Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2023
14:41 / 28.09.2023
Российские военные улучшили положение по переднему краю Южно-Донецкого направления
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:41 / 28.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 14:38 / 28.09.2023
Потери противника за последние сутки составили до 190 военнослужащих убитыми и ранеными, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены боевая машина РСЗО «Град», американская артсистема М777, два орудия Д-20, гаубица «Мста-Б».

На Запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной и 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ возле Работино и северо-западнее Вербового Запорожской области. Ликвидированы порядка 45 военнослужащих, американская машина пехоты Bradley, две бронемашины. В ходе контрбатарейной борьбы поражены орудие Д-30, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», американская  гаубица М119, отчитались в Минобороны.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки «Восток» во взаимодействии со штурмовой и армейской авиацией улучшили положение по переднему краю, отразив две атаки штурмовых групп ВСУ у Приютного Запорожской области.

Потери противника составили до 105 военнослужащих убитыми и ранеными, две бронемашины.

Севернее Приютного Запорожской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) 110-й бригады теробороны.

На Краснолиманском направлении профессиональными действиями подразделений группировки «Центр», ударами армейской авиации под Червоной Дибровой Луганской народной республики (ДНР) отражена атака штурмовой группы 63-й механизированной бригады ВСУ, перечислили в Минобороны.

Нанесено огневое поражение подразделениям 21-й и 63-й механизированных бригад ВСУ рядом с Торским и Ямполовкой ДНР. Суточные потери противника на этом направлении составили до 60 военнослужащих, две бронемашины, две гаубицы Д-30.

На Купянском направлении ударами авиации Западной группировки поражена живая сила и техника 14-й и 32-й механизированных, а также 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах Загоруйковки, Тимковки Харьковской области и Стельмаховки ЛНР. Ликвидированы около 50 военнослужащих.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены американская артсистема М777, самоходная артиллерийская установка М109 Paladin, гаубица «Мста-Б» и самоходная артустановка «Гвоздика», сообщил Конашенков.

Поблизости от Огурцово Харьковской области уничтожен склад с боеприпасами 1-й бригады спецназначения ВСУ.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения уничтожены до 20 военнослужащих и гаубица Д-30.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотниками ВС России нанесено поражение живой силе и технике противника в 118 районах.

Около Богдановки Кировоградской области поражен 62-й арсенал боеприпасов сухопутных войск Украины. А под Федоровкой ДНР поражен командно-наблюдательный пункт подразделения 54-й механизированной бригады ВСУ, подытожили в оборонном ведомстве.

23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее
20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее
18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее
17:29 / 04:11:2026
Путин: Бойцы СВО отважно защищают государственность России
Российские бойцы в зоне специальной военной операции защищают государственность страны так же, как их предшественники в прошлом, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле.
14Подробнее