Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2023
09:30 / 03.10.2023
СК предъявил обвинение главе ГУР МО Украины Буданову
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:30 / 03.10.2023 | ОБНОВЛЕНО: 09:28 / 03.10.2023
В Telegram-канале ведомства сообщается, что следствие собрало доказательства причастности высшего военного руководства Украины к организации и совершению более 100 ударов с воздуха с применением БПЛА по территориям Москвы и Московской области, Республики Крым и города Севастополя, Ростовской, Белгородской, Брянской областей и ряда других регионов в период с апреля 2022 года по сентябрь 2023 года.

Обвинения по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт) заочно предъявлены, помимо Буданова, командующему Воздушными силами ВСУ Николаю Олещуку, командующему ВМС ВСУ Алексею Неижпапе, командиру 383-го отдельного полка дистанционно управляемых летательных аппаратов ВВС Украины Сергею Бурденюку. Кроме того, СК установил, что фигуранты привлекали к совершению преступлений подчиненных им по службе военнослужащих.

Планируется объявить обвиняемых в розыск и заочно арестовать.

В Кремле ранее заявляли, что большинство украинских дронов нейтрализуются российскими военными, принимаются меры для минимизации атак.

02:38 / 03:07:2026
Дроны ВСУ при ударе по автобусу в Брянской области атаковали еще несколько целей
Помимо автобуса, маршрутом Минск – Гомель – Анапа, дроны ВСУ ударили по трем белорусским фурам.
Подробнее
23:40 / 02:07:2026
Минздрав сообщил о пострадавших при ударе дрона по автобусу в Лисичанске
В результате атаки дрона ВСУ на городской автобус в Лисичанске травмы получили девять пассажиров, часть из которых находится в тяжелом состоянии, три человека получили медицинскую помощь амбулаторно, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее
21:04 / 02:07:2026
Украинские войска ударили по пассажирскому автобусу в Лисичанске
В Лисичанске ЛНР оказался под ударом пассажирский автобус, ранения получили двенадцать человек, сообщил глава республики Леонид Пасечник.
14Подробнее
19:21 / 02:07:2026
Колесник: Киев хочет втянуть Белоруссию и ЕС в конфликт атаками на автобусы
Новый удар беспилотника ВСУ по автобусу с мирными жителями в Брянской области не был случайностью, это часть стратегии Киева по эскалации конфликта, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. По его словам, Киев стремится втянуть Минск, а затем и страны ЕС в украинский конфликт, атакуя объекты с белорусскими гражданами.
14Подробнее
16:39 / 02:07:2026
ВСУ повторно атаковали таможенный переход в Брянской области после удара по автобусу
В районе таможенного пункта «Красный камень» в Брянской области произошла еще одна атака со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает РенТВ со ссылкой на источник в Telegram.
14Подробнее