Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 ноября 2023
18:05 / 17.11.2023
Путин: Политика «отмены» России по сути своей антикультурная и расистская
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:05 / 17.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 18:03 / 17.11.2023
«Подлинное искусство, как кость в горле, мешает тем, кто занимается фальсификацией истории. Мешает стравливать людей. Нашу культуру вообще последнее время пытаются отменять. Я говорю именно «пытаются», потому что по определению, мы понимаем, это невозможно», – приводятся слова Путина на сайте Кремля.

«Но, тем не менее «отменяют» культуру, в основе которой – подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность. Политика «отмены» России сама по себе, по сути своей, антикультурна, неоколониальна, расистская по своей сути», – добавил президент.

Глава государства отметил, что «с этой пресловутой «отменой», как и с антироссийскими так называемыми санкциями у авторов этих идей с самого начала не заладилось».

Ранее Путин заявил, что одной из причин нынешней напряженности в мире является претензия отдельных сил на исключительность, в том числе культурную исключительность.

21:10 / 13:06:2026
Силы ПВО перехватили и уничтожили 109 БПЛА над Россией
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в течение дня 109 дронов самолетного типа в 12 регионах России и над Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:05 / 13:06:2026
При ударе ВСУ по рынку в Сватово пострадали семь мирных жителей
Беспилотник ВСУ нанес удар по центральному рынку в городе Сватово, в результате чего ранения получили семь мирных жителей, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее
16:23 / 13:06:2026
ВСУ ударили по транспортному цеху Запорожской АЭС
В результате нового удара ВСУ по транспортному цеху Запорожской АЭС уничтожены огнем два автомобиля и повреждено оборудование заправочного комплекса, сообщили в пресс-службе станции.
14Подробнее
14:21 / 13:06:2026
Путин: Вся Россия подставила плечо новым регионам
Вся Россия, в том числе трудовые коллективы, волонтерские движения, подставила плечо новым регионам, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
14:13 / 13:06:2026
Путин заявил о необходимости заложить новую основу развития Донбасса
Президент России Владимир Путин поставил задачу не только воссоздать то, что было разрушено в Донбассе и Новороссии, но и заложить новую основу для развития.
14Подробнее