Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 сентября 2023
19:44 / 23.09.2023
Лавров назвал Запад «империей лжи»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:44 / 23.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 19:43 / 23.09.2023
В ходе дискуссии Лавров напомнил, что президент России Владимир Путин отметил, Запад являет собой самую настоящую «империю лжи», передает ТАСС.

Министр констатировал, что сейчас рождается новый мировой порядок. «Контуры будущего созидаются в борьбе между мировым большинством, выступающим за более справедливое распределение глобальных благ и цивилизационное многообразие, и между теми немногими, кто применяют неоколониальные методы подчинения, чтобы удержать свое ускользающее доминирование», – сказал Лавров.

Ранее Лавров указал на то, что Сербии и Турции приходится ждать своей очереди на вступление в Европейский союз десятилетиями, а глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предлагает принять Украину вне очереди.

15:49 / 11:05:2025
В Турции заявили о быстрой подготовке переговоров по Украине
Организация возможных переговоров по урегулированию конфликта на Украине в Стамбуле может занять минимальное время после согласования позиций сторон.
Подробнее
14:53 / 11:05:2025
В Кремле раскрыли детали разговора Путина и Эрдогана по Украине
В ходе телефонного разговора лидеры России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили инициативу организации прямых переговоров между Россией и Украиной на стамбульской площадке, сообщили в пресс-службе Кремля.
14Подробнее
14:41 / 11:05:2025
Володин анонсировал ужесточение наказания для россиян за границей
В Госдуме рассматривают идею ужесточения административной ответственности для граждан, нарушивших законы России за пределами страны, включая арест имущества.
Подробнее
14:13 / 11:05:2025
Эрдоган сообщил Путину о готовности Турции принять переговоры по Украине
Анкара выразила готовность стать площадкой для прямых переговоров по урегулированию конфликта на Украине, поддержав инициативу возобновления диалога, заявил лидер республики Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.
14Подробнее
12:12 / 11:05:2025
Фицо заявил о желании Запада продолжать конфликт на Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил заинтересованность ряда западных государств в затягивании конфликта на Украине, аргументируя ими отказ от переговоров.
14Подробнее