – подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность. Политика «отмены» России сама по себе, по сути своей, антикультурна, неоколониальна, расистская по своей сути», – добавил президент.

Глава государства отметил, что «с этой пресловутой «отменой», как и с антироссийскими так называемыми санкциями у авторов этих идей с самого начала не заладилось».

Ранее Путин заявил, что одной из причин нынешней напряженности в мире является претензия отдельных сил на исключительность, в том числе культурную исключительность.

12:24 / 06:11:2026
ВСУ повредили свыше 400 памятников в 16 регионах России
В реестр поврежденных Вооруженными силами Украины объектов культурного наследия России вошли свыше 400 памятников в 16 регионах, сообщил первый зампред Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Денис Юдин.
Подробнее
10:25 / 06:11:2026
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» установили четвертый рекорд за месяц
Российская энергетическая компания «Газпром» в очередной раз обновила абсолютный исторический максимум суточных поставок природного газа китайским потребителям по магистральному трубопроводу «Сила Сибири».
14Подробнее
09:52 / 06:11:2026
Названа причина аварийной посадки самолета в Иркутске
Причиной аварийной посадки самолета в Иркутске стал отказ одного из двигателей, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК.
Подробнее
07:58 / 06:11:2026
Российские беспилотники поразили аккумуляторный парк под Киевом
Российские военные с помощью беспилотников нанесли удар по аккумуляторному парку в Киевской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
03:59 / 06:11:2026
Россия приготовила дополнительные меры на случай изъятия активов в ЕС
Москва приготовила дополнительные меры защиты на случай изъятия Евросоюзом основной части замороженных российских активов, сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский.
14Подробнее