Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2023
14:41 / 28.09.2023
Российские военные улучшили положение по переднему краю Южно-Донецкого направления
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:41 / 28.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 14:38 / 28.09.2023
Потери противника за последние сутки составили до 190 военнослужащих убитыми и ранеными, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены боевая машина РСЗО «Град», американская артсистема М777, два орудия Д-20, гаубица «Мста-Б».

На Запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной и 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ возле Работино и северо-западнее Вербового Запорожской области. Ликвидированы порядка 45 военнослужащих, американская машина пехоты Bradley, две бронемашины. В ходе контрбатарейной борьбы поражены орудие Д-30, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», американская  гаубица М119, отчитались в Минобороны.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки «Восток» во взаимодействии со штурмовой и армейской авиацией улучшили положение по переднему краю, отразив две атаки штурмовых групп ВСУ у Приютного Запорожской области.

Потери противника составили до 105 военнослужащих убитыми и ранеными, две бронемашины.

Севернее Приютного Запорожской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) 110-й бригады теробороны.

На Краснолиманском направлении профессиональными действиями подразделений группировки «Центр», ударами армейской авиации под Червоной Дибровой Луганской народной республики (ДНР) отражена атака штурмовой группы 63-й механизированной бригады ВСУ, перечислили в Минобороны.

Нанесено огневое поражение подразделениям 21-й и 63-й механизированных бригад ВСУ рядом с Торским и Ямполовкой ДНР. Суточные потери противника на этом направлении составили до 60 военнослужащих, две бронемашины, две гаубицы Д-30.

На Купянском направлении ударами авиации Западной группировки поражена живая сила и техника 14-й и 32-й механизированных, а также 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах Загоруйковки, Тимковки Харьковской области и Стельмаховки ЛНР. Ликвидированы около 50 военнослужащих.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены американская артсистема М777, самоходная артиллерийская установка М109 Paladin, гаубица «Мста-Б» и самоходная артустановка «Гвоздика», сообщил Конашенков.

Поблизости от Огурцово Харьковской области уничтожен склад с боеприпасами 1-й бригады спецназначения ВСУ.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения уничтожены до 20 военнослужащих и гаубица Д-30.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотниками ВС России нанесено поражение живой силе и технике противника в 118 районах.

Около Богдановки Кировоградской области поражен 62-й арсенал боеприпасов сухопутных войск Украины. А под Федоровкой ДНР поражен командно-наблюдательный пункт подразделения 54-й механизированной бригады ВСУ, подытожили в оборонном ведомстве.

06:02 / 11:10:2026
Генсек ООН решительно осудил нападения хуситов на аэропорт в Эр-Рияде
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш высказался об атаках на аэропорт в Эр-Рияде, напомнив, что нападения на мирных граждан являются нарушением международного права.
14Подробнее
00:28 / 11:10:2026
Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив стабильную работу АПК в непростое время санкционного давления и высокие урожаи зерновых.
Подробнее
21:37 / 10:10:2026
Решение о частичном снятии запрета на экспорт дизтоплива из России вступило в силу
Российское правительство частично сняло запрет на экспорт дизельного топлива из страны во исполнение договоренностей президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщили в Кабмине.
14Подробнее
19:57 / 10:10:2026
Трамп призвал сменить Зеленского
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что на Украине необходимо сменить лидера, так как Владимир Зеленский создает проблемы для всего мира.
14Подробнее
18:19 / 10:10:2026
Разгонный блок ракеты от ЗРК Patriot упал на жилые дома в Киеве
В Киеве зафиксировано падение разгонного блока зенитной ракеты комплекса Patriot PAC-3 на жилые дома во время отражения ударов.
14Подробнее