ВС России сорвали семь атак ВСУ у Торского выступа и Серебрянского лесничества
Офицер сообщил, что на краснолиманском направлении слаженными действиями подразделений группировки войск при поддержке артиллерии, штурмовой и армейской авиации сорваны и отражены семь атак штурмовых групп 63-й, 67-й механизированных бригад ВСУ и 12-й бригады специального назначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) в районах Торского выступа и Серебрянского лесничества. В Минобороны уточнили, что противник потерял более 60 военнослужащих, боевую бронированную машину и автомобиль пикап, передает ТАСС.
В минувшее воскресенье российские войска отразили три атаки ВСУ и украинских националистов на краснолиманском направлении.
21:22 / 16:04:2026
Захарова: Киев не проявил воли к миру во время пасхального перемирия
Украинские власти продемонстрировали полное нежелание идти на мирное урегулирование в период объявленного российской стороной пасхального перемирия, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее19:20 / 16:04:2026
Шойгу напомнил Прибалтике о праве России на самооборону на фоне атак дронов
Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу напомнил Финляндии и странам Прибалтики о праве России на самооборону в связи с ростом атак украинских беспилотников.
14Подробнее16:51 / 16:04:2026
Американские военные покинули территорию Сирии
После выполнения антитеррористических задач иностранный контингент во главе с США покинул Арабскую республику, безопасно передав все военные объекты под контроль сирийской правительственной армии.
14Подробнее15:27 / 16:04:2026
Словакия заблокирует антироссийские санкции ЕС ради возобновления прокачки нефти по «Дружбе»
Братислава намерена наложить вето на новый пакет антироссийских ограничений, пока не получит твердых обещаний о возобновлении транзита нефти через Украину, сообщило словацкое издание Dennik Nсо ссылкой на главу МИД республики Юрая Бланара.
Подробнее14:53 / 16:04:2026
Кнутов назвал способы остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
Чтобы остановить масштабные европейские поставки беспилотников, необходимо поражать морские контейнеры, которые везут суда, следующие на Украину, а также выводить из строя железнодорожное полотно, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Минобороны сообщило о резком наращивании производства БПЛА Европой для ВСУ.
14Подробнее





