Путин: Политика «отмены» России по сути своей антикультурная и расистская
«Подлинное искусство, как кость в горле, мешает тем, кто занимается фальсификацией истории. Мешает стравливать людей. Нашу культуру вообще последнее время пытаются отменять. Я говорю именно «пытаются», потому что по определению, мы понимаем, это невозможно», – приводятся слова Путина на сайте Кремля.
«Но, тем не менее «отменяют» культуру, в основе которой – подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность. Политика «отмены» России сама по себе, по сути своей, антикультурна, неоколониальна, расистская по своей сути», – добавил президент.
Глава государства отметил, что «с этой пресловутой «отменой», как и с антироссийскими так называемыми санкциями у авторов этих идей с самого начала не заладилось».
Ранее Путин заявил, что одной из причин нынешней напряженности в мире является претензия отдельных сил на исключительность, в том числе культурную исключительность.
15:09 / 26:08:2026
Эксперт указал на преимущества Канады в торговой войне с США
В торговой войне между США и Канадой у Оттавы шансы победить ощутимо выше. Вероятно, нынешняя обоюдная пикировка продлится до ноября, после чего демократическое большинство в Конгрессе усилит давление на Трампа в попытке лишить его важных рычагов управления, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий.
Подробнее14:11 / 26:08:2026
Минпромторг доложил Путину о рекордном росте обрабатывающей промышленности
Объем производства в обрабатывающем секторе российской экономики показал существенный рост, увеличившись почти на четверть за последние пять лет благодаря масштабным инвестициям, заявил глава Минпромторга Антон Алиханов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее13:24 / 26:08:2026
Путину доложили о контактах главы ЦРУ с российскими спецслужбами
Президент России Владимир Путин был незамедлительно проинформирован о контактах главы ЦРУ Джона Рэтклиффа с представителями российских спецслужб, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее12:27 / 26:08:2026
Российские войска освободили сумскую Писаревку и запорожскую Неженку
Армия России за сутки взяла под контроль два населенных пункта – Писаревку в Сумской области и Неженку в Запорожской области.
14Подробнее12:18 / 26:08:2026
Россия вернула 10 бойцов из украинского плена
На территории Белоруссии состоялся процесс передачи захваченных в плен военнослужащих, в Россию возвращаются 10 бойцов, также на Украину отправляют 10 человек, сообщила омбудсмен Яна Лантратова.
Подробнее





