Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 ноября 2023
18:05 / 17.11.2023
Путин: Политика «отмены» России по сути своей антикультурная и расистская
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:05 / 17.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 18:03 / 17.11.2023
«Подлинное искусство, как кость в горле, мешает тем, кто занимается фальсификацией истории. Мешает стравливать людей. Нашу культуру вообще последнее время пытаются отменять. Я говорю именно «пытаются», потому что по определению, мы понимаем, это невозможно», – приводятся слова Путина на сайте Кремля.

«Но, тем не менее «отменяют» культуру, в основе которой – подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность. Политика «отмены» России сама по себе, по сути своей, антикультурна, неоколониальна, расистская по своей сути», – добавил президент.

Глава государства отметил, что «с этой пресловутой «отменой», как и с антироссийскими так называемыми санкциями у авторов этих идей с самого начала не заладилось».

Ранее Путин заявил, что одной из причин нынешней напряженности в мире является претензия отдельных сил на исключительность, в том числе культурную исключительность.

21:48 / 22:10:2026
Путин заявил о готовности Москвы к трехсторонним переговорам по Украине
Россия готова возобновить трехсторонние контакты для обсуждения безопасности России и Украины после заключения окончательных мирных соглашений. Речь не идет о кратковременной приостановке боевых действий, заявил Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.
14Подробнее
21:44 / 22:10:2026
Путин заявил о невозможности победить Россию на поле боя
Президент Владимир Путин заявил, что для всех стала очевидной невозможность победить Россию на поле боя и нанести ей стратегическое поражение.
Подробнее
21:33 / 22:10:2026
Власти Парижа ввели комендантский час в двух районах города
Префектура полиции Парижа ограничила нахождение людей на улицах в двух центральных районах в ночное время суток.
Подробнее
20:24 / 22:10:2026
Путин поздравил театральное сообщество России со 150-летием
Президент Владимир Путин поздравил всех служащих отечественному театру со 150-летием основания театрального сообщества России.
Подробнее
19:05 / 22:10:2026
Путин назначил Шестакова врио губернатора Приморского края
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Шестакова временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.
Подробнее