В Минобороны указали, что на Краснолиманском направлении российские военные отразили две атаки штурмовых групп 24-й механизированной украинской бригады и 15-го полка нацгвардии в районе Белогоровки ЛНР. В сообщении говорится, что Украина потеряла на данном направлении 210-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.
Как отметили в пресс-службе, на Купянском направлении ВС России отразили две атаки штурмовых групп 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Загоруйковки Харьковской области, а потери Украины составили до 40 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа.
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что военные России поразили артиллерийскую систему М777 США, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и гаубицу Д-30, а в районе Старицы Харьковской области поразили склад боеприпасов 113-й бригады территориальной обороны.
В Минобороны заявили, что на Южно-Донецком направлении российские войска отразили атаку штурмовой группы 128-й бригады территориальной обороны в районе Никольского ДНР, а потери Киева составили более 80-ти военнослужащих, две боевые машины пехоты и одна артиллерийская система М777 США.
Как указали в ведомстве, на Запорожском направлении ВС России ликвидировали до 55-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.
В сообщении отметили, что на Херсонском направлении потери Украины за минувшие сутки составили до 60-ти военнослужащих убитыми и ранеными, танк, три пикапа и гаубица «Мста-Б».
В Минобороны пояснили, что в районе Константиновки Николаевской области военнослужащие России поразили склад горючего 81-го центра материального обеспечения ВСУ, а в районе Антоновки ДНР поразили пункт управления 72-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.
В ведомстве уточнили, что средствами ПВО перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS, сбиты 42 беспилотника в районах Ольшаны, Ягодного, Лимана Первого Харьковской области, Белогоровки ЛНР, Песков, Андреевки ДНР, Новофедоровки Запорожской области и Песчановки Херсонской области.
Ранее в Минобороны заявили, что на Купянском направлении российская армия отразила три атаки штурмовых групп 54-й и 67-й механизированных бригад ВСУ возле Синьковки и Загоруйковки Харьковской области.



