Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2023
19:06 / 25.09.2023
Матвиенко поручила разобраться с ценами на учебники
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:06 / 25.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 19:04 / 25.09.2023
«Почему у нас монополия на издание учебников? Может быть, поэтому цены растут?» – передает ТАСС ее слова. Она отметила, что нужно создать здоровую конкуренцию, потому что нельзя монополизировать рынок. Матвиенко заявила, что почти во всех регионах России наблюдается дефицит учебников.

Также сенатор обратила внимание на дискуссию по поводу содержания разделов учебника по истории. Все вопросы она призвала внимательно разобрать и доработать, если это необходимо.

На ваш взгляд

 
Какое образование в России лучше?



Ранее Матвиенко заявила, что нужно выработать модель существования Почты России, в бюджете которой растет «финансовая дыра».

16:24 / 09:05:2025
Президент Бразилии объявил о возвращении к совместным планам с Россией
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва во время переговоров с Владимиром Путиным сообщил, что его приезд в Москву спустя 15 лет символизирует возвращение России и Бразилии к совместным планам.
Подробнее
15:45 / 09:05:2025
Песков рассказал об участии военных из КНДР в мероприятиях на Красной площади
Командиры подразделений КНДР, участвовавших в освобождении Курской области, приняли участие в мероприятиях на Красной площади в Москве, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:03 / 09:05:2025
Минобороны сообщило о 5026 нарушениях перемирия со стороны ВСУ
За период объявленного режима тишины украинские войска более пяти тысяч раз нарушили условия перемирия, применяя артиллерию, танки, минометы и беспилотники.
14Подробнее
11:53 / 09:05:2025
Путин с иностранными лидерами возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
В ознаменование 80-летия Победы в Москве прошла церемония возложения цветов к мемориалу, в которой участвовали руководители 30 зарубежных государств.
Подробнее
11:12 / 09:05:2025
Парад Победы на Красной площади завершился пролетом авиации
Зрелищное завершение парада Победы в Москве обеспечил пролет пилотажных групп и штурмовиков, расцветивших небо над Красной площадью триколором.
14Подробнее