Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 ноября 2023
16:20 / 17.11.2023
Байден раскрыл, как США удалось избежать шатдауна за счет Украины и Израиля
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:20 / 17.11.2023 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 17.11.2023
«Минувшим вечером я подписал законопроект, предотвратив тем самым приостановку работы правительства. Это важный шаг, но нам нужно сделать больше», – написал Байден в соцсети X.

Отдельно Байден призвал Конгресс сосредоточиться на решении проблем в сфере нацбезопасности и обратиться к внутренней политике.

На прошлой неделе законопроект о финансировании федеральных министерств до 19 января внес на рассмотрение спикер Палаты представителей США республиканец Майк Джонсон. Закон, получивший широкую поддержку обеих партий, предполагает, что выделение помощи Украине и Израилю будет рассматриваться в отдельном порядке.

За принятие инициативы проголосовали 336 членов нижней палаты парламента (против выступили 95 конгрессменов), тогда как в сенате законопроект, напротив, решительно не нашел поддержки (87 против 11 голосов).


09:52 / 26:11:2025
Путин на «Аурусе» в сопровождении кавалерии прибыл в резиденцию президента Киргизии
Президент России Владимир Путин начал официальный визит в Киргизию, он прибыл на своем лимузине в сопровождении кавалерии в комплекс «Ынтымак ордо» на встречу с президентом Киргизии Садыром Жапаровым.
Подробнее
08:23 / 26:11:2025
Трамп заявил о сокращении мирного плана по Украине до 22 пунктов
Вашингтон сократил количество пунктов в проекте мирного урегулирования на Украине с 28 до 22, многие из них были решены благоприятным образом, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
08:11 / 26:11:2025
ВС России прорвали оборону ВСУ на северных окраинах Северска
Российские войска прорвали оборонительную линию ВСУ на северных окраинах Северска и заняли часть фортификационных сооружений украинских войск, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
07:29 / 26:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 33 украинских дрона
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 33 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:13 / 26:11:2025
Угрозу атаки беспилотников сняли в Чувашии
Режим угрозы атаки беспилотников отменили на территории Чувашии, следует из данных приложения МЧС.
Подробнее