Лавров: Россия готова к переговорам по Украине без прекращения огня
Лавров сообщил, что Москва в целом готова к переговорам по Украине. При этом глава МИД подчеркнул, что никаких предложений по прекращению огня Россия не будет рассматривать. Он пояснил, что «мы раз это рассмотрели, вы нас обманули», передает РИА «Новости».
Ранее Лавров заявил, что «формула мира» президента Украины Владимира Зеленского абсолютно нереализуема, все об этом знают.
Напомним, президент Владимир Путин указывал, что отмена на Украине указа о запрете переговоров с Россией может стать первым шагом к диалогу.
16:09 / 18:09:2025
Путин поблагодарил избирателей за участие в выборах
Президент России Владимир Путин отметил, что участие граждан в выборах обеспечивает устойчивость политической системы страны.
Подробнее14:56 / 18:09:2025

Военный корреспондент Александр Коц сообщил об очередном обмене телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной.
Подробнее13:25 / 18:09:2025

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее13:01 / 18:09:2025

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетики, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее11:29 / 18:09:2025

Президент России Владимир Путин направил в Совет Федерации представление о назначении Александра Гуцана на должность генерального прокурора, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
14Подробнее