Al Mayadeen заявил о гибели военных США при ракетном обстреле в Сирии
По данным Al Mayadeen, по базе выпустили 15 ракет, на территории базы произошли мощные взрывы. Указывается, что ракетный обстрел стал реакцией на американские удары по восточной Сирии. Утверждается, что «среди американских военных есть погибшие»
Кроме того, расположенная в сирийской провинции Хасаке военная база Аш-Шаддади также подверглась нападению – ее атаковали три беспилотника, передает РИА «Новости».
Напомним, глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что американские войска нанесли удары по объектам в восточной Сирии. На днях в Пентагоне сообщили, что в результате атак на силы США в Ираке и Сирии незначительные ранения получили 56 человек.
14:06 / 10:05:2025
ВС России зеркально отреагировали на нарушение ВСУ режима прекращения огня
ВС России зеркально реагируют на нарушения ВСУ режима прекращения огня и продолжат действовать адекватно складывающейся обстановке, отвечая на преступные посягательства киевского режима, отметили в Минобороны. В ведомстве сообщили, что было зафиксировано 9318 нарушений режима прекращения огня.
Подробнее13:50 / 10:05:2025

Несмотря на объявленный президентом России Владимиром Путиным режима перемирия, ВСУ не прекратили ведение боевых действий против российских войск, в частности, ими были предприняты четыре попытки прорыва через госграницу в Курской и Белгородской областях, сообщили в Минобороны.
Подробнее13:42 / 10:05:2025
Путин поблагодарил То Лама за участие Вьетнама в юбилее Победы

Президент Владимир Путин выразил признательность генеральному секретарю ЦК Компартии Вьетнама То Ламу за принятое Вьетнамом решение присоединиться к праздничным мероприятиям по случаю 80-летия Победы.
Подробнее12:38 / 10:05:2025

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что некоторые европейские страны раздражены консолидацией мировых лидеров вокруг празднования Дня Победы в Москве 9 мая.
14Подробнее10:22 / 10:05:2025

Военные Пакистана стянули свои подразделения к индийской границе, увеличив вероятность наступательных действий и обострения ситуации между странами.
14Подробнее