Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2023
09:30 / 03.10.2023
СК предъявил обвинение главе ГУР МО Украины Буданову
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:30 / 03.10.2023 | ОБНОВЛЕНО: 09:28 / 03.10.2023
В Telegram-канале ведомства сообщается, что следствие собрало доказательства причастности высшего военного руководства Украины к организации и совершению более 100 ударов с воздуха с применением БПЛА по территориям Москвы и Московской области, Республики Крым и города Севастополя, Ростовской, Белгородской, Брянской областей и ряда других регионов в период с апреля 2022 года по сентябрь 2023 года.

Обвинения по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт) заочно предъявлены, помимо Буданова, командующему Воздушными силами ВСУ Николаю Олещуку, командующему ВМС ВСУ Алексею Неижпапе, командиру 383-го отдельного полка дистанционно управляемых летательных аппаратов ВВС Украины Сергею Бурденюку. Кроме того, СК установил, что фигуранты привлекали к совершению преступлений подчиненных им по службе военнослужащих.

Планируется объявить обвиняемых в розыск и заочно арестовать.

В Кремле ранее заявляли, что большинство украинских дронов нейтрализуются российскими военными, принимаются меры для минимизации атак.

17:45 / 24:09:2026
Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки
Министерство финансов России объявило об обновлении программы льготной «Семейной ипотеки» с 1 октября.
Подробнее
17:04 / 24:09:2026
Минтруд сообщил о двух индексациях страховых пенсий в 2027 году
Министерство труда и социальной защиты сообщило о планах дважды проиндексировать страховые пенсии в России в 2027 году.
14Подробнее
16:21 / 24:09:2026
Мишустин назвал главные приоритеты российского бюджета
Премьер-министр Михаил Мишустин назвал ключевыми приоритетами бюджета России на ближайшие три года социальные обязательства, безопасность и достижение национальных целей.
Подробнее
14:52 / 24:09:2026
Центробанк отчитался об успешном запуске цифрового рубля
За три недели работы платформы граждане и бизнес открыли почти 200 тыс. счетов для проведения расчетов в новой форме национальной валюты.
14Подробнее
12:52 / 24:09:2026
Российские войска освободили Доброполье Малое в ДНР и запорожскую Светлую Долину
По оценке Минобороны России российские войска за сутки освободили Светлую Долину в Запорожской области и Доброполье малое в ДНР, а также продолжили сжатие кольца окружения в Харьковской области, где под контроль взяты Бузово и Хижняково.
Подробнее