Российские силы отбили атаки штурмовых рот ВСУ у Вербового
Рогов сообщил ТАСС, что на участке Работино – Вербовое сохраняется напряженная ситуация, однако «все под контролем». Вечером воскресенья, по его данным, не меньше четырех штурмовых рот ВСУ пытались прорваться к российским позициям в районе Вербового, однако были уничтожены или рассеяны.
Ночью, добавил Рогов, еще несколько групп ВСУ в количестве свыше двух рот попытались сунуться, и также были рассеяны. Никаких прорывов нет, подчеркнул он.
В своем Telegram-канале Рогов также сообщил, что российские силы выбили подразделения украинской армии из населенного пункта Орехово-Василевка, расположенного к северо-западу от города Артемовска (украинское название – Бахмут) в ДНР.
Ранее Рогов сообщал, что вооруженные силы Украины с приходом дождливой и холодной погоды планируют изменить стратегию и сосредоточиться на попытках захватить Запорожскую АЭС.
12:12 / 11:05:2025
Фицо заявил о желании Запада продолжать конфликт на Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил заинтересованность ряда западных государств в затягивании конфликта на Украине, аргументируя ими отказ от переговоров.
Подробнее10:15 / 11:05:2025
Белоусов обсудил с Хафтаром безопасность и сотрудничество по Ливии
Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с Халифой Хафтаром, в ходе которых стороны подтвердили намерение укреплять военное сотрудничество ради стабильности Ближнего Востока.
14Подробнее11:15 / 11:05:2025

На фоне предложения президента России Владимира Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле президент США Дональд Трамп заявил о «потенциально великом дне для России и Украины».
14Подробнее03:07 / 11:05:2025

Сейчас страны Европы продолжают в «хамской манере» разговаривать с Россией ультиматумами, но Москва считает, что рано или поздно начнется движение в сторону восстановления конструктивных отношений, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее01:56 / 11:05:2025

Президент России Владимир Путин предложил Киеву возобновить прямые переговоры, прерванные украинскими властями, 15 мая в Стамбуле. Путин не исключил договоренности о перемирии в ходе переговоров с Украиной.
14Подробнее